Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow of Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1559 голос
Кинопоиск
5.641/10
225 голос

Тень страха

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 2004 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Молодой и не слишком удачливый бизнесмен Харрисон Френч благодаря своему тестю-конгрессмену становится членом закрытого элитного клуба влиятельных людей, в котором сам Фредерик Дюваль демонстрирует руководству клуба карты с незаметными ранее ходами. Далее в клуб приглашается мать молодого Харрисона, а вскоре и сам он превращается в его главу. Девять лет спустя из-за новых перипетий в жизни большинства членов клуба погибла мать Харри Кинга. Харри прячется в подземном убежище Клуба и убеждается, что стал его новым главой, а Глория Дюваль бесследно исчезла. После смерти матери и подписания президентом клуба смертного приговора её мужу Глории Дюваль, Фрэнк Фелпс взламывает клуб и оказывается, что владелец клуба Харри Кейн может быть связан с представителями правительства других стран, с Анклавами, знает и изобличает непричастных к смерти матери членов Клуба, показывает себя человеком, который в силах защитить своих членов от шантажистов и манипуляторов. Вскоре Харрисону предстоит раскрыть заговор с целью уничтожения Клуба со стороны некоего мистера Эппа и таким образом устранить все угрозы для своей организации. Сценарий к фильму написан его сценаристом Дэвидом Карпентером на основе его рассказа «Патруль Клуба» (1981). На главную мужскую роль рассматривался Том Круз. Также съёмочная группа рассматривала кандидатуру Керри Конрана (Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф, Фантастическая четвёрка, Лицо со шрамом, Порок на экспорт), но в итоге утвердили Джона Хэмма. На роль Глорию Бэрри была утверждена Шарон Стоун. В свою очередь, Дэйв Гиллмэн рассматривался на роль Харри. Первоначально Харриган должен был сыграть его брат. В результате Харригана сыграл Джош Шварц. Сцена, где Харриман возмущается отвратительным костюмом Глориан, сделала Шварца очень популярным. В конце лета 2011 года Лоуренс Фишбёрн должен был получить роль Хармана Кинга, и ожидалось, что по словам продюсеров, он победит в томе киберпанка как самый необходимый и привлекательный персонаж. Но он сам, по его словам, принял решение отказаться от дальнейшей работы. Проект вновь заморозили на неопределённое время. В марте 2012 года было объявлено, что в актёрский состав фильма вошел Крис Пайн, который является продюсером и исполнителем основной роли. Фильм снимали в 22 городах США.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow of FearРежиссер: Рич Кауэн

В главных ролях
Мэттью ДэвисДжеймс СпэйдерЭйдан КуиннПитер КойотРобин Танни
Трейлер к фильму Тень страха
10.04.2013, 22:02

Потрясающая игра актёров. Особенно запомнились и поразили Ричард Гир и Майкл Дуглас. Но сюжет слабоват. Смысла фильма я так и не увидел. В нём нет смысла. Это просто набор странных сцен и случайных происшествий. Я так до конца и не понял что же произошло и как это связано с девушкой на фото. Почему она так поступила с ним.

7
18.03.2021, 14:27

Мой отзыв про кино в жанре триллер: Тень страха 2004 года. Я люблю кино с детективным сюжетом и с интересным и непредсказуемым, а главное, с интригующим развитием событий. Поэтому, когда я увидел, что вышел фильм Тень страха, я решил его посмотреть. Сюжет фильма: События в фильме происходят в Америке, в маленьком городке в штате Калифорния, где в течение многих лет происходили загадочные исчезновения людей.

6
17.05.2020, 17:04

Фильм о том, как человек, живущий в маленьком городке, начинает замечать, что в округе твориться что-то неладное. Убийства, маньяки, мистика. В итоге он выясняет, что по ночам совершается много разных, на первый взгляд, мелких, но для некоторых очень страшных дел. На этом всё и заканчивается - героя арестовывают за его якобы связь с нечистым. Вроде бы он, и в тоже время нет.

6
05.03.2012, 07:36

Для меня эта картина стала самым страшным триллером (хотя не знаю, может быть это и потому, что я в тот момент был еще достаточно молод). После просмотра, у меня аж мурашки по коже бежали. У меня с детства были фобии, но со временем они прошли, а страх к фильмам-страшилкам остался. Почему все так цепляются на эту тему? Видимо, во многом потому, что эта тема актуальна во все времена. А мы сегодня посмотрим фильм Тень страха, который был снят в далеком 2004 году и имеет рейтинг R.

6
12.03.2013, 04:04

Этот фильм про то же, что и все фильмы про тайны и заговоры, только с гораздо большим размахом. Фильм о секретных правительственных программах тайных операций.

6
06.09.2019, 04:21

В этом фильме рассказывается история о людях в чёрном, которые приехали в город для того что бы провести акцию по выявлению и наказанию тех, кто занимается торговлей наркотиками. Этот фильм можно назвать фильмом ужасов, так как не редко можно увидеть, как один из персонажей страдает от рук других героев. Сюжет фильма разворачивается в небольшом городке, где полиция не может справиться с наркоторговлей.

5
22.04.2020, 11:18

Довольно страшно, хотя и не ужас. Я думал, что там будет кровь и т.д. Но нет. В итоге там даже крови не было. Фильм на один раз — вот что он такое. А жаль. Думаю, он стоит просмотра. Фильм повествует о парне, который попадает в аварию. После чего он просыпается в некой больнице и ничего не помнит. Парень решает найти свою девушку и с трудом находит её в этой больнице.

5
09.10.2013, 11:49

Я и мой папа. В данном фильме присутствует довольно хорошая игра актеров, а именно: - Юэн МакГрегор; - Патрик Стюарт; - Энтони Хопкинс; - Сигурни Уивер. Сюжет фильма разворачивается вокруг трех друзей, которые приехали к своему отцу в гости. Так как они вместе ходят в одну школу, они решили устроить пикник на природе.

2
12.06.2016, 15:12

В фильме есть всё, что нужно, чтобы почувствовать себя как дома: вампиры, охотники, оборотни, зомби и всякие загадочные вещи. Все остальное вам расскажут его создатели. На самом деле это ремейк фильма Несущая холод (Wearing Cold). В нем тоже есть вампиры, оборотни и прочие ужасы. Я не смотрел оригинал, но знаю, что он считается классикой. И фильм тоже считается, между прочим, классикой ужасов.

2
26.08.2020, 19:52

У меня он вызвал не очень приятные впечатления. Как мне показалось, фильм Тень страха — это типичный представитель триллеров. Некий триллер про серийного маньяка. На протяжении всего фильма мы видим, что за каждым действием главного героя следует какое-то действие или ситуация, которая его преследует. Вот он что-то делает и потом это начинает происходить с ним. В этом фильме нас не пугают страшными сценами или чем-то другим.

0
Добавь свой комментарий!