Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Secret Passage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
320 голос
Кинопоиск
6.116/10
95 голос

Тайный ход

Страны: Португалия, Италия, Люксембург
Премьера фильма: 18 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Испания, 1492 год. Инквизиция объявляет, что все иноверцы, отказавшиеся перейти в католицизм, будут казнены. Тысячи костров по всей стране уносят жизни тысяч людей. Никакая религия не должна быть определяющей в жизни страны. Никакая – уверяет святая инквизиция, – не должна вмешиваться в дела государства. Этот лозунг был брошен в воздух – и его буква была скреплена кровью миллионов. Как не любить прекрасный город, что стоит на берегу моря, с шумящими пальмами и большим дворцом? Забывая обо всем, в компании с друзьями, я отправилась в путешествие. Первый бар в Бангкоке Неподалеку от нашего отеля мы обнаружили бар, в который было легко добираться. Но на самом деле он оказался всего лишь в сотне метров от отеля. На карте найти его не составило труда. Пешком дойти можно было минут за 10. Видимо, все туристы, прибывшие в БКК, начинают свое знакомство с культурой Таиланда именно с посещения этого барчика. Бар мне понравился тем, что у него два уровня. Для тех, кто не хочет подниматься по грязной лестнице, есть вторая лестница. И по ней можно спуститься вниз, на улицу. Но самое замечательное – это еда. Я, конечно, давно не питаюсь домашней едой. Но, оказывается, за время путешествий по Азии, я неплохо научилась готовить. Мы заказали себе молодого карпа (жаренный на гриле), жареную рис, тайский суп и рис по тайски. Мне все это очень понравилось. И я согласилась: а вдруг там готовят еще лучше? В конце путешествия мне удалось немного отдохнуть в Таиланде. Для этого я отправилась на один день в ББангкок, один из самых интересных городов, который только можно придумать. Первые впечатления В Бангкок я прилетела вечером. Вначале немного заблудилась, но потом я быстро сориентировалась на местности. Город расположен в долине реки Чао Прайя. И, как я поняла, основная жизнь здесь происходит ночью. Это место даже называется Нанакхон — город, где проживают призраки. И называется оно так вовсе не потому, что здесь много призраков. Как раз напротив, они обычные люди, просто не признанные обществом. Проехалась по всему городу. И в одном из самых больших трущоб, мне удалось поймать такси. Машина отвезла меня на пляж.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Secret PassageРежиссер: Ademir Kenovic

В главных ролях
Джон ТуртурроКэтрин БоровицТара ФитцджеральдХанна Тэйлор-ГордонАнтон Роджерс
08.06.2022, 04:38

В принципе, это мог бы быть отличный фильм, если бы не был таким скучным. По словам дочери, ей фильм понравился, но его все равно считают скучным. Фильм о том, что все мы умрем – подумала я, вспоминая его первый просмотр. Но по сюжету это не так. Сюжет картины в большей степени посвящен двум братьям, которые потеряли мать. Каждый из них пытается обрести счастье.

7
21.09.2012, 01:17

Фильм отличный, несмотря на то что с сюжетом переборщили. Это скорее рассказ чем фильм, потому что очень много времени уделено описанию жизни героев, и на развитие сюжета уже нет времени. Но сам фильм великолепен. Советую всем для просмотра, не пожалеете. Все 10 баллов из 9. Он сидел на кухне и ждал, пока закипит чайник. Чай оказался с бергамотом, как он любил. Это был самый любимый чай. Зазвонил телефон — звонила жена.

7
07.03.2017, 08:34

Как-то раз я увидел по ТВ, что есть такая картина. Но, к моему сожалению, не помню, где и когда это было. А тут на днях, наткнулся на нее в программе НТВ Кино и Звезды. Фильм меня заинтересовал и я решил его посмотреть. Вот только перед этим решил почитать отзывы на данном сайте. Они были разные, но больше положительные. Поэтому я решился посмотреть данную картину. Сам сюжет картины построен на том, что группа людей была арестована за какие-то не совсем законные дела.

7
03.06.2020, 20:45

Фильм мне не понравился. Смотрела его с удовольствием только раз, и то потому что в тот момент у меня было много денег, которые можно было потратить на кино. Посмотрела я его потому что у меня была на него огромная скидка. И поэтому я даже не могу сказать, что я им прониклась. Я поняла, для чего он снят, но при этом особого восторга не испытала. В целом, фильм на 1 раз. История довольно простая: дочь богатого отца решила сбежать из дома с простым парнем и тем самым нарушить все планы отца.

6
31.01.2012, 21:32

Один из лучших фильмов, которые я видел на данный момент. Я, конечно, понимаю, что в кино невозможно передать эмоции, переживания, ощущения, но в этом фильме все эти чувства и ощущения переданы настолько достоверно, что остаются в тебе навсегда. Теперь с нетерпением жду, пока выйдет вторая часть. Фильм также был номинирован на премию Оскар, но не получил его, хотя многие считают, что он выиграл.

6
01.10.2021, 14:39

Фильм мне понравился. Очень красивый и атмосферны. Много интересных находок. Но очень уж затянули. Да и концовка, не понятно что это было. И еще одна проблема не понравилась - это саундтрек. Ну никак он здесь не нужен. Такое ощущение что его просто специально прикрутили.

4
12.07.2014, 08:32

Фильм очень понравился, всем советую посмотреть в кинотеатре. Снимали его в Ирландии. Сюжет фильма разворачивается вокруг старого дома в лесу. В этом доме живет семья с двумя детьми. Однажды их дом внезапно начинает ломаться, их жизнь превращается в игру на выживание. Им нужно найти все ключи из списка, чтобы спасти свою дочь от загадочного проклятия.

4
11.10.2018, 14:37

Как-то захотелось в кино. Но, денег было мало. Да и идти особо никуда не хотелось. А тут еще интернет стал глючить. Короче, я как всегда, сел в кресло с надеждой, что хоть что-то сейчас посмотрю и получу удовольствие. Так, в общем-то, и вышло. Фильм не длинный, с хорошо поставленным сюжетом (все герои знают, куда едут), а потому и смотрится на одном дыхании.

4
27.02.2022, 12:42

Посмотрела с удовольствием. Очень понравился фильм, очень добрый, интересный, без всякой пошлости, но и без лишних красок, все очень реалистично. По сюжету главный герой - бывший военный, полковник, которого уволили из армии за то, что он служил в Чечне, приезжает в дом к своему дяде по отцу, который был известным архитектором в городе. Это здание построено еще при его жизни и там много всего осталось. Бывший подполковник хотел вернуть свой полк, а дядя ему помогать.

3
23.03.2013, 00:18

Для общего развития, можно посмотреть. В качестве развлечения фильм тоже годится, но лучше бы вместо него показали “Красоту по-американски”. В одном из таких фильмов, “На игле”, герой постоянно повторял мантру: “Это все не по-настоящему”. Он повторял ее, даже если речь шла о самом настоящем. То же самое он повторял, глядя на стакан с молоком. Именно поэтому этот стакан и был настоящим, — повторял он.

0
Добавь свой комментарий!