Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les côtelettes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
448 голос
Кинопоиск
6.359/10
459 голос

Отбивные

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Два чудаковатых старых холостяка случайно встречаются однажды вечером. За ужином они выясняют, что у них много общего в прошлом, во взгляда на жизнь и привычках. Но теперь каждому из них предстоит понять, что именно их объединяет — и что из этих общих черт даст им возможность совместно преодолевать жизненные испытания и невзгоды. Впервые на русском языке! Барри Линдон Избранные рассказы и афоризмы из «Золотого фонда» британской юмористической прозы Искушение «Я — англичанин». «Англичане — самые лучшие люди в мире». Таким был мой любимый лозунг с конца XIX века до конца XX. В основном именно так я и думал на протяжении почти всего жизненного пути. Они прекрасно понимали мои чувства. И только однажды обернулись ко мне и, слегка наклонив голову, задумчиво произнесли: «Я не верю в это. Посмотрите, какую потрясающую историю вы рассказываете. Англичане всегда были самыми трудолюбивыми людьми в мире. Но почему они всегда такие усталые?» Англичан было четверо. Человек средних лет, хорошо одетый. У него была шляпа. Их уже двое. И пожилой, бородатый мужчина. Двое в плотной черной одежде. С ружьями. Из-за столика в ресторане за ними наблюдала официантка. Наш знакомый никогда не спускал глаз с посетителей. Он спал по десять часов в сутки. К девяти был всегда уже на ногах. Вез сквозь дождь свою тушу к старому вольеровому загону, где жила белая львица. Заботу о львице нес один из его прежних псов. Охотник нес бутылочку с теплой водой. Нужно было кормить львицу каждый день. Четыре раза в день. А потом он умирал, и все начиналось сначала. Любое дело требует труда. Бедный усталый англичанин лгал при виде львицы. «Мне надо кое-что купить». «Нет-нет, ваша приятельница не захочет ничего покупать. Ей этого не нужно». И все начиналось снова. Пожилой человек сидел у своего столика. На подбородке у него была запекшаяся кровь. Их было четверо, и эта четверка жила в клетке. В тесной клетке. Каждый раз, когда он делал глоток, по шее у него стекал тонкий ручеек крови. И вскоре он постарел. Лицо его обвисло. Его жена забросила его.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les côtelettesРежиссер: Бертран Блие

В главных ролях
Филипп НуареМишель БукеФарида РахуаджКатрин ХигельХамму Грайа
03.04.2022, 19:21

Отбивные - это комедия, которая повествует об истории жизни и бизнеса преуспевающего бизнесмена. Он - бизнесмен, который занимается оптовой продажей мяса. В его бизнесе все стабильно и он в полной уверенности того, что скоро завоюет мир. Но у него есть два конкурента, которые всячески ему препятствуют. Фильм - комедия про бизнес, где каждый день все меняется как в калейдоскопе. Главные герои - это два брата, которые пытаются выжить на грани банкротства.

6
21.10.2012, 20:15

Я бы не назвал этот фильм комедией. Скорее драма. Фильм сделан в стиле ретро. В нем вы увидите, как жили люди в конце 80-х, 90-х годов прошлого столетия, как они общались, любили, дружили. Это были очень добрые времена. И сейчас некоторые вещи кажутся странными и нелепыми. Кто-то из главных героев фильма оказался в другом мире. Мне он показался каким-то инопланетным. Хотя я понимаю, что в то время было всё намного проще, проще и душевнее.

6
28.07.2016, 00:05

Сюжет фильма Отбивные: В провинциальном городке живет обычная семья. Папа-весельчак, мама — скромница и красавица. И сын-школьник, которому никак не дают покоя одноклассники, то списывая у него контрольные работы, то издеваясь над его внешним видом и образом жизни. Однажды происходит несчастный случай, и мальчик попадает в больницу. В этот момент с ним происходят странные метаморфозы: он начинает превращаться в настоящего отморозка.

6
27.08.2021, 17:33

Я обожаю этот фильм. Люблю и считаю его гениальным. В нем есть всё и все: и драма, и комедия, и любовь, и предательство. И всё это сдобрено юмором, которого так много в этом фильме. Юмор, кстати, абсолютно разноплановый. Посмеяться и не только можно с комедийными актерами, но и драматическими, с драматическими актерами. Как я уже сказала, в фильме есть и драма, которую отлично отыграл Кевин Спейси, сыграв, без сомнения, замечательно.

5
05.12.2012, 20:02

Это самое крутое кино, которое я видел в своей жизни. Нет ничего круче! После такого фильма надо бы и поесть, чтобы он подействовал. Это надо видеть. Один из лучших фильмов за последние лет пять. Рекомендую! Я не люблю комедии, комедии не любят меня. Но есть такие фильмы, которые не оставят вас равнодушными. Эти фильмы можно пересматривать много раз и каждый раз вы будете смеяться до слез.

5
16.09.2016, 05:45

Фильм мне понравился, но вот только сейчас я понял, что мне это напоминает. В начале фильма показывается, как главный герой со своим отцом-отцом готовят отбивные на обед. С этого момента и начинается наша история.) Сюжет достаточно непредсказуемый. Мы с женой уже привыкли, что в наших фильмах, главные герои постоянно попадают в различные передряги. Здесь такая же ситуация. Сначала вы думаете, что вы знаете, что будет дальше, но, а затем становится все неожиданно интересно и понятно.

3
17.11.2019, 15:11

История про двух друзей, друзей детства. Один из них бывший гангстер, а другой обычный простой парень. В то время они дружили и были лучшими друзьями. Но в какой-то момент он решает завязать со своей прежней жизнью, с криминалом и уехать на отдых в другой город. Вот только там он встречает старых друзей, которые давно его не видели, и они решают встретиться и отметить встречу. Там они знакомятся с девушкой, которая оказывается бывшей гангстершей, которая была в его прошлом.

2
27.08.2017, 10:12

Отбивные - это комедия, где главный герой Майк вместе с другом Тони едет в Париж. Там они знакомятся с двумя французскими парнями которые предлагают им работать у них в отеле. Но в один момент у Майка ломается автомобиль и ему приходится вернуться в Нью-Йорк. В одной из своих поездок Тони встречается с девушкой-ресторатором, которая ему очень понравилась. Она решила нанять Майка для оказания услуг в ресторане. Так они решают работать вместе.

1
28.06.2019, 04:23

Отбивные - это фильм, который заставляет задуматься о многих вещах, которые происходят сейчас в жизни каждого. Мы привыкли видеть в основном однотипные комедии-однодневки, которые снимаются по принципу срубить бабла, пока народ не опомнился. Но иногда можно найти что-то необычное и интересное. Так вот, Отбивные, как раз из таких фильмов, ведь он снят в стиле вестерн.

0
24.06.2012, 18:21

Это фильм о том как жена изменяет мужу. С самим собой. В прошлом. Он ее предал. Она его любит. Но вот он ее снова бросает из мести (не в этом дело). Она тоже его бросает, потому что он ей изменил с другой женщиной. Они расстаются и начинают жить вместе. У них появляется ребенок. Все нормально вроде. Вот только она в его глазах стала предателем.

0
Добавь свой комментарий!