Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.199/10
3421 голос

Слепой

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:56:00

* После тяжелой контузии в Афганистане в 1988 году Глеб около 10 лет находился в коме и очнулся в совершенно другой стране, с другим строем, другими жизненным ценностями. Он бросил пить и пристрастился к чтению, сменил место жительства, обзавёлся семьёй, но понимал, что не сможет посвятить себя целиком только семье и хобби, так как по-прежнему плохо ориентировался в реалиях окружающего мира. Через несколько лет Глебу всё же удалось самостоятельно поехать на учёбу в Москву. Вернувшись в Петербург, он не смог найти работу по специальности. Теперь его основным занятием стали ночные клубы. В этот период он оказался втянутым в несколько криминальных разборок, из-за чего чуть было не был убит. В 1996 году Глеб был арестован по обвинению в вымогательстве, в 1997 году приговорён к 4 годам заключения. В 2000 году, во время нахождения в тюрьме, Глеб познакомился с православными священниками из Санкт-Петербурга, которые помогли ему перейти из православия в христианство, и неоднократно писали ему письма. В 2001 году он принял решение вернуться в Церковь и стал послушником. В 2002 году он был рукоположен в сан диакона архиепископом Ионой (Черепановым). За долгое время пребывания в тюрьме Глеб потерял половину зубов, резко ухудшилось здоровье и резко упало зрение. Он неоднократно писал письма верующим, пытавшимся помочь ему обрести веру. Несмотря на постоянный риск, церковные службы он выполнял с благоговением, с любовью и творческим подходом. По просьбе верующих Глеб ставил церковные праздники с музыкальным сопровождением — так он приобщал к православной культуре даже тех, кто этого не хотел и не понимал. Для верующих его творчество было своеобразным ободрением, утешением в нелёгкой жизни, а для священнослужителей был путеводителем, молитвенником за них и примером для подражания. В 2005 году по болезни ему удалось покинуть колонию и свободно перемещаться по городу. Глеб не мог бросить курить, поэтому он начал лечиться от курения и запустил начавшиеся было зубы. Он избавился от тяжёлых болезней, таким образом, благодаря трудам духовников, ему удалось сохранить здоровье и прожить долгую полноценную жизнь. С 2008 года Глеб получает духовное окормление у протоиерея Николая Беляева. К концу 2009 года Глеб был в постоянном контакте с митрополитом Вениамином (Пушкиным), который передал ему в дар старинную большую икону Божией Матери «Знамение» (Иверская), которой он не знал, как пользоваться.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Маховиков

В главных ролях
Сергей МаховиковЛев ПрыгуновМария ПорошинаВладимир КореневИрина Гринёва
16.07.2014, 01:09

Сюжет: Трое молодых людей-студентов, путешествуя по Европе, находят на вокзале странный чемодан, в котором оказывается тело мужчины. Во время допроса полиция выясняет, что мужчина был убит более 20 лет назад. Умирая, он оставил письмо, в котором обещал друзьям, что они получат его наследство. Но не все так просто! Оказывается, за долгие годы с момента его гибели его дух вернулся к жизни и теперь он ищет своих друзей.

7
06.09.2020, 17:15

Фильм получился хороший, не зализанный. Фильм о противостоянии двух очень сильных людей с одной стороны - слепого старика в инвалидном кресле и с другой стороны - детектива с очень сильной жаждой мести за его потерю жены. Сюжет очень хорошо закручен, что придает фильму только положительный эффект, так как зрителю интересно наблюдать за противостоянием двух героев. Так же хочу отметить, что актеры сыграли хорошо, а особенно впечатлил главного персонажа - самого слепого героя.

6
16.01.2018, 13:32

Не ждите, что всё закончится так же хорошо, как в начале. Оказывается, там есть продолжение. Называется – Слепой 2: В поисках света. А режиссер - Том Шедьяк, которого я даже не знал. Ну что же. Понаблюдаем. Все так же, ну кроме того, что там слепой мальчик и его опекунша. И это второй фильм с Джоном Кьюсаком в главной роли. Первый - Матрица.

4
30.01.2017, 07:20

История, на мой взгляд, очень интересная, интрига держится до самого конца. Но есть один минус: все было бы неплохо, если б не слишком много крови и жестокости (за исключением финальных сцен). В остальном - очень хороший детектив, хоть и немного предсказуемый, но это только добавило интереса. А в целом, неплохой развлекательный фильм.

4
16.04.2022, 22:58

Для людей с плохим зрением, фильм — полная лажа.

2
02.12.2020, 18:46

Это американский фильм про слепого детектива и его напарника, который ведет скрытое наблюдение за объектом. В фильме много юмора, а также много драматических моментов и лирических сцен. Детектив-слепец начинает подозревать свою партнершу по работе в измене, у него есть для этого основания, которыми он с ней и делится. После этого события между ними завязывается настоящая дружба.

2
01.07.2021, 06:46

Снят по роману Роберта Ладлэма Слепой, который мне очень понравился ранее. Я читала книгу и смотрела экранизацию романа. Роман написан в 1956 году, а фильм был снят в 2004. Фильм очень интересный, захватывающий, динамичный. А главное, все события происходят в Лондоне, что очень важно для детектива. В центре сюжета доктор Уотсон, который работает в полицейском участке. Он обладает отличным зрением.

1
Добавь свой комментарий!