Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Egy hét Pesten és Budán Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
189 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Неделя в Пеште и Буде

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 24 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается осенью 1939 года. Герои фильма венгры по национальности. Они живут в Венгрии, но покинули страну в сентябре 1938 года. С тех пор их жизнь полна трудностей. Главные герои Карл и Магда женаты уже 13 лет. Мужу уже давно необходимо отойти от дел, поскольку его сыну Матиасу всего 7 лет. У Магды неизлечимое заболевание мозга. Магда работает у богатого человека, который ищет дизайнера, который подготовил бы интерьер для его дома, но затем она узнает, что ее муж находится в Германии с политическим убежищем. Она не хочет, чтобы ее муж и сын погибли в мучениях, поэтому решает бежать. Она отправляется в Будапешт, где получает от французской женщины, которую зовут Сидония информацию о маршруте. В Будапеште она знакомится с молодым журналистом, который работает в газете и пишет статью для одной из местных газет. Ее последний репортаж был посвящен проблеме из-за которой люди во всем мире голодают. Магда отвечает журналисту так тепло, что тот начинает думать, что она интересуется судьбой его матери и серьезно предлагает ей место в газете. Несмотря на то, что Карл уже давно перестал ждать вестей из дома и очень сильно хочет есть, он поддается уговорам Сидонии и соглашается стать журналистом. Фильм не только показывает сложную жизнь венгерского народа, но и показывает как люди меняются, как из простого человека может вырасти настоящий герой. Все что мне надо, чтобы достойно умереть - это умереть в своей постели. Вот почему, я предпочитаю работу в офисе работе на свежем воздухе, в тени деревьев или в любое время года. Когда дует сильный ветер, я убегаю в укрытие и наслаждаюсь свежим воздухом. Жизнь - это цепь событий, которые мы не можем контролировать, но мы можем строить свое поведение на них. Женщины редко совершают мужественные поступки. Дело в том, что они слишком сильно поддаются гневу. Человек, часто говорящий: "Эта ситуация никогда не изменится", может только ухудшить ситуацию. Если ты не в состоянии победить жизнь, ты будешь бороться против своей жизни.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Egy hét Pesten és BudánРежиссер: Карой Макк

В главных ролях
Мари ТёрёчикИван ДарвашЭстер Надь-КалозиДежё ГарашАйлин Эткинс
12.05.2016, 04:18

Я понимаю, что это документальный фильм и все такое, но зачем так выкручивать звук?! (Перевод мой) Я люблю кофе и ненавижу капучино. Ненавижу - потому что он горький, а горький - потому что кофе. Я люблю молоко и ненавижу молочный улун. Ненавижу молочный улун - потому что молоко мне не нравится. Но так как я люблю и то, и другое, то все равно пью молочный улун с молоком.

7
08.09.2016, 13:05

На мой взгляд, самый выдающийся фильм эпохи перестройки. Особенно если смотреть во время первой волны перестройки. В конце фильма слезы наворачиваются. Это надо видеть. Обязательно стоит посмотреть. Для тех, кто любит хорошее кино, рекомендую.

6
10.03.2021, 02:45

Если Вы хотите увидеть Будапешт и узнать о нем как можно больше, то это кино - идеально. После фильма я хотел узнать о Будапеште больше и даже купил билеты на автобусный тур, который отправлялся из Будапешта и продолжался неделю. Но, к сожалению, оказалось, что это был тур для тех, кто не был в Будапеште. В следующий раз поеду в отпуск, когда будет больше времени. Вот только найду работу, чтобы больше зарабатывать на путешествиях.

6
02.07.2016, 13:59

Очень хороший фильм. Жаль, что мало показали по ТВ. На самом деле, показали гораздо больше, но в том году была зима, и все сидели по домам.

6
05.01.2018, 05:19

Как и все фильмы Вентура, этот стоит посмотреть, но не всем. Если вы не любитель исторических фильмов, то скорее всего вам фильм понравится. Очень интересный сюжет, хороший актерский состав. На мой взгляд фильм немного затянутый, особенно вторая половина фильма.

4
03.09.2019, 19:49

Люди! Что это вообще было?! Как можно было так испортить замечательный фильм?! Я посмотрела его, будучи уже взрослой. И не жалею о потраченном времени. Это очень грустный, смешной и красивый фильм. Он заставляет о чем-то задуматься, пересмотреть свою жизнь с другой стороны, вспомнить важные вещи.

3
02.01.2022, 18:44

В детстве я много фильмов пересмотрел с Робертом Карлайлом. И, конечно же, мне, как и многим, этот актер запомнился в роли супергероя, который то и дело спасает мир. Но тут в памяти всплыл его недавний образ в фильме Неделя в Пеште и все - нет уже больше ни одного супермена. Так вот, фильм Неделя в Будапеште рассказывает о похождениях простого парня из провинциального городка, который не мог и дня прожить без приключений, даже с учетом того, что его зовут Виктор.

3
16.09.2019, 15:31

Отличный документальный фильм, показывающий атмосферу Будапешта. Я действительно хотела сделать этот документальный фильм о том, как люди смотрят на мир вокруг них. Это очень важно для меня, потому что я хочу, чтобы люди посмотрели на себя в этом мире и заметили, насколько они прекрасны. И как они могут измениться. Не хочу быть одиноким, хочу быть любимым, счастливым, здоровым и богатым.

2
11.09.2016, 12:32

На самом деле это очень хороший фильм о любви и для любителей истории. В нем рассказывается о двух людях, которые любят друг друга в городе Пешт и в Будапеште, в то время, как в этой войне гибнут молодые люди, их родители и друзья. Они хотят быть вместе и быть счастливыми. А для этого они должны выжить в этой ужасной войне.

1
06.08.2015, 22:34

Если вам не хватает приключений, взгляните на Венгерскую столицу. В общем-то я ожидал немного другого, но это действительно интересно. Что касается самого Будапешта, то это, наверное, единственное место в мире, где ты сразу понимаешь, что находишься в Европе. Венгерский город очень чистый, ухоженный и уютный. Он чем-то напоминает мне Прагу, очень похож на нее! Там везде чувствуется европейская атмосфера, несмотря на то, как выглядит город.

0
Добавь свой комментарий!