Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dillo con parole mie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
912 голос
Кинопоиск
6.032/10
116 голос

Имбирь и корица

Страна: Италия
Премьера фильма: 4 апреля 2003 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Юмористическая зарисовка о пребывании тетки и 14-летней племянницы в санатории: племянница решает лишиться девственницы с типом, от несчастной любви к которому теряет невинность. Тетке надоедает жить в одиночестве, и она предлагает племяннице выйти замуж за своего молодого человека, чье имя выясняется потом, когда в санаторий приезжает ее жена. Героиня сидит в своей комнате и рассуждает: "Поступление литературы в 1817 году. В доме Чепыжина. Виктор Турбин. Поступок.) Я не верю, чтоб когда-нибудь могла Я сделаться любовницей другого; Эрос мой: он с Алексеем связан тайный; Я никогда к другому не склонюсь; У женщины одна мечта быть желанной, Которую напрасно часто гасит Ее изменчивая фортуна. И солнце, наконец, склоняется к закату, И гаснут звезды, и сгорают лета, А перед тем как умереть, нам надо Встретиться с судьбою. Трагедия". В читальном зале библиотеки актриса читает отрывок из романтической поэмы: "Силы природы, призвав меня в свидетели, Дайте мне теперь понять, как страшной клятвой Вы были облечены: когда вы тронули Напряженные нервы, пошатнулись души И все, что было нежно, вдруг вымучили звуки, Вы извергли, испытуя проклятия, Совокуплением с любым несчастием Был причислен я к разряду зыбких. С тех пор я ненавижу этот полюс И страстным юношей дрожал от всех желаний, Чтоб не любить другого. Вам ли этого Не знать? И вчера, и сегодня это будет: Я стану твоим и не буду ждать другого, Но позволь мне жить; пусть будут звезды в небе, Пусть будут облака на ясном дне; Пусть будет шорох ветра в груди и счастье Быть там, где ты; служить там, куда тебя. Чтобы поцелуи горячею волной Из легких уст моих твой вихор не исчез. Да! Чтоб слезы в воздухе не гасли, Чтобы так же пылко в жизни ощущать Огонь любви, как было в поцелуе!.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dillo con parole mieРежиссер: Даниэль Люшетти

В главных ролях
Стефания МонторсиДжампаоло МореллиМартина МерлиноАльберто КукаMarco Piras
Трейлер к фильму Имбирь и корица
05.11.2016, 17:08

Я не люблю комедии,но этот фильм мне понравился. Мне кажется он подойдёт всем. Он про семью,про любовь и ещё про дружбу. Если вы не боитесь пошлых шуток, то вам сюда. Смеялся я очень много. И это не в первые,потому что это мой любимый жанр. Сам сюжет таков: Отец семейства-неудачник.

7
18.11.2021, 23:28

Фильм очень понравился, с удовольствием посмотрел его не один раз, да еще и с женой. Фильм снят в жанре мелодрамы, очень красивый, но не затянутый, а наоборот, все в меру. Сюжет простой и в то же время очень трогательный, заставляет задуматься над многими вещами.

7
31.05.2021, 23:54

Это очень трогательный и сентиментальный фильм. После просмотра, хочется обнять весь мир и заплакать. Фильм повествует о двух влюблённых влюблённых, которые в один не очень хороший день поссорились и расстались. Но они всё же встретились. И когда уже казалось, что их пути разошлись навсегда, они снова встретились. В итоге, это не только не сломило любовь, но и придало ей новых красок, а именно взаимным чувством к друг другу. Так же в фильме есть место и драме с трагическим концом.

6
30.04.2013, 16:10

Начну с того, что этот фильм-комедии не сильно известен и в России не так широко популярен. На мой взгляд, в нем есть что-то от жанра мелодрамы и немного комедии. Главные роли играют: Брюс Уиллис и Дженнифер Эспозито. Фильм длится около 90 минут и на одном дыхании его я не смогла посмотреть из-за того, что он слишком длинный. Сюжет в фильме следующий: у женщины по имени Мэри есть своя кондитерская вместе с мужем, у которого тоже имеется свой бизнес.

4
07.03.2021, 03:04

Он очень смешной,но в нём все слишком преувеличено и приукрашено.Есть места,куда можно сходить с друзьями и хорошо провести время,даже если вы этого фильма раньше не видели. Я думаю, он не будет таким смешным, если только вы не смотрели его в кинотеатре или в 3D-очках. Если на него сходить просто так, то это может показаться неинтересным, потому что есть некоторые очевидные шутки, которые уже были 100 раз показаны в других фильмах.

4
18.08.2018, 00:40

Это кино я смотрела ещё с год назад. Когда я его первый раз увидела, то сразу же захотела посмотреть его снова, так как считаю эту киноленту одной из лучших мелодрам. В этом фильме мне нравится, что он наполнен романтикой, а именно это главное в мелодрамах. Ведь именно такой фильм я считаю нужно показать своим детям для того, чтобы они больше полюбили друг друга.

4
17.12.2012, 01:26

Этот фильм, который я увидела по телевизору в программе Русский экстрим в начале 2004 года, покорил меня сразу же. Я была очарована не только главной женской ролью, но и ее игрой в целом. Эта картина меня зацепила тем, что в ней нет каких то глупых штампов. Все очень реалистично. Сюжет фильма Имбирь и корица основан на реальных событиях, произошедших в Англии в середине прошлого века.

2
09.01.2022, 03:50

Мне понравилось. По сюжету, семья переехала на новое место, они стали жить в частном доме, отец стал работать в баре, мама занимается хозяйством, а их дети учатся в школе. Дети хорошо учатся, они дружны между собой, но есть у них одна проблема. Им очень нравится девушка одного мальчика, который дружит с их одноклассником. Эта девушка имеет свою семью, парня. А наш главный герой не знает как ему подойти к этой девушке. Я думаю это будет очень смешно, если бы получилось так.

2
03.12.2014, 23:48

Очень понравился! Есть над чем посмеяться, есть о чем задуматься.

2
14.12.2021, 10:48

Фильм о двух друзьях, которые любят путешествовать по стране на автобусе. Фильм начинается с того, что главный герой - парень по имени Ричард - приехал в город, где живет его девушка, и его друзья (которые тоже приехали туда). Он сразу же нашел себе девушку, которая была в него влюблена. Но, когда на следующий день он увидел ее не с одним мужчиной, а с другим, то сильно разозлился. Потом эти двое пошли в ресторан, но за столиком она оказалась уже не одна.

1
Добавь свой комментарий!