Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fyra nyanser av brunt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4273 голос
Кинопоиск
6.422/10
208 голос

Четыре оттенка коричневого

Страна: Швеция
Премьера фильма: 24 января 2004 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Четыре сюжетные нити — о жизни «простых шведов» в четырёх провинциях страны… Нить первая. Папа-работник крематория для домашних животных с убийственной для Родины фамилией Булкин. Сын-подросток с фамилией Помидоров. Ещё один потомок крутого сибирского парня из легенды о Сибирячке. — Так мы поняли, что это и есть ваш «Сапсан», — засмеялся Телков. — Который, как я заметил, практически всегда идёт по ночам. Можно сказать, что так вы добираетесь из Ревеля, ещё не растерявшего облик города, в Царское Село. И даже время, в которое вы там оказываетесь, понятно. — Вы большой профессионал, я это заметил, — ещё более откровенно рассмеялся в ответ Зарин. — Но мы — не в Ревеле! И не в Петербурге. Мы — в Новгороде Великом. Именно там, в Новгороде, находилась одна из тех школ — частная, небольшая, но отлично оснащённая и с большим преподавательским составом — где на самом деле и обучалась моя внучка. Там я впервые узнал о Питере и о своём сыне. Тогда же мы говорили о его судьбе и о том, что с ним будет… На следующий день я заехал за Зариным, а чуть позже — и за дочкой, и мы сели в салон «Сансет», переделанный из такси, и отправились в путь. — Мне это тоже пришло в голову сразу, — усмехнулся Зарин, — когда я понял, что он будет в обиде на меня. Ведь моё решение отбросить все планы насчёт обычной поездки в Швецию для того, чтобы повидаться с сыном, было вызвано как раз тем, что я не смог обговорить с ним этот вопрос. Он забрал Стешу из садика, и девочка с удовольствием прогулялась по ночному городу. Мы летели навстречу закатному солнцу. Красный диск опускался всё ниже. Зарин принёс маленькую кофейную чашечку, а дочь принесла… Стеша с детства была не равнодушна к кофе. Когда она была совсем малышкой, мы купили ей игрушечную кофемолку. Пристроили её на бортик кровати, и Стеша, боясь лишний раз к ней прикоснуться, аккуратно перемалывала зёрна, которые сыпались ей на ладонь и в глотку. Потом она поступила в школу, в которой учился мой сын.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fyra nyanser av bruntРежиссер: Томас Альфредсон

В главных ролях
Роберт ГустафссонМария КуллеКарл ЛиннерторпJonas IndeJohan Rheborg
08.03.2019, 14:51

Я думаю, что если бы не было этого фильма, то не было бы и этого отзыва. Просто я не видел ничего подобного до появления этого фильма. Это просто нужно видеть, как в фильме показан мир, который, не смотря ни на что, живёт. У него есть свои проблемы и он пытается с ними справиться. В этом фильме есть всё: юмор, любовь, предательство, страх, надежда, смех, слезы и множество всего того, что делает человеческую жизнь такой прекрасной.

7
01.02.2017, 09:07

Оттенки - это очень необычное и красивое кино. Я бы даже сказала, что эта комедия - одна из лучших комедий, которые я посмотрела за свою жизнь. Этот фильм понравится любителям легкого жанра. Это кино не несет в себе какого-то смысла, а просто развлекает зрителя. На протяжении всего повествования мы видим 4 главных героев, которые пытаются ужиться в одном доме вместе. Все они так или иначе связаны с одной историей, которая произошла с ними в детстве.

7
30.03.2013, 22:24

Два года назад я была в Нью-Йорке и пошла на моноспектакль Оскара Питерсона, он же автор сценария этого фильма. Тогда мне понравился только его голос, но не сама пьеса. А что не интересно, когда не понимаешь о чем речь? Так вот, я тогда не поняла. И очень жалею об этом. Потому что это очень хорошая пьеса и ее надо читать, как книгу! Но кто читал, тот поймет о чем я) О том, что все в жизни может быть в 4ех оттенках серого и черного.

7
30.06.2015, 01:36

Смотрел я этот фильм в кинотеатре. Сразу скажу, что фильм очень понравился. Сюжет и правда захватывающий, но на данный момент для меня это, пожалуй, один из лучших фильмов, который я видел за последнее время. Фильм действительно получился шикарным. Я советую и вам его посмотреть. Хотя сам я посмотрел его уже очень давно. В этом фильме есть все: интригующий сюжет, шикарная игра актеров, интересные спецэффекты и красивые виды природы.

6
28.02.2020, 20:40

Снят фильм очень интересно, очень много ярких красивых, живых и интересных событий и ярких актеров. Очень захватывает и впечатляет своей откровенностью и откровенностью с первой до последней минуты. Это действительно фильм-откровение! Если вам интересна тема БДСМ, то этот фильм для вас! Фильм повествует о четырех молодых и красивых девушках, которые хотят вырваться из-под опеки родителей и начать жить свободно и без обязательств. Но жизнь вносит свои коррективы.

6
18.01.2022, 14:01

Мой отзыв об этом кинофильме: Все 4 из 4 - очень неплохие фильмы. Я не знаю, почему все в один голос отзываются про четыре из четырех - плохие! Мне лично очень понравился этот фильм, и я бы еще раз посмотрела. У каждого свое мнение, но я не жалею, что посмотрела кино, где есть интересные персонажи. И конечно же, там есть и любовь, и дружба. Особенно меня впечатлил тот факт, что каждый человек может найти себе пару и создать семью.

5
28.11.2013, 22:28

(отзыв обновлен 25 мая 2017 года) Я часто посещаю кино, театры, выставки и другие красивые места, как и многие. Я очень люблю посещать фильмы, которые мне нравятся, и смотрю все, что захочу. Мне нравятся все фильмы по разным причинам. Иногда я смотрю фильмы из-за того, что мне нравится актер или актриса, которые играют в фильме, иногда мне нравятся фильмы потому, что там снимаются мои любимые актеры или актрисы.

4
16.06.2013, 08:41

Фильм учит нас ценить то, что мы имеем, не тратить время на пустые переживания и всегда держать голову выше. Это фильм не о том, как важно не сдаваться, а о том, что не всегда нужно искать идеальный вариант и спешить. Иногда лучше остаться дома, закрыться на все замки, достать любимый плед и просто посмотреть, как идет дождь. В нашей жизни все может быть лучше, чем мы думаем, и это делает нас сильнее.

3
15.10.2015, 13:49

В целом неплохо, но я ожидал большего. Все потому, что там не было ни одного афроамериканца. С тех пор прошло уже 8 лет, и я до сих пор помню свое разочарование. После того, как я узнала, что мой муж втайне занимается прокатом домашних животных, я написала письмо в его компанию с просьбой вернуть мои 50$ и прислать мне чек, потому что я передумала их брать.

3
21.09.2020, 02:31

О чем фильм? Почему смотреть? Стоит ли смотреть Очень долго я не могла понять, почему этот фильм попал в категорию Лучший фильм года по версии премии Оскар. Но после того, как посмотрела его, поняла, что там нет ни одного персонажа, к которому я бы относилась просто хорошо. Все они мне нравятся, но по-разному. Главная отличительная черта этого фильма - это то, что он снят по реальной истории. Есть книга (автора не помню, если кому интересно - на Литрес есть), а есть одноименный фильм.

2
Добавь свой комментарий!