Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Children and It Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
5156 голос
Кинопоиск
6.524/10
1199 голос

Пять детей и волшебство

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 11 сентября 2004 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В годы первой мировой войны отец пятерых детей, пилот Британского Королевского Воздушного флота, ушел на фронт. Его жена, мать этих пятерых детей, отправилась вслед за ним, чтобы разделить все тяготы фронтовой жизни. В армии она научилась всем ремеслам: стрелять из винтовки, пользоваться рацией, переносной печкой, в которой можно было греть еду. Особенно хорошо ей удавалась выпечка хлеба – она использовала не только собственную кулинарную фантазию, но и находки других женщин, часто внося изменения и дополнения в рецепт. В конце концов, после трех месяцев службы, она дослужилась до звания сержанта. Она сказала: "Если я не стану пекарем, то я не буду "Сестрой милосердия". Затем она начала работать в госпитале вместе с другими женщинами, чтобы ухаживать за пациентами, прежде чем врачи могли их признать. Она получала приказы помочь в случае невозможности доставки грузов санитарными самолетами на поле боя. Когда стало ясно, что во время боевых действий мужчинам не хватит места для перевозки раненых, все домашние дела она взяла на себя. "Я рада, что могла делать все это, – говорит она. – Это помогало сделать нашу жизнь более терпимой и дружелюбной. Наши дети вместе со своими родителями создали атмосферу взаимного уважения". Имя крестьянки, которая более века назад основала первую общину сестер милосердия, в наши дни носит поселок на острове Уайт. Женщина, которая спасла жизнь женщин В годы Второй мировой войны у жительницы Австралии по имени Джин Йоргенсен была редкая генетическая болезнь – мышечная атрофия мышц, в результате которой ее ноги были практически парализованы. Врачи уверили ее, что даже если ей удастся найти способ лечить мужа от этой болезни, она никогда не сможет самостоятельно передвигаться. Через несколько месяцев после того, как муж умер от аневризмы, Джин вышла из дома, села в автомобиль и, медленно переставляя ноги, добрела до ближайшей автобусной остановки, откуда, как ей было известно, до больницы – 10 километров. Сможет ли она дойти? Сможет, если она будет постоянно чередовать в ходьбе медленный шаг и бег. А врачи рекомендуют дышать глубоко, вдыхать и выдыхать воздух медленно и медленно преодолевать расстояния. Джин Йоркенсен всю жизнь боролась с мышечной атрофией, но с годами ее состояние ухудшалось. Она обратилась к врачам в конце 70-х и начала принимать таблетки, которые ей прописали, чтобы замедлить процесс атрофии мышц.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Children and ItРежиссер: Джон Стефенсон

В главных ролях
Тара ФитцджеральдФредди ХайморАлекс ДженнингсДжонатан БэйлиДжессика Кларидж
Трейлер к фильму Пять детей и волшебство
26.03.2022, 23:27

Фильм-сказка о том как маленький мальчик нашел свою семью. Ему не было еще и 5 лет, когда ему пришлось остаться одному в лесу, так как его родители утонули в реке. Мальчик прошел через множество приключений в поисках своей семьи.

6
05.07.2019, 11:52

Сюжет фильма пятилетней давности: В одном городе появляется ребенок - девочка с необычными способностями, которая меняет жизнь каждого человека в этом городе. Она вызывает сверхъестественные силы, которые в скором времени начинают действовать. На помощь девочке приходят пять детей, которым она помогает. Сюжет для пятидесятых годов прошлого века получился просто фантастическим! Он довольно легко смотрится и в начале, и в середине, и даже в конце: ничего особо не ждешь, но смотришь с упоением.

5
05.07.2019, 01:13

Это очень добрый и красивый фильм, который оставляет после просмотра приятные впечатления. Фильм очень теплый и сердечный. В нем много интересных, но ненавязчивых моментов, которые можно легко забыть.

3
19.08.2015, 05:33

Это лучший фильм, который мне когда-либо приходилось смотреть. Он настолько потрясающий, что если вы не смотрели его, то вы многое потеряли. В нем столько всего прекрасного, и он так захватывает, что после просмотра вам хочется плакать. Если бы мне пришлось разделить его на эпизоды, то он занял бы весь день! В фильме нет места плохому и хорошему, плохим людям и хорошим, героям и злодеям. Все люди равны.

3
14.05.2022, 13:49

это фильм с самыми что ни на есть крутыми спецэффектами. Это вам не какой-то там Звёздный десант или Мажестик. Фильм наполнен такими батальными сценами, где дух захватывает. Всё реалистично: от костюмов до оружия. - он очень динамичный. В нём постоянно что-то случается: то кто-то кого-то похищает, то кого-нибудь спасает, то ещё что-нибудь.

3
15.02.2013, 15:55

Этот фильм очень добрый, сказочный. С удовольствием посмотрела его с детьми. Нам всем очень понравился. Мы в восторге от игры актеров. Мне очень нравится как играет юная актриса (играла Сидни) - это просто чудо! Да и взрослые тоже хороши. Ведь это не просто фильм, а добрая сказка. Там много хороших и добрых моментов. А в конце фильма я была чуть ли не в шоке от того, что произошло с девочкой.

2
22.11.2015, 11:43

Очень интересный сюжет. Фильм для семейного просмотра. Если вам нравятся фильмы, где действие происходит в деревне, где жизнь течет неспешно, очень тихо, вы любите природу и животных, то этот фильм для вас. Много хороших актеров играют в этом фильме.

1
20.10.2022, 09:32

Если вы спросите у людей, что такое фэнтези, вам ответят, что это сказочные истории, где правит добро и справедливость, а зло наказывается. А что можно сказать про историю, которая расскажет о четырех юных девушках, из мира людей? Как оказалось, люди тоже есть на планете Земля и живут они среди нас. И однажды, одна из них, решает воспользоваться помощью магии, чтобы спасти свою младшую сестренку от неминуемой расправы. В мире людей есть и другие волшебники.

1
27.05.2019, 22:30

У меня не хватило духу сказать ему, что он не сможет увидеть, как я умру. У нас были выходные в Италии, и я забыла, что сегодня воскресенье, поэтому мы поехали в торговый центр с мужем и двумя детьми. По дороге обратно мы решили купить детям поесть. Мы зашли в одну дверь, затем в другую. В третьей, кажется, продавали еду. Я сказала мужу: Подожди, и побежала в поисках еды для детей.

0
18.01.2017, 09:47

Отличная фантастика и красивые актеры. Но сам фильм не о детях, а о том, как родители не отпускают их в свободное плавание Когда ты родился, ты плакал, а все вокруг радовались. А когда ты умираешь, ты думаешь, как им было плохо. На самом деле ты просто пришел к ним снова. Вот так.

0
Добавь свой комментарий!