Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happy, Texas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
9821 голос
Кинопоиск
6.189/10
249 голос

Город счастья, штат Техас

Страна: США
Премьера фильма: январь 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Тюремная машина опрокидывается, и на свободе оказываются угонщик Уэйн Уэйн-младший, специалист по кредитным картам Хэрри Сойер и убийца Боб Мазлоу. Перед Мартином открывается выбор: ему доверяют путь от Канзаса до Лос-Анджелеса. От фильма к фильму становится ясно, что тирания американского юга приводит к тому, что к северу от границы начинают процветать банды, подобные тем, которые были уничтожены в первых двух частях. Борьба с ними требует множества героических усилий, но гораздо более эффективно справиться с ними можно при помощи программных разработок. Марти стал очевидцем разработки первого программного обеспечения на основе тюремной машины: На пути домой Марти не упускает возможности потренироваться с программой, работающей на футбольном поле. На залитом солнцем стадионе, на который обрушивается настоящий ураган (первое упоминание о сильнейших погодных условиях; к концу фильма громады зданий сверху донизу оказываются окутаны облаками) с Марти начинают твориться странные вещи: на его теле возникает множество разных рисунков, он начинает слышать голоса, у него появляются видения. Мартин начинает проникаться симпатией к охранникам, которые изо всех сил стараются вернуть его в реальность. В какой-то момент ему это удаётся — он понимает, что на самом деле находится в тюрьме, но выглядит как герой его любимого фильма. Первая картина фильм наглядно подтверждает, насколько вольно авторы могли обращаться с законами природы. Как и в предыдущих частях, фильм показывает острые социальные проблемы, однако применяет крайне приёмимый в кино способ с ними бороться — взгляд со стороны. Ключевая сцена фильма разворачивается на шестом этаже тюрьмы «Сан-Квентин» и показывает бунт охраны против «последней воли» заключённого Денниса Хоппера (Деннис Хоппер — имя, известное по фильмам «Почтальон всегда звонит дважды» и «Человек дождя»). Схватку решает вмешаться глава администрации тюрьмы Фрэнк Томас, который пытается образумить бунтовщиков и уговаривает Хоп-арта в последний раз поговорить с отцом. В этом случае закон проявляется весьма специфично. Согласно ему, заключённые могут жить в одном помещении с представителями власти, например, с членами совета тюрьмы, но подавать голос не могут. Хопперы из опасения, что их лишат права голоса, отправляются на шестой этаж, чтобы попытаться поговорить с заключёнными о ситуации, которая сложилась в Южной Калифорнии.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Happy, TexasРежиссер: Марк Иллсли

В главных ролях
Стив ЗанДжереми НортэмУильям Х. МэйсиЭлли УокерИлляна Даглас
Трейлер к фильму Город счастья, штат Техас
03.12.2021, 16:14

Я очень люблю старые американские фильмы - они очень добрые и теплые, как сама Америка. Когда я смотрю на картинку, то вижу совсем не современное жилье, но зато с любовью и вкусом построенное. Этот дом на самом деле очень красивый, мне очень понравился. А вот фильм Город счастья показался немного затянутым, наверное, потому что мало места в нем. Но сюжет интересный. Главные герои - две семейные пары. Одна из них - моя бабушка и дедушка, а другая - мои родители.

6
12.01.2022, 17:23

Это как будто попадаешь внутрь фильма ужасов, где есть все составляющие: красивые женщины, крутые тачки, богатые мужчины, красивые дома. Но при этом нет никаких чувств и эмоций, кроме страха. Моя кошка так часто путала слово спать со словом есть, что в один прекрасный день я понял, что ей нужно глотать. Сегодня, когда я читаю эти строки, мое сердце наполняется гордостью и благодарностью. А еще — счастьем.

6
10.07.2015, 18:31

Когда, в начале девяностых, я впервые увидел этот фильм, то был просто поражен работой режиссера и исполнителей. В те годы я был молодой предприниматель, у меня были финансовые проблемы, и тогда мне казалось, что ничего прекраснее я еще не видел, а сейчас, когда я смотрю этот фильм уже в возрасте, я вижу, что это была отличная работа режиссера, сценаристов, композитора, оператора, и конечно же актеров! Этот фильм оставил неизгладимое впечатление и я его советую всем.

6
05.04.2014, 07:15

Это был мой первый фильм, который я посмотрела, посмотрев кучу американских фильмов про Техас. И это как то сразу мне понравилась.Я даже помню этот момент, когда мы с мужем смотрели этот фильм и смеялись от души. Фильм состоит из двух частей. В первой части идёт речь об одном техасце по имени Чарли. Он приезжает в город счастья, чтобы найти свою жену. Ему удаётся это, но в конце, то что он искал его не оказывается в городе.

4
14.05.2012, 12:37

Я смотрела этот фильм вместе с мужем. Он мне сказал, что это ну такое и вообще ты чего, там же мужики. Пришлось смотреть. На самом деле, я не жалею, что посмотрела этот фильм, он мне понравился. А муж потом еще долго удивлялся И чего ты мне не сказала, что там мужики ?.

3
04.10.2019, 17:03

Фильм об американском счастье - это такой фильм, который можно смотреть в разных странах, он для всех. В фильме рассказывается о том, как обычный техасский парень встречает девушку из другого города, которая меняет его взгляды на жизнь. В ней нет ничего особенного, девушка живет в маленьком городке, работает в магазине и растит ребенка. Но именно эта девушка в корне изменяет его жизнь.

3
03.03.2012, 13:34

Фильм про то, как в Техасе все поголовно хотят стать миллионерами. Вот только их тут не ждут. Они тут никому не нужны. И поэтому живут себе там в своем Техасе, зарабатывают деньги, и ничего не делают, потому что там все равно никто не ждет миллионеров, а раз никто не ждет, так хоть можно с собой чего-нибудь вкусного сделать, раз не дадут. В конце концов, у каждого мужика свои привычки – кто-то любит рыбу, кто-то – мясо. Поэтому мы всегда можем поехать туда, где нас с удовольствием накормят.

2
20.02.2023, 08:16

Вы не можете так жить. Это просто невозможно. Слишком реалистично. Слишком жутко. И это после трех дней просмотра! У моей жены все хорошо. Мы женаты уже 10 лет, двое детей. Но она до сих пор при всяком удобном случае закатывает глаза и жалуется, что не очень счастлива в браке. Я её люблю, поэтому не настаиваю. Хотя иногда прямо не знаю, как можно быть такой счастливой. Особенно когда дети уезжают на летние каникулы.

1
20.07.2014, 23:14

Не так давно (в 2008) я посмотрел фильм по имени Город Счастья. И мне он очень понравился, я до сих пор пересматриваю его с удовольствием. Фильм очень добрый, добрый и красивый. А еще его приятно смотреть, ведь все что происходит в этом фильме - все реально! В фильме рассказывается история одного человека, назовем его Майкл. Этот человек был не уверен в себе, он страдал какой-то своей болезнью - в общем его все бесило. Но вот в один прекрасный день он встретил девушку и она изменила все.

1
28.08.2021, 01:22

Хороший, интересный фильм. Сюжет у него таков: в Нью-Йорке живёт парень по имени Крис, он занимается продажей автомобилей. Однажды он знакомится с Лорой, которая собирается переехать в Калифорнию. Крис решает проводить её и познакомиться с её семьёй. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем как Крис пытается наладить контакт с семьёй Лоры, что из этого у него получается и то как Лора находит общий язык с семьей Криса, также можно наблюдать за отношениями Криса и его жены.

0
Добавь свой комментарий!