Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hari Om Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
119 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Хари Ом

Страна: Индия
Премьера фильма: 15 сентября 2004 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Молодой бесшабашный рикша вполне доволен своей судьбой. Но бригадир извоза отстраняет парня от дел. И почва уходит у того из-под ног. Пара европейцев совершает головокружительную поездку по городу в его пролетке. Ужасное происшествие, но рикшу оно приводит в прекрасное расположение духа. Переполненный яростью и неистовством, рикши пускаются на воровство. Неистовый рикш берет на себя роль короля воровства. Задира, охотник до травли крыс и т. д., он берет и крадет у всякого, кто не устоил его притязаний. В этом заведении все дамы предпочитают его острому языку. Когда я пишу предисловие к последнему изданию «Карьеры Уховертки», я описываю, как влюбился в эту книгу. И мне кажется, что я не смогу теперь писать о ней без волнения. Но тогда, когда я был маленьким мальчиком, я был изумлен; я мог с закрытыми глазами представить его себе. Мастерство автора состоит в том, чтобы наделить персонажей такими интересными чертами, какой можно найти разве что в редкой монографии о странном. Кто-то тогда, в детстве, много лет назад, дал мне это знание, и я унес его с собой в могилу. Странно представить, что два столь разных автора так прекрасно дополняют друг друга. Тот, кто отказывается платить за картинки, говорит, что в этих книгах он не найдет ничего, кроме фальшивых изображений. Я читаю эту книгу как биографию безвестной красавицы, безвестного плута, да еще одного из них в двух лицах. Удивительно, как мой естественный, неотесанный ум вдруг захватывает широкое пространство. С тех пор как я прочел последний роман Рёскина, я не перестаю восхищаться художественной мощью его языка. Давали ли ему когда-нибудь г-н Мишель, если он того заслуживает, такую славу? В книге, которая находится на первом месте среди шедевров французской литературы, самые главные люди, которых я встречал, это дети. Прежде я не находил ничего забавного в истории о том, как два самозванца являются вместе из армии и один объявляет себя лордом Ричардом, а другой — принцем Генрихом; и о том как они, не слушая друг друга, ведут себя, как невинные херувимы. Мне говорили, что это хорошо продающееся мошенничество.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hari OmРежиссер: Ganapathy Bharat

В главных ролях
А.К. ХангалЖан-Мари ЛамурКамилль НаттаВиджай РаазАнупам Шийам
26.03.2019, 09:05

Фильм достаточно интересный, но без откровений. И тем более без откровений от авторов. Вообще это история про Будду. Как известно, Будда - один из самых почитаемых святых в Индии. Но для многих он был не просто святым, а ещё и учителем. Именно поэтому его история послужила основой для создания картины. Так что ничего удивительного, что режиссёр решил поставить историю Будды в основу картины, где сам же и исполнил главную роль. Сам же фильм мне понравился, он лёгкий и понятный.

7
06.04.2012, 03:44

Не стоит ждать от фильма, что это будет просто комедия, которая заставит смеяться над глупостями или глупыми шутками. Фильм - это история трёх друзей, которые в поисках ответов на свои вопросы путешествуют по миру, проходя через ряд испытаний, которые им подкидывает сама судьба. И кто бы мог подумать, что путешествие приведёт этих трёх мужчин к пониманию, что они не одиноки в этом мире, и что их жизни взаимосвязаны. Они осознают, что в какой-то мере они связаны с самой сущностью Вселенной.

7
25.10.2018, 09:13

Очень сильное кино! Смотрел много лет назад, тогда очень впечатлился. Недавно посмотрел снова и понял, что за эти годы всё понял и прочувствовал. Потрясающий фильм! Советую всем. Он не только про медитации, а вообще про жизнь, судьбу, человека в целом. Умирая, человек, как бы возвращается назад во времени и проходит свою жизнь ещё раз, ещё глубже, ещё лучше.

6
02.05.2017, 13:12

Это фильм, который меняет ваше представление о жизни.

6
18.11.2018, 07:52

Я думаю, этот фильм нужно посмотреть всем, кто хочет понять свою идентичность. Не важно сколько вам лет, вы можете увидеть в этом фильме себя и своё прошлое. Он показывает, как важно иметь свой собственный голос и как можно потерять его, если не прислушиваться к нему. В этом фильме показана настоящая жизнь. Без прикрас. Она происходит прямо сейчас и здесь.

4
16.10.2019, 05:12

Сюжетная линия фильма очень интересная, хотя и немного запутанная. В фильме много интересных и красивых мест, но есть и моменты, которые не совсем по душе. Например, сцены с купанием в реке: в фильмах так не делают. Ну и многое другое. Фильм на один раз, но посмотреть его вполне можно.

4
09.08.2016, 00:51

Фильм Хари Ом был снят в 1994 году. Режиссер – Майкл Чавес (Michael Chavez). Фильм является совместным производством США и Канады. Длительность фильма составляет 105 минут Сюжет фильма очень интересный. На фоне современных событий, показана жизнь и взаимоотношения индийской девушки Саджи с её отцом, а также её взаимоотношения с будущим мужем. В фильме много юмора и разных приколов. Но главное, это то, что тема фильма затрагивает душу человека.

4
29.04.2020, 02:27

Я так и не нашел, где в нем упоминается имя Ошо. Фильм рассказывает о женщине, которая путешествует по всему миру в поисках просветления, и все время с кем-то спорит, доказывает свою точку зрения. На один из вопросов она так и отвечает: Спорю с вами, спорю с собой Мне нужно было понять, как дети учатся. А еще я наконец понял, как они спят. Они не спят вовсе, просто лежат с закрытыми глазами.

4
07.04.2015, 13:13

Так как этот фильм основан на реальных событиях и все герои его реальные люди, то фильм имеет право быть. Это история из жизни одного человека. История очень простая и одновременно очень сложная. И мне, если честно, смотреть её тяжело. Но я всё-таки думаю, что мы должны помнить об этой истории, о том, что всё это происходило в нашей стране, и о том какие последствия могут быть у любого поступка.

3
05.03.2020, 10:08

В этом фильме я не увидела ничего нового. Все это мы уже где-то видели, все эти индийские танцы, песни, и главное, что нам еще показали - так это то, как высасывают силу из людей. Индийский народ, который всегда являлся больным на голову и его народ очень бедный не мог самостоятельно справиться с этой проблемой. И поэтому они обратились к высшим силам (что самое главное), а высшие силы им дали эту силу для того, чтобы они могли избавиться от болезней.

2
Добавь свой комментарий!