Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.653/10
264 голос

Огнеборцы

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Очередной выезд сотрудников обычной районной пожарной части Москвы заканчивается трагично. Спасая из огня бомжа, погибает командир расчета пожарных Захар Топчий. С помощью коллеги из силового ведомства, объявившего ему благодарность, спасатель скрыл от начальника свою ошибку и тем самым спас жизнь человеку. Вспоминает Дмитрий Назаров. Наш корреспондент передает из Москвы. - Захаров, вы кто? - Сергей из ГБУ Жилищник района Нагатинский затон. - Торопясь на вызов, он торопится еще больше - Бывали случаи, что вы пропускали важные звонки или не передавали информацию? - Не помню, чтобы в тот день было такое. - Теперь скажете? - Я просто понял, что нужно уезжать, и поехал побыстрее. - Если бы вас не уволили, даже не рассказали бы о той аварии? - Вряд ли. - Вашего коллегу, который по вашему рассказу не сделал ничего героического, вы уволили? - Его просто уволили. Я просто тогда не хотел иметь с ним дело. - Погибнуть в огне, спасая человека, вы бы пошли? - Наверное. - Он ведь не главный герой нашего выпуска? - А мне не нравится герой наш. - Почему? - У меня есть знакомый, который погиб в подобной ситуации. Это настоящий герой, он спас больше сотни жизней. В тот день в Москве произошло девять пожаров и чудом никто не погиб - Да. Первый раз я видел, как человек спасал человека не на пожаре, а в чрезвычайной ситуации. - А говорите - героический. - У вас же была другая ситуация, когда человек спасался в нелегальном переходе, из-за которого людей накрыло обрушившимися перекрытиями. А он сделал это так, будто по инструкции. - Знаете, мне намного больше нравится человек, который не сомневается.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Исаак Фридберг

В главных ролях
Максим АверинДмитрий ХаратьянЛев ДуровАнатолий ПашининЕлена Дробышева
Трейлер к фильму Огнеборцы
16.04.2017, 14:16

Не смотрите. Это самый тупой фильм, который я видел в жизни. Подумал, что он хоть кому-то понравится. Так и есть. Даже не обсуждается. Ностальгия так и прёт. И вроде не так уж и плохо снято. В общем, смотрите и наслаждайтесь! Ну, ещё бы, ведь это же Огнеборцы (да-да это был тот самый фильм).

7
23.05.2022, 05:52

Я бы не назвал этот фильм комедийным, скорее это психологическая драма. Жанр не очень популярный в наше время, ведь не каждый может понять и принять такие произведения, особенно если ты сам с этим столкнулся или ты родом из того времени, когда это было нормально. Но я считаю, что это один из лучших фильмов, посвященных теме службы пожарных-спасателей. Все показано очень реалистично, никаких домыслов и фантазий. Фильм действительно захватывает и заставляет задуматься.

5
02.05.2019, 12:53

Снят очень хорошо, на реальных событиях. Но если бы его снимали сейчас, то, наверное, сделали бы всё намного лучше и зрелищнее. Не хватает динамики. Больше драмы. Актёрский состав подобран удачно. Особенно хорош Игорь Лифанов. Есть много хороших сцен. Хорошая игра. Запоминающийся фильм.

4
13.11.2021, 20:02

Когда показывали по ТВ этот фильм и он шел с большим ажиотажем, то я, будучи ребенком, смотрела его постоянно. А в конце 80-х мы ходили на фильм Огнеборцы все вместе. Назывался он тогда Огнеупорные. Вот так он и шел со мной на протяжении 25 лет и именно он стал первым в списке моих любимых советских фильмов. Потом я уже смотрела более современные фильмы, но я их не любила, а только один раз посмотрела и больше желания посмотреть уже не возникало.

4
22.11.2022, 13:27

После просмотра мне захотелось бросить свою работу. А потом я задумался - а кем мне хочется стать? И стал пожарным! На самом деле, в этом фильме есть кое что интересное о пожарных, о их работе, о том как они тушат огонь, спасают людей, борются с огнём. Посмотрите. Снято отлично, актеры подобраны замечательно, сюжет захватывает. Очень интересно. Советую. А когда ты выходишь из комнаты, что тебе слышится? Шорох.

4
30.01.2020, 18:25

Фильм о пожарных. Мне он нравится тем, что в нем показана работа пожарных со стороны. В фильме они не тушат огонь, а спасают людей из огня. Я люблю когда в фильмах показывают работу пожарных, потому что для этого фильма подобрали очень хороших актеров. Фильм я смотрела в кинотеатре и он мне понравился. Актеры сыграли просто шикарно. Когда смотришь фильмы с участием пожарных то думаешь, зачем показывать работу пожарных по телевизору, лучше бы это были кинофильмы.

3
19.09.2016, 17:33

Фильм с глубоким смыслом про пожарную безопасность. О чем вы подумали? А что вы скажите про новый пожарный вертолет? Я подумал, что он стоит 10 лямов и все. Больше ничего не смог придумать. На этом видео прекрасно показана работа пожарных. Они делают вещи, которые невозможно повторить. К примеру, они могут прыгнуть в огонь, чтобы достать человека и спасти его. Это и делает их героями.

1
15.08.2014, 17:26

Это фильм о том, что в жизни каждого из нас бывают моменты,которые хочется пересмотреть,о которых не думаешь,но вдруг понимаешь,что они тебе нужны.И ты пересматриваешь их,чтобы понять и ощутить ту самую ценность.Фильм о людях,которые отдают свою жизнь за жизнь других людей,без страха,без сострадания,без жалости.

1
17.05.2012, 13:05

Это кино я посмотрел еще в далеком 2013 году, но написать отзыв решил только сейчас. Фильм действительно не для всех любителей острых ощущений. И тем более не для любителей истории и приключений. Но мне понравилось, хотя я не любитель таких вот экшенов. В общем смотрите и сами решайте смотреть или нет.

1
16.09.2014, 07:34

Я когда-то давно, лет пятнадцать назад смотрел этот фильм на большом экране. И он мне очень понравился, но вот почему-то я забыл название этого фильма. Но сейчас я его вспомнил и решил написать отзыв. Сюжет: Молодой парень по имени Саша, поступает в пожарную часть. Он ещё ни разу не видел работу настоящей пожарной части, но очень хочет стать пожарником. Однажды, Саша случайно сбивает девушку и её ребёнка.

0
Добавь свой комментарий!