Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
23 голос
Кинопоиск
6.814/10
1383 голос

Оперативный псевдоним

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:00:00

* В небольшом провинциальном городе Тиходонске живет бывший пациент дома умалишенных Сергей Лапин. Он производит впечатление тихого и скромного человека. Многие посчитали бы, что этот тихий и скромный человек способен совершить какой-нибудь дерзкий поступок. Но по мнению некоторых жителей Тиходонского психдиспансера, это вполне достаточно для того, чтобы Лапин решил свести счеты с жизнью. Но как иначе объяснить его неожиданное счастье, когда он идет по улице с незнакомым ему человеком и ловит на себе его удивленный и восхищенный взгляд? Весь дальнейший путь им предстоит пройти вместе, чтобы в итоге стать друзьями. И постепенно влюбить в себя горожан. Только вот как быть с теми, кто находится по ту сторону улицы, кто считает их своей собственностью, вплоть до их тел? * * * Как я уже сказал, фильм не дотягивает до вершин советского кино, и я бы назвал его низким жанром, но он того стоит. Он затрагивает самые тонкие струны души, потому что в нём есть душа. Интрига сюжета затягивает в свой водоворот и не отпускает ни на секунду. Этот фильм для тех, кто любит остепениться и повзрослеть.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Талпа

В главных ролях
Александр ДедюшкоАристарх ЛивановВиктор ВержбицкийВладимир КонкинНиколай Кочегаров
22.08.2019, 11:55

В основе сюжета – история жизни главного героя по имени Костя Потехин, вора-рецидивиста. По его следу идут оперативники ищейки из угрозыска и сотрудники прокуратуры. В середине 2000-х годов Потехин был в самом центре самых громких воровских историй. Все это время его искали и милиция, и бандиты. За ним охотились не только милиционеры, но и влиятельные люди из бандитского мира.

5
29.02.2016, 05:08

Оперативный псевдоним - это хороший фильм, в нем нет ничего особенного, но он показывает жестокость этого мира и то, как легко люди могут совершать страшные поступки. В этом фильме есть и любовь и разные неприятности, которые возникают в этом мире. Сюжет фильма Оперативный псевдоним: Это фильм про молодого парня, которому пришлось пройти через многое, чтобы его приняли на одну из самых опасных работ.

5
18.05.2017, 16:28

Очень много стрельбы, грязи и крови, но, к счастью, есть и интересные моменты.

4
20.07.2016, 04:18

Очень хорошее кино. Не то что голливудские боевики и прочий арт-хаус. Он был, видимо, из той категории людей, которые ходят на художественные фильмы не столько ради сюжета, сколько ради актёрской игры. В большинстве случаев их ожидания не оправдываются, но в нашем случае всё получилось как нельзя лучше. Я бы даже сказал, что фильм получился очень хорошим. Актёрская игра, режиссура, сценарий, музыка просто великолепны.

3
24.09.2020, 06:48

Очень хороший фильм. И пусть в нем нет никакого сюжета, зато есть много эмоций и переживаний. Когда я его смотрел, то думал о том, что надо бы сходить в театр, но, видимо, после работы не получится. Я пошел в кино, чтобы получить те же эмоции, что и в театре. Сходил и понял, что в театр мне еще рано. Фильм мне понравился, а в театр я вряд ли пойду.

3
08.04.2020, 06:02

Ну и бред же они там сморозили! Я так смеялась, аж на кухне уронила стакан и пролила на себя чай. В принципе, на этом хорошие отзывы можно и завершить. Фильм основан на реальных событиях. Не для слабонервных, как говорится. Не рекомендую смотреть людям, страдающим расстройствами психики, а также беременным женщинам. Кроме этого, фильм стоит смотреть только тем, кто хочет знать, как на самом деле выглядит современная опера.

3
10.02.2013, 02:34

Оперативный псевдоним - это фильм про то, как молодые ребята из России приезжают в Германию по программам по переселению, а потом один из них оказывается в Германии под не совсем хорошим псевдонимом. А на самом деле никто из героев не собирался оставаться в Германии, ни один. Но есть на свете люди, которые готовы помочь уехать из страны, даже если ты сам этого не хочешь. Так что смотрите и думайте сами - оставаться или нет в стране, где ты никому не нужен.

3
12.11.2014, 11:00

Режиссер - Дмитрий Брусникин. Автор сценария - Андрей Константинов, Максим Курочкина, Владимир Нахабцев, Михаил Баркан. Оператор - Игорь Клебанов Композиторы - Евгений Гальперин, Алексей Шелыгин, Илья Духовный Сюжет на первый взгляд банален и прост, но это в конце фильма не главное. Очень понравился актерский состав и сюжет. Этот фильм в свое время наделал много шума, и не зря.

2
06.06.2017, 22:38

Фильм на 4+, местами смешной, местами грустный. Хороший подбор актёров, хорошая игра и очень хорошо снят. Если ещё раз буду смотреть, то скорее всего, когда будет темно. В кинотеатре ничего не увидела Я в шоке. Только что посмотрел фильм и плакал несколько раз.. Всем советую к просмотру! Этот фильм учит нас как нельзя себя вести в этой жизни.

2
12.04.2019, 07:46

Оперативный псевдоним. Мне этот фильм очень понравился. Фильм основан на реальных событиях. Главную роль играет Никита Высоцкий, он играл в фильме - В зоне особого внимания, который основан на реальных событях, произошедших в Афганистане. В фильме очень много батальных сцен и очень интересные диалоги. В этом фильме все очень реалистично и правдоподобно. Актёрский состав фильма очень хороший. Не смотря на то, что фильм военный, он не заставляет вас плакать или переживать за героев фильма.

0
Добавь свой комментарий!