Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le malade imaginaire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Мнимый больной

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 ноября 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что Луи де Фюнес неожиданно для всех умирает, но его призрак на протяжении нескольких дней наводит страх и панику на всю округу, пугая прохожих. Действие фильма Мстители (Россия) в фантастическом жанре начинается после того, как Мстителей, достигших вершины славы, подло похищает коварный агент Щ.И.Т.. Действие фильма Одноклассники 2 в лучшем случае — накал страстей, в худшем — пошлость. Но если вдруг проснется мстительный дух русского комика, то вся постсоветская Россия может навсегда остаться на дне. Однако у нашего зрителя есть возможность не только разбудить, но и отомстить злодею. Поэтому "Самый лучший фильм" — это, своего рода, коллективный портрет поколения, рожденного после 1991 года и следовавшего за ним в то время. Главным героем этого фильма является не Щ. И.Т., а современная молодежь, поколения 90-х. В этой картине мы увидим и узнаем, что такое настоящая любовь, ненависть, ссоры, зависть и предательство, совершим путешествие по местам боевой славы и расстреляем всех недоброжелателей из гранатомета. Михаил, вы привели всего одну цитату из всего фильма. Да и то, только ту, что дали название фильму. Я думаю, что единственное, что играет роль у любого произведения, это его сила. И больше ничего. Фильм называется "Самая лучшая комедия", но посмотрите, как он называется – "Самый худший фильм". Можно найти здесь другой смысл. Это примерно так же, как быть хорошим математиком, но быть в плохом обществе. Важно иметь силу и быть на высоте. Бывают и исключения, когда можно сорваться. Подобное мнение, которое вы привели в своей цитате, у меня есть и в фильме, и в книге. То есть у вас есть два мнения на одного персонажа? Странно. Кто вам сказал, что за фильм отвечает только один персонаж? На самом деле их, как минимум, три. В своем мультфильме "Гора самоцветов" есть персонаж, которого зовут Туташхиа. Но только у меня мнение на этот счет другое. А я уже забыл, кто такой Тута. Когда его называют командиром, он звучит немного иначе. Почему? Мне кажется, если командир, то должен носить на плече штык-нож. У меня есть предположение, что Тута – это более сокращенная форма от Тутошхиашхий.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le malade imaginaireРежиссер: Кристиан Де Шалонж

В главных ролях
Кристиан КлавьеМари-Анн ШазельВладимир ИордановДидье БенюроАрмель Дойч
29.06.2017, 21:44

Хороший фильм, даже не смотря на то, что это комедия. Он не так просто сделан, местами он заставляет подумать. Но если уж решили его посмотреть, то в начале фильма обратите внимание на слова отца больного человека. Фильм реально заставит вас задуматься о своей жизни, о своем здоровье. Так что всем советую посмотреть этот замечательный фильм. У каждого человека есть свой способ не сойти с ума.

7
28.04.2023, 23:15

Фильм идет ровно час (без нудных и затянутых частей). Сюжет простой. Мужчина попал под машину, и теперь ему очень плохо, поэтому его и поместили в больницу. Он там и начинает себя вести как ненормальный, постоянно ходит в туалет и тд. В общем вы поняли о чем я. Этот фильм как раз подходит для отдыха. Смешного в этой комедии очень даже много. Например, когда он бегал между врачами и спрашивал почему ему так плохо?! Или когда его держали на привязи и он стал кричать, чтобы его отпустили.

6
05.06.2014, 06:39

Для просмотра фильма я использовала плеер D-Link DMP-350 - и звук был чистый, и ничего не заедало. Но в фильме было много компьютерных эффектов и на мой взгляд, они были лишними. Также мне понравилось то, что в фильме не было пошлых сцен, но если они и были, то мне не понравилось и этого. Фильм получился забавный, легкий. Конечно он больше для детей, но и взрослые могут его посмотреть.

4
18.07.2021, 01:51

Мнимый больной - очень интересный и захватывающий фильм! Это фильм, в котором главную роль исполнил потрясающий Джеймс МакЭвой. Сюжет фильма рассказывает о том, как один человек притворился больным и попросил чтобы за него заплатили. За что и поплатился. Фильм очень интересный.

3
05.06.2020, 15:30

В целом фильм на 5+, но очень нудная и скучная концовка, которая никак не связана с общим сюжетом. Если бы не это, то было бы на твёрдую 5. Я так люблю тебя, мама! Ты самая заботливая и нежная мама в мире и ни капли не преувеличиваю. Мне кажется, я бы сейчас всё отдала, лишь бы ещё раз увидеть твою улыбку и услышать твой голос.

3
16.03.2013, 11:11

Мнимый больной - это очень добрая и теплая комедия про больницу. Не буду раскрывать сюжета, а то вы так не посмотрите. Но там будет много смешного, и много грустного, и трогательного. Фильм про любовь и про веру в лучшее, про дружбу и про жизнь. Он не для всех, и на любителя, конечно же. И в нем будут сцены, которые вам вряд ли понравятся. Так что, если вы не любите фильмы про больницы и больных, вы можете его не смотреть.

3
14.09.2015, 20:39

Кино я люблю за его идею: Она не нова, а потому её можно воспринимать по разному, но это не главное. Главное в сюжете это взаимоотношения и конфликты главных героев, их судьбы, их окружение и поведение. На чём всё строится? Конечно на отношениях между мужчиной и женщиной. Фильм начинается с того, что главный герой (его играет Том Хиддлстон) решает обратиться к врачам чтобы вылечить своё бесплодие. Но доктор говорит ему, чтобы тот сначала подлечился.

2
05.02.2020, 22:02

Мне понравилось, что в фильме много юмора, но не пошлого, а просто юморного. Так же понравился сюжет фильма, где главный герой, которого играет Джим Керри, хочет стать банкротом, после чего ему предлагают сделать пересадку лица, на что он соглашается. Фильм мне очень понравился. Он не будет очень реалистичным и не будет слишком драматичным, но тем не менее, не разочарует. В главных ролях Джим Керри и Ричард Э. Грант, оба актеров хорошо играют, за их актерской работой приятно наблюдать.

2
14.03.2018, 11:37

Сюжет фильма Мнимый Больной - это история о самом обычном человеке, который не в состоянии говорить и у которого есть проблемы со здоровьем! Не буду рассказывать сюжет, Вы все и так его хорошо знаете! Мне фильм понравился. Я его смотрела на одном дыхании! Все время было интересно, чем все закончится.

0
04.10.2012, 13:31

Посмотрели сегодня вчетвером. Фильм в самом деле смешной (по крайней мере для компании из 4-х человек). Но это скорее комедия ситуаций, нежели комедией сюжета. Я смеялся весь фильм, даже мой муж улыбнулся пару раз. Когда показывали утренний сеанс, я был не против, чтобы фильм смотрели дети (хотя их там и нет). Так что фильм скорее для взрослых, хотя очень лёгкий. А так - рекомендую! В фильме есть несколько забавных моментов.

0
Добавь свой комментарий!