Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1017 голос
Кинопоиск
6.704/10
2065 голос

Шиzа

Страны: Германия, Франция, Россия, Казахстан
Премьера фильма: 12 августа 2004 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Шиза - прозвище 15-тилетнего пацана, живущего с матерью и ее любовником, Сакурой. Белить сарай, играть в футбол и делать все, как Сакура - любимые занятия пацана. Его вечно бросает девушка и он живет у матери, пытается с ней помириться, но из этого ничего не выходит, да и мать вскоре сама бросает его.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гульшад Омарова

В главных ролях
Гульнара ЕралиеваВиктор СухоруковЭдуард ТабишевОльга ЛандинаОлжас Нусупбаев
30.10.2016, 09:53

Если вы хотите увидеть фильм про людей, которых не существует, посмотрите его. Шиза — так называется и сама картина. В ней нет ни одного положительного персонажа. Как нет и отрицательных — все они шизофреники, то есть люди с раздвоением личности.

7
08.02.2022, 21:28

Если вы хотите увидеть, как жил реальный русский народ, купите билеты в IMAX и посетите премьеру. Если вам кажется, что это экранизация Шиzы, просто посмотрите на фамилии актеров. Только на премьере в IMAX вы поймете, зачем в фильме Шиzа сняли два с половиной года из жизни реальных крестьян. Чтобы все понимали, насколько все это было серьезно и по-настоящему.

6
19.05.2016, 08:44

Я ожидала большего. За время обучения в школе сын ни разу не прогуливал уроки физкультуры. Теперь он их просто прогуливает. О своих прогулах он скромно умалчивает. Мне просто лень туда идти, — говорит он. В связи с этим у меня вопрос: что ему мешает? Если вы ждете, что жизнь станет легче, просто пойдите и займитесь делом, к которому лежит душа. При таком подходе время пролетит незаметно.

6
06.06.2014, 14:07

Шиzа - очень интересный, необычный триллер, с неожиданными поворотами сюжета. Все фильмы, которые я посмотрел за последнее время, были, на мой взгляд, довольно предсказуемы. И как-то хотелось посмотреть что-нибудь более оригинальное. Я был удивлен, когда увидел в титрах имя режиссера - Дмитрий Месхиев. Раньше его я не встречал. Вообще фильм основан на реальных событиях. Но не буду об этом.

5
06.11.2017, 19:55

Фильм понравился, он легкий, не навязчивый и не напрягает, но что меня удивило и заставило немного насторожиться, так это то что в начале фильма один из главных героев говорит, что он на самом деле работает в прокуратуре на своей предыдущей работе. И когда он вернулся туда, то сразу его узнали и его карьера пошла на спад, потому что в первый же день его арестовали за пьянство и он вышел из прокуратуры ни с чем и уволился.

5
10.04.2019, 19:04

Я плакал! Про девушек, которые пытаются быть мужчинами. Они все такие милые Я всегда улыбаюсь, когда мой ребенок открывает рот. Но я никогда не видела ее улыбки. Мне не важно, если я выгляжу не лучшим образом. Главное, чтобы мой ребенок был счастлив. И еще я не стесняюсь плакать. Не важно, когда я плачу в кино или в офисе, от счастья или горя.

5
28.09.2018, 13:38

Не буду писать в интернете, что это культовый фильм, так как не считаю его таковым. Просто хотелось рассказать про своё впечатление о нем. Фильм снят в жанре, который я назвала бы психологическая комедия. Главный герой не является положительным героем. У него есть какие-то проблемы, но все же он не плохой человек. Как и любой человек, всегда есть кто-то, кому мы не нравимся, или кто нам не нравится.

4
23.05.2019, 22:21

Все девушки любят вечеринки, а ты нет, потому что не пьешь. Честно сказать, я не думала ни когда, что смогу посмотреть этот фильм в кино. Это была моя ошибка. Но так как у меня дома есть телевизор и его нельзя было не посмотреть, я выбрала фильм Шиза, посмотрев его дома. Сразу скажу, что фильм мне понравился. По сюжету есть три новеллы, которые описывают три истории взросления девушки. А вот о чем каждая из них, можно узнать посмотрев фильм.

1
16.05.2021, 16:39

Не понравился. Отстой. Я ждал другого. Оказалось, просто не моё. Но жена осталась довольна, сказала, что этот фильм — классика. Вот и я решил, что классика не может быть отстойной. Ну и решил поделиться. На самом деле это список фильмов, которые произвели на меня впечатление в детстве, юности. Некоторых я уже не видел никогда. Может быть, кто-нибудь добавит ещё.

1
25.04.2012, 10:31

Мне понравился. В нём была идея, был сюжет и было интересно. А ещё там есть одна фраза, которую я запомнил на всю жизнь: Чтобы стать большим, надо просто быть больше, чем ты сам. Теперь я точно знаю, что для счастья мне нужно всего лишь быть счастливым, и всё. Просто быть.

1
Добавь свой комментарий!