Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La cité des enfants perdus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
66597 голос
Кинопоиск
7.193/10
10406 голос

Город потерянных детей

Страны: Испания, Франция, Германия
Премьера фильма: май 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, который вот уже много-много лет безуспешно пытается вывести формулу бессмертия. Однажды, услышав обрывок разговора, который шел в доме у Кранка, маленький Оскар узнает тайну смертельного оружия, дающего бессмертие… «Дети! – впервые за много лет раздается на всем Горном Алтае голос человеческого существа, который не должен был прозвучать никогда». Замок на берегу Издательство АСТ Редактор Мария Митина Корректор Елена Мягкова Компьютерная верстка Александра Пивоварова Дизайн обложки Игорь Тихомиров © АСТ, Астрель, 2017 * * * Предисловие Чтобы прочесть эту повесть, вам не нужно знать всего того, что известно ее главным героям. … Деревня Кривая Дубровка на Грядинском тракте служила приютом для бездомных детей. В книге описана ее жизнь с первого дня, когда она исчезла в стеклянном ящике, охраняемом любящим сторожем, и до последних дней, когда герои окончательно осознали, что их дочке не удалось выбраться из «Хрустального города». В центре повести – история Анны Васильевны и ее дочери Кати, о которых автор расскажет очень скупо и коротко, все словно не желая порочить образ деревенской женщины, вскормившей своими руками младшую. О чарах той деревушки и ее жителях, о том, как в родном доме появились загадочные дети, за которыми так жестоко охотился злодей Снегирев, и почему только ему удалось найти Младшую Дочь Змея. Для главного героя книги – одиннадцатилетнего Миши – эта деревня станет неким перевалочным пунктом, откуда все началось. Он впервые столкнется с теми, кого должна была знать с рождения, и встретит лучших друзей, которые помогут ему сделать выбор и открыть в себе талант, в котором он так отчаянно не хотел признаваться. Из «Хутора» он отправится в Москву на поиски осколков «Хрупкого мира», на встречу, которой у него нет права не состояться… Название «Хмурое утро» взято из повести Мариам Петросян «Дом, в который нельзя возвращаться».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cité des enfants perdusРежиссер: Марк Каро

В главных ролях
Рон ПерлманЖюдит ВиттеДоминик ПинонДаниэль ЭмильфоркЖан-Клод Дрейфус
16.07.2021, 22:08

Я плакал так сильно, как только мог. Это самый крутой фильм, который я видел за последние несколько лет. И я все еще помню каждое слово. Когда мой друг пришел на мою свадьбу со своей невестой, они оба плакали, когда смотрели фильм. Это действительно трогательное кино. У меня был друг, которого звали Роберт. Он умер от спида, когда ему было 17 лет. Его девушка тоже заразилась.

6
15.04.2014, 19:50

Смотрела много раз. В главных ролях Джейсон Стэтхэм я уже была в одном из предыдущих отзывов, поэтому не буду повторяться, а напишу про фильм, который зацепил меня меньше. Сюжет: Группа подростков попадает в таинственный город, где живут призраки и чудовища, о котором никто не мог ничего точно сказать. Фильм был снят по одноименному роману Дэвида Гранна, вышедшего в 1981 году, но к сожалению, его не переиздали.

6
24.08.2022, 23:54

Этот фильм я смотрела больше 20-ти раз и не могу его забыть. Фильм очень интересный и захватывающий, мне очень нравится актерские работы, особенно Лив Тайлер. В этом фильме рассказывается о городе, в котором происходят разные неприятности. У главного героя мальчика, имя его Калеб, как-то вечером пропал его лучший друг.

4
21.03.2012, 04:55

Я очень люблю старые качественные драмы, которые в своё время на протяжении десятилетий покоряли аудиторию и имели большой успех на экране. Конечно же Город Падших Душ - один из таких фильмов. В то время он ещё не был настолько популярным, как сейчас, но за это время получил просто огромнейшую популярность и любовь зрителей. Фильм является одним из самых лучших фильмов о детях-сиротах со времён Второй Мировой Войны. Это довольно серьёзная драма для своего времени.

3
23.11.2017, 14:51

Когда мне было лет 7 или 8 у нас был домашний кинотеатр. Мама садилась рядом со мной, и я смотрела кино на ее видике. Как-то раз я посмотрела этот фильм. Кино произвело на меня удручающее впечатление. Помню, что сначала я его даже побаивалась, как страшный сон. Меня потом ругали за то, что я боялась смотреть кино. Спустя годы я вспомнила этот фильм, и решила его посмотреть. Фильм был просмотрен на одном дыхании, несмотря на то, что мне было страшно.

3
08.02.2022, 03:12

Описание: Город потерянных детей - фильм, рассказывающий нам о мире будущего, в котором роботы порабощают человечество. В этом фильме есть все: роботы с искусственным интеллектом, космические корабли, опасные роботы, киборги, люди нелюди и много чего еще в лучших традициях фантастики восьмидесятых. Не смотря на то что фильм снят в 1995 году, я бы его отнесла к жанру антиутопия. Фильм очень атмосферный, как будто попал в ту эпоху из фантастического рассказа.

3
09.07.2020, 20:53

Этот фильм- драма, и он не о ребёнке, который потерял родителей. Его история начинается намного раньше, когда ещё совсем маленький мальчик живёт в очень бедной семье. Он один, у него нет близких друзей, он постоянно сталкивается с трудностями, которые ему не под силу.

1
04.05.2013, 14:19

Город потерянных детей был снят ещё в 1995 году, но до сих пор он является одним из самых лучших фильмов. Я впервые посмотрела этот фильм в кинотеатре и после выхода с кинотеатра я сразу же побежала домой и скачала на свой ноутбук. В этом фильме есть все, чего только может захотеть зритель. Эта история о том как семья переезжает в город и оказывается в страшной ситуации. Семья была на грани развода, и родители были готовы все бросить и уехать.

0
20.06.2014, 13:37

Не смешно, просто глупая драма про детей в школе. Я не мог поверить, что моя жена – учитель. Она не умеет готовить, поэтому еда всегда заканчивается. Если мне нужно сделать что-то по дому, я прошу это сделать жену. Мне стыдно. Вчера я позвонил ей, потому что подумал, что дома никого нет. Я сказал: – Привет, жена. Это я. – Привет, – ответила она.

0
08.07.2018, 02:54

Я смотрел этот фильм в компании взрослых, но он мне понравился. Во-первых, в нём есть приключения. В конце мы не просто спаслись от каких-то страшных монстров, а нашли своего же сына и вместе с ним отправились на поиски своего отца. Ну, и конечно, этот фильм очень красивый. Он красочный, интересный, интересный.

0
Добавь свой комментарий!