Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Le point sur Robert

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 ноября 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что женщина Робби (Клотильда Лабед) вместе с сыном Беном (Кристиан Клавье), дочерью Мэтью (Аньес Сория) и психотерапевтом Андреасом (Бенефитт) выезжают на отдых на побережье Доминиканской республики. Однако вместо отдыха их ждет настоящее испытание. Во время поездки Мэтью, которого еще в школе дразнили «тряпкой», начинает активно участвовать в настоящих забастовках и манифестациях, на которых требую­ет, чтобы его сын не был частью организованной толпы. Он не помнит ничего, что было связано с его жизнью до этого момента, поскольку все события, которые он помнит, связаны с забастовкой. В таком состоянии сознания он сам себя не помнит и, соответственно, не может точно ответить на вопрос, сколько ему лет. Тем не менее его рождение прошло в строгом соответствии с датой, указанной в документах. После этого он был отправлен в приют. А дальше все очень странно, так как по прошествии лет мужчина становится участником резонансного судебного дела, в котором разбирается полиция и сотрудники правоохранительных органов разных стран, но никаких реальных сведений о его прошлом у них нет. В самом начале судебного разбирательства, которое длится три недели, Робби окончательно погружается в свою память и, не понимая, что он делает, произносит весьма эмоциональную речь о том, что они готовы отказаться от своих прав на него. Пока его приводили в чувства, показания давал Андреас. Еще на протяжении недели, пока шел судебный процесс, Клотильду не покидала мысль о том все ли в порядке с Робби. И когда все закончилось, она поняла, что им теперь вместе предстоит прожить долгую и непростую жизнь. Это фильм о том как жить дальше. Режиссер Гийом Кане на протяжении фильма позволяет то, о чем большинство людей даже не задумываются: не нужно унижаться, нужно стремиться сохранить достоинство несмотря ни на что. В первый день в городской больнице, где Робби пересаживают полностью мертвое сердце, он не верит своим глазам, но в дальнейшем, проходя по коридору, он будет видеть сотни таких, как он, не желающих сдаваться и жить из-за страха. Мы видим отношение близких людей к Робби, которое стало гораздо больше, чем отношения между родителями и детьми. Мы понимаем, что Робби не просто герой, а герой с большой буквы. В фильме много музыки.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ив Анжело

В главной роли
Фабрис Лукини
22.02.2013, 14:22

Фильм про французского художника,который уехал жить в деревню. Это фильм про его поиски вдохновения и создание картин на пленэре. Я думаю,что каждый должен найти что-то свое,вдохновение на пленэрах. Фильм интересный,немного наивный,но с хорошим французским юмором.

7
17.08.2013, 11:37

Франсуа - это какой-то французский вундеркинд, который из ничего сделал шедевр (с) — Папа, это правда, что девушки могут не разговаривать с парнями, которые им не интересны? — спросил сын. — Смотря зачем, — ответил отец. Я не стал спрашивать, как он понял это. Зашёл в комнату. Сын сидел в кресле и читал книгу. Мать стояла у плиты. В квартире было тихо.

6
25.06.2015, 01:14

В этом фильме я увидел что-то новое. Он очень отличается от всех остальных фильмом и по моему мнению он является лучшим. Сюжет фильма захватывает и не отпускает до самого конца. Весь сюжет развивается благодаря главной роли Тома Манна. Актер играет главную роль отлично. Том сыграл так, что мне даже захотелось тоже стать журналистом. Мне было интересно, как Том Манн станет таким, каким он был в конце фильма.

5
06.05.2020, 15:02

Фильм понравился, хотя его можно отнести к жанру триллеров или детективов (скорее в стиле ужасов), но это не главное. Главные герои - трое мужчин - все работают в одном офисе, только один из них является самым опытным, а двое - новичками. Они начинают расследование странных происшествий, связанных с одним человеком, при этом они начинают подозревать друг друга. Не совсем понятно, кто на самом деле виноват в происходящем, то ли они в заговоре, то ли кто-то еще.

5
05.05.2012, 08:24

Это история о двух влюбленных, которые случайно встречаются в поезде. Это их первая встреча, после которой они встречаются вновь и вновь, чтобы наконец-то сказать друг другу да. Их чувства искренние и глубокие, однако им мешает расстояние, разделяющее их. А также различные обстоятельства, такие как ревность, гордость, алчность, и как ни странно - любовь к семье. Любовь, которая проходит через все это, и не исчезает.

4
12.08.2018, 02:01

Итак, фильм Точка над Робертом вышел на экраны в 2008 году. Французский фильм. Жанр фильма: биографическая трагикомедия. Сюжет фильма: История о молодом человеке, который работал в одном из известнейших музеев по изучению искусства Древнего мира. Этот музей был назван в честь великого французского историка и археолога Жака де Витри, жившего в 16 веке. Это не первый фильм, снятой по этой книге (о которой я ничего не знаю) - до этого уже был снят фильм 2007 года Rubinet.

3
17.06.2020, 11:02

Очень хорошо и стильно снятый фильм. Но, если честно, я его смотрел через силу. Мне было скучно. Фильм о том, как люди пытаются выжить в мире, где нет электричества, нет денег, нет ничего. А ещё, фильм о том, какую цену мы все платим за то, что любим. Я тоже так считаю, поэтому он для меня – один из лучших. В начале фильма мать говорит, что они будут сражаться до конца, что бы ни случилось.

2
21.06.2017, 09:49

Не тратьте время, лучше посмотрите мультик. И еще один отзыв про этот фильм: В фильме есть момент, где девушка едет в машине, за рулем другой человек. У неё звонит телефон. Она поднимает трубку и говорит: Алло. А по радио передают новости. В связи с этим моментом у меня возник вопрос — а как можно было догадаться, что это реклама? И ведь никто в тот момент этому не удивляется.

1
20.12.2015, 07:09

В этом фильме рассказывается о том, как молодой человек, который имеет большой успех на работе, женится на девушке, которая работает учителем в школе. И естественно, они не могут долго скрывать свои отношения. Их родители против такого брака. Начинается борьба за наследство, и, к сожалению, проигрывают все родители. Но у моего героя есть тайна, которой он не может поделиться с женой. Он очень боится, что она уйдет от него. После этого все идет кувырком.

0
20.01.2017, 20:58

Вчера с мужем посмотрели фильм, снятый по автобиографии Робер Гедигяна. Скажу сразу, что книга, хоть и написана очень интересным образом, к просмотру не рекомендую. Фильм, конечно, гораздо сильнее, но и книга неплоха! В детстве Роберта, как и всех детей, били, а его отец говорил, мол, в этом нет ничего страшного.

0
Добавь свой комментарий!