Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
428 голос
Кинопоиск
4.979/10
6215 голос

Особенности национальной политики

Страна: Россия
Премьера фильма: 4 ноября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Генерал Иволгин баллотируется на ответственный пост. Высокие рейтинги неизвестно откуда взявшегося наглого соперника приводят в замешательство конкурентов. Для того, чтобы помешать губернатору прийти к власти и сделать его "своим" на выборах, Лектор и Шкабарня используют секретное оружие – Елену Васильевну Баяндинову. Елена Васильевна и Лектор начинают мощную игру, цель которой – дискредитировать соперника, сделать его смешным и смешаться с толпой. Под видом Елены Васильевны и ради прикола к Лектор приезжает в гости на майские праздники. Там она рисует портретики губернатора, думая, что тот не может не обратить на них внимания. Но всё оказывается не так просто. Елена уезжает из гостиничного номера, так ничего и не узнав. Оставшись без прикрытия, Лекс обнаруживает, что, о его прошлом теперь знает вся станица. Она надеется, что в силу своей несдержанности он перейдёт в разряд местных психов. Но Лектор не сдается. Он пытается выяснить что-то о своём настоящем или о ней. Но оказывается, что она вовсе не та, за кого себя выдаёт. События разворачиваются в обстановке, разительно отличающейся от предыдущей картины. Потому что на сей раз главный герой – не только супергерой с ружьём, но и настоящий парамедик, а также человек, который всю жизнь, так сказать, прошёл по лезвию ножа, чтобы стать в итоге героем. Главный герой – Дмитрий Кремнёв (Александр Михайлов). Место действия – станица Урюпинская. Сюжет фильма – самоирония. Главному герою – 21 год. Он живёт в доме богатой маменьки, которую ненавидит. Молодой человек уже считает себя настоящим мужчиной, он ставит женщин на место и всем говорит, что хочет их в жены. Дмитрий – пропагандист нового, здорового образа жизни. Он не курит, не напивается, ведёт здоровый образ жизни и вообще всячески старается избегать насилия. Но это лишь иллюзия. На самом деле, он обычный подросток, который бесконечно завидует тем, кому судьба подарила жизнь, не сделав её похожей на бесконечную череду ударов, падений, ударов и ударов. Евгений Вадимович, полковник милиции, командир отряда ОМОН, приезжает в родной город с очень важной миссией. Но случается непредвиденное: вначале его сбивает водитель автобуса, который затем попадает под машину, принадлежащую некоему Андрею. Незадолго до гибели мужчина подарил своей жене кольцо с гравировкой "Дурак".
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Конопкин

В главных ролях
Алексей БулдаковСемен СтругачевВиктор БычковСергей РусскинСергей Гусинский
07.09.2021, 01:14

Фильм не понравился, как минимум из-за того, что главная идея фильма - это ненависть к людям не той нации. Люди одной нации - русские, а главной идее фильм противоречит. И еще: там же показаны и межнациональные браки, и ненависть ко всем подряд из-за внешнего вида и т.п. Так вот, у меня нет родственников с не русской национальностью и никогда не было и, надеюсь, никогда не будет.

7
24.02.2015, 06:24

Этот фильм можно смотреть только в присутствии участкового психиатра. Я всегда думал, что это цитата из фильма. Смеялась вся маршрутка. Когда я была маленькая, я мечтала о том, чтобы у меня были большие, сильные и ласковые мишки-медвежата. Каждый день, приходя из садика, я первым делом бежала к ним и говорила: привет, мишаня! Мишки отвечали мне тем же. Мы обнимались, и я укладывалась спать.

6
18.01.2020, 04:18

Сюжет фильма прост как огурец, с начала и до конца. Это все же не драма, и не трагикомедия, а комедия, в которой высмеиваются предрассудки и стереотипы. Я не люблю такие фильмы, однако их снимают. Например, я видела Красотку, мне понравился, но это не значит, что мне его и на следующий день захочется пересматривать. А вот Особенности мне уже не захочется, потому что я уже понимаю, к чему все идет. В фильме много стереотипов. Главный герой – милиционер, который работает в Чечне.

5
22.10.2018, 08:28

Если вы еще не смотрели этот фильм, посмотрите, не пожалеете! – посоветовали мне. – там такие страсти, что и не снилось! Но я решил посмотреть этот фильм сам. Вот уже 2 часа ночи, а я все еще его смотрю (а ведь не хотел смотреть!). В фильме полно моментов, над которыми можно рыдать, и моментов, где можно смеяться.

4
26.08.2019, 11:58

Если не знаешь, чем заняться, надо пойти в кино. И в первый раз в жизни не соврал. Фильм о том, как русские в Америке устроили в Лас-Вегасе самую большую свалку из мусора. А вот о том, чем занялись герои дальше, фильм умалчивает. Но ничего, мы-то знаем, чем они занимались.

3
09.02.2017, 18:09

Не понимаю, почему в фильме нет ни слова про Великую Отечественную войну. Ведь для того, чтобы выиграть войну, нужно ненавидеть врага. А в этом фильме - сплошной патриотизм: все хотят понравиться. За этот отзыв меня забанили. Навсегда. Я до сих пор не понимаю, за что. Прочитать его можно на Пикабу. Там даже есть моя фотография с этим отзывом.

2
09.02.2016, 22:31

Наконец-то хоть один фильм про русских. Нет бы про других, а то прям как будто не Россия. (Из отзывов на фильм) Когда мне было 6 лет, мы с родителями и сестрой переезжали из Воркуты в Читу. Так как поезд шел целых двое суток, я все это время не мог уснуть: все ходил по вагону туда-сюда.

2
21.11.2013, 00:50

У вас тут на экране все такие страшные, как я посмотрю. Она смеется. Я не понимаю, почему нельзя просто сказать Ты красивая!? Зачем надо обязательно хихикать за спиной? Они там все больные, что ли? Она ненавидит меня каждый вечер. Каждую ночь. Всегда. Ненавидит даже тогда, когда я степлюсь, засыпаю и тихонько посапываю. Просто ненавидит.

1
26.03.2014, 12:25

Что я могу сказать? Это кино просто отлично! Не побоюсь этого слова, шедевр! На мой взгляд, это кино можно и нужно смотреть всем и каждому. Оно не для всех, но для тех, кто любит посмеяться над нашим кинематографом, оно будет как раз кстати. В фильме есть много смешного сценария, много забавных ситуаций, всё это в меру, не перегибая палку. Снято очень хорошо, особенно если учесть, что это комедия.

0
29.08.2018, 23:23

Это комедия, где комические ситуации связаны с большим количеством мата, насилия и ненормативной лексики. Всё это смотрится легко, местами даже весело, но по-настоящему смешно только в начале, а потом просто уже не смешно.

0
Добавь свой комментарий!