Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

'Salem's Lot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
10066 голос
Кинопоиск
6.63/10
3435 голос

Участь Салема

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 2004 (США)
Продолжительность фильма: 02:54:00

* Салем… Еще в 17 веке этот городок прославился жуткой историей — процессом салемских ведьм… Все началось с того, что в провинциальном американском городке Салеме был казнен юноша за колдовство… В 1835 году суд над ведьмами был закрыт, но истории, связанные с этим процессом и прославившим Салем мощным возмездием властей, не прекратились. Точнее, по рассказам Салемских «ведьм», ведьмы продолжали объявиться и портить жизнь простым жителям Америки. Дьяволица Ситуация накалялась, и в 1849 году в США по распоряжению губернатора был создан отдел шерифа, которому была поручена борьба с ведьмами. В Салеме это задание оказалось не из легких. Ведьмы и их последователи, как выяснилось, умели прятать следы своих злодеяний. Они их сводили на нет в необходимых им для существования и продолжения своего «дела» местах. Но шерифам, полиции и другим органам власти все равно приходилось браться за работу, пусть даже и в условиях ощутимого риска. Скарлетт Райт Ведьмы были повсюду и уже к концу XIX века полиция и власти Салема начали понимать, что их усилия по борьбе с этими «деструктивными силами» наталкиваются на сопротивление аборигенов и психологически настроенных на борьбу с ведьмой жителей. Поэтому решено было подключить к этой работе силы армии. С помощью войск в конце концов было арестовано более двадцати с лишним человек. Они содержались в здании суда до конца жизни. Писатель Джордж Элиот описал этот процесс в своем произведении «Миддлмарч», но для нас он начинается со слов «Но как она их всех ухитрялась находить? Может, они были какие-нибудь полевые мыши и прятались в мусорных кучах?» Шериф Айзард Были случаи, когда в следствии скарлетовского «привлечения к работе» ведьм, гибли невинные люди, а в конце XIX века лейтенант Уилмингтона Уильям Патрик влюбился в одну из таких женщин. И вот в один прекрасный день, в присутствии шерифов, он подошел к красивой молодой девушке и попросил у нее руки и сердца. А невеста, известная своим любвеобилием, отказала ему в поцелуе. Тогда лейтенант заявил о своем решении жениться на девушке, которая была «очень красива и очень умна».
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 'Salem's LotРежиссер: Микаэл Саломон

В главных ролях
Роб ЛоуАндре БрогерДональд СазерлендСаманта МэтисРоберт Маммоне
Трейлер к фильму Участь Салема
05.08.2015, 09:09

Не буду говорить о том, что фильм отличный. Потому что это фильм, но не драма. Фильм про то, как молодой человек, одержимый своей любовью к женщине, готов на все, даже пожертвовать жизнью, лишь бы быть рядом. Сюжетная линия фильма очень интересная, необычная и с одной стороны, запутанная, с другой- очень понятная. Но вот концовка фильма показалась мне немного слабой.

7
25.02.2015, 17:54

Сюжет и идея прекрасны, исполнение — ниже среднего. Но это никак не отразилось на моем впечатлении от фильма, которое было очень положительным. Он был снят на основе реальных событий, произошедших с подростками города Салема в США в 1934 году. Салемские события до сих пор являются предметом споров и обсуждений в обществе; многие связывают это событие с массовой истерией, охватившей американское общество того времени.

6
18.06.2018, 02:19

Мне фильм не понравился! Снят он, на мой взгляд, скучно. В этом и был весь ужас. Все просто, понятно, и никаких эмоций. Не понравилось то, что фильм снят как дешевая поделка. Никаких спецэффектов, все очень просто и примитивно, что в очередной раз подтверждает - для широкого зрителя такой жанр не подходит. Тем более, что ничего от себя, оригинального, режиссер не привнес.

6
10.03.2018, 04:32

Отвратительное кино. Ужасный сюжет. На протяжении всего фильма не покидает чувство, что это не по тебе стреляют, а стреляют по окружающим тебя людям, которых ты видел 2 минуты назад. Фильм для подростков? Я не думаю. Может, только для тех подростков, у которых много свободного времени, которые ходят в кино по 2-3 раза в неделю. А мне он не понравился. Не знаю, как вы, но я бы не смог его смотреть второй раз.

5
11.07.2017, 22:10

— Фильм-погром: за 5 часов просмотра из ушей идет кровь. — На самом деле все ужасы Салемских ведьм остались за кадром. Просто не хватило времени. В фильме было снято около 40 повешенных, сожженных и просто повешенных людей. Для сравнения, в Салеме за всю историю было повешено всего двое взрослых мужчин. И еще один — мальчик. Это было очень гуманно с исторической точки зрения.

4
13.01.2015, 20:18

Это история об обреченном городе, построенном в 1850-х годах для изоляции и усмирения пуритан. Люди там боятся выходить на улицы, боятся смотреть в окна. Они живут в страхе, они боятся выйти из дома, боятся увидеть, как мир вокруг них меняется. Но это не просто фильм ужасов, это кино о боли, одиночестве и страхе. И все в нем происходит вокруг маленькой, хрупкой девочки — дочери салемского судьи.

3
11.10.2017, 20:16

В детстве ходил в кино как на праздник – столько там всякой гадости, ужасов и непонятных штук. Сейчас бы я фильм не стал смотреть вообще — Ты в порядке? — спросила меня жена, глядя на моё лицо, когда я выходил из туалета. — Да, просто голова закружилась. От вида крови. Я поднял взгляд и увидел её кровь на своих руках.

2
19.05.2016, 13:33

Если Вы хотите увидеть настоящий ужастик, то этот фильм для Вас. Это фильм о сатанистах, которые создали адский рай на земле. Вам не придётся бояться страшных существ, всё произойдёт в реальности и у Вас будет возможность испытать эти ощущения. Фильм очень страшный, Вы будете боятся от начала фильма и до конца (без исключения). В этом фильме нет ни одной удачной шутки, как говорится ну очень смешно, но тем не менее атмосфера ужаса и страха присутствует.

1
09.03.2022, 14:57

Если бы мне кто-то сказал что я буду смотреть этот фильм, он бы меня не понял. Я вообще не любитель драм, тем более на такую тему. Но это был особенный случай. Во время просмотра не могла оторваться от экрана, на котором разворачивалась история, которая меня затронула до глубины души. В общем фильм просто супер - необычный сюжет, атмосфера фильма полностью захватывает зрителя и не отпускает до конца фильма. Действие фильма происходит в США в эпоху средневековья.

1
17.06.2014, 13:49

Салемский ужас - так называют этот фильм. И мне кажется, что это название полностью соответствует действительности. Хотя этот фильм не из разряда ужастиков, на мой взгляд он очень хороший и интересный и его стоит посмотреть. Фильм рассказывает о судьбе салемских ведьм - женщин, которые были обвинены в колдовстве, но они доказали свою невиновность и их признали невиновными. В фильме рассказывается история одной из них - Эстер Браун. Ее обвиняют во всем и приговаривают к сожжению.

0
Добавь свой комментарий!