Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tokyo Godfathers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
34333 голос
Кинопоиск
7.735/10
10832 голос

Однажды в Токио

Страна: Япония
Премьера фильма: 30 августа 2003
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Трое бездомных - алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой, еду и одежду. Они, конечно, пытаются что-то поймать, но выходит у них неважно. У Джин развивается последняя стадия СПИДа, и все попытки выжить встречают сопротивление со стороны окружающих. В фильме - сюжет о послевоенной Японии, о препятствиях на пути женщин к образованию и профессии, об отношении местных жителей к трудным детям, о родителях, которые не замечают своих детей из-за так называемого "китайского синдрома". Как и во многих японских фильмах, особую атмосферу фильма создаёт музыка Кенжи Ёсиды. В кадре не встретишь узнаваемых элементов из японской музыки, при этом она передаёт дух и настроение музыкального стиля, в котором снимался фильм. Так, у каждого подсюжета есть своя тема, которая позволяет раскрыть настроение всего фильма. Именно музыка в процессе съёмок помогала создавать атмосферу в кадре. Кроме того, Кенжи сделал несколько записей на своей домашней студии, в которой поёт одна из главных героинь фильма Мию. Её голос звучит в каждой сцене фильма. Фильм интересен не только своими оригинальными актёрскими работами, но и отличными спецэффектами, а также разнообразными костюмами и декорациями, среди которых особенно выделяются костюмы школьного платья. - Кинопоиск | MySpace | Отзывы: Юрий Веткин "Не ты ли это?" У Ханасси в городе 2 любимые девушки: однокурсница Мику и героиня Шута из "Точки кипения". Они обе друг друга любят, и с увлечением следят за отношениями друг друга. Когда девушка Ханаси говорит, что хочет быть лесбиянкой, ее одноклассница говорит: "Ну, может быть, когда-нибудь". К концу картины Мику решается на операцию, чтобы стать лесбиянской, что приводит Ханассль в ярость. Во время похорон Хана всречает свою старую подругу и ту, которая у нее была несколько лет назад, ту, которую она видела всего однажды. Они вспоминают прошлое и рассказывают, что с ними произошло. Официантка и девушка проститутки - это две девушки, которые познакомились с точки зрения психологии и решили быть вместе. Отличаются только они, а это особенно тяжело понять окружающим. Красивый, пронзительный фильм.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tokyo GodfathersРежиссер: Сатоси Кон

В главных ролях
Сэйдзо КатоСёдзо ИдзукаЁсиаки УмэгакиАя ОкамотоТору Эмори
13.03.2016, 08:33

Сюжет Я люблю когда хорошие фильмы начинаются с хороших слов(или с хороших шуток), я не против, если фильм начинается слишком сильно со слишком плохого. Но когда фильм начинается с того, что все плохо происходит и заканчивается хорошим, то мне это не очень нравится. Когда фильм начинается со слов: что-то всё слишком плохо, потом когда всё становится слишком хорошо, это как-то странно смотрится.

7
28.04.2012, 21:42

Когда они наконец-то посмотрели друг другу в глаза, я думала, что умру там от смеха. И что вы думаете, я увидела в его глазах? Любовь! Любовь до гроба! У него в глазах было больше любви и понимания, чем во всех книгах, которые я когда-либо прочла. Если бы вы знали, как мне стыдно за мои мысли, но в тот момент я подумала, что он меня не любит и никогда не любил.

7
23.01.2013, 15:42

Фильм, конечно, очень хорош, но не стоит ожидать чего-то особенного от сюжета, или же вы чего-то уж совсем не ожидали. В этом фильме есть много смешных моментов, которые можно посмеяться, есть не особо смешные, но тоже интересные, есть просто очень интересные, даже очень, которые я мог бы назвать шедевральными, но все вместе они не стоят и 10 минут вашего внимания, если вы любитель кинематографа. Просто потому что, фильм не стоит того, что бы его так долго смотреть, да и вообще смотреть.

5
18.05.2020, 07:16

Я не большой любитель Японии, а вот к Токийскому гуляньям питаю слабость. Как то раз, мне подарили диск с фильмом Однажды в Токио и я, не смотря на то, что фильм японский, посмотрела его с большим удовольствием. Итак, все по порядку. Сюжет разворачивается в конце 60-х годов, когда Япония еще оставалась, так скажем, в сонном состоянии, но при этом уже вовсю существовала японская культура, а некоторые жители страны восходящего солнца уже пытались освоить западные традиции.

4
25.06.2013, 02:00

Очень смешно, в самом деле очень смешно, хотя шутки уже древние и заезженные. Но смотреть можно, посмеяться можно.

4
22.06.2019, 20:49

Я не буду это смотреть - у нас на работе в это время будет обедать генеральный директор. - а я и не знаю, как его зовут.

4
18.01.2021, 06:00

Сюжет фильма: Фильм о том, как молодой парень попадает в Японию и начинает там жить. Ему нужно найти работу и он устраивается на стройку. Его начальник - очень хитрый и опытный, поэтому он хочет, чтобы его подчиненные не смогли работать вместе. У главного героя есть друг, который должен помочь ему. В конце фильма выясняется, что главный герой и был тем человеком с которого началась вся эта махинация: Если быть честной, то фильм меня очень разочаровал.

4
07.11.2017, 04:48

Очень смешно, особенно когда начинает происходить полная дичь, и все пытаются тебе об этом сообщить. А еще в этом аниме не было хэппи-энда. Мы все умрем. Послесловие: Спасибо всем, кто прочитал. У меня всё. Теперь вы знаете, как я провел последние 2 недели, и сможете додумать остальное самостоятельно ;) P.S. Я буду очень рад, если вы нажмете на кнопку Мне нравится и расскажете друзьям об этой записи.

3
14.03.2022, 02:46

Если вы хотите увидеть детей, живущих в Японии с 2005 до 2014 года, то это аниме для вас. У них там вся семья с причудами. Например, мама моет голову только через день, папа работает только тогда, когда на улице холодно, а бабушка, по сути, живет в ванной. Если у вас есть дети или внуки, то вам точно стоит посмотреть это аниме. Там все помешаны на гигиене.

1
03.11.2014, 22:59

В целом, фильм мне понравился. Я люблю, когда режиссер не отходит от сюжета книги, в данном случае, Мастера и Маргариты, хотя это немного портит впечатление от просмотра. Но так было задумано режиссёром. Фильм о добре и зле. И главный герой романа, Иешуа, и главный герой фильма – Мастер, в конце концов, по законам жанра, расстаются с жизнью. Это тоже по замыслу автора. Хотя для меня это слишком грустно. Мне кажется, эта история должна быть красивой и светлой.

0
Добавь свой комментарий!