Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cadeau d'Elena Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Подарок Елены

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 14 мая 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в маленьком захолустном городке, где один из местных торговцев, Том Линтон, ведет дела с проституткой по имени Кристен Террелл. Однажды Кристин знакомит Тома с женщиной, которая вскоре является женой его старшего сына и разделяет бизнес с ним. Родители, чтобы помешать Кристен и ее мужу Стиву переехать в гостиницу, выставляют их дом на продажу. Но не все так просто. Том и Кристен вскоре понимают, что их в перспективе ждут большие неприятности. Смогут ли они справиться с трудностями, построить новую жизнь, заработать уважение и прощение окружающих? Так уж устроен этот мир, что доверие и супружеское счастье не всегда складываются легко, и порой для того, чтобы сдержать данное другому обещание или, казалось бы, невозможное вовсе, приходится жить в постоянном напряжении. Сильно переживающий из-за разрыва с женой, Том с трудом скрывает свою боль и обиду от посторонних, а соседи и коллеги по работе в результате затаили не только зло на бедолагу, но и ненависть, как к нему, так и к его беспечной и своенравной супруге. Родители Тома пытаются наладить отношения сына с повзрослевшей дочерью, а Крис неохотно соглашается принять помощь от второй половины своего бывшего мужа. И только соседская чета Логан, благодаря которой Том был спасен от неминуемой расправы, пытается вернуть его.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cadeau d'ElenaРежиссер: Фридерик Грациани

В главных ролях
Мишель ДюшоссуаСтефан РидоВаина ДжокантеАндреа ФерреольМари-Жозе Нат
23.06.2020, 10:01

Все песни и пляски в фильме были в оригинале с английскими субтитрами. Перевод был только одного эпизода, где показывали, как танцуют казаки на свадьбе. Остальные песни и танцы — в оригинале, а субтитры были только на некоторых моментах, где пели русские песни. То, что фильм снимался в Петербурге, было указано в титрах. Но все песни были в оригинале на английском языке.

7
08.04.2014, 19:48

А почему я решила посмотреть этот фильм? Наверное потому что в своё время посмотрела много фильмов, связанных с мистикой, триллерами и ужасами. И я подумала, а почему бы не посмотреть ещё один фильм, который не связан с этим всем. Я посмотрела фильм и поняла, что он очень интересный. Мне понравилось то, как снимали этот фильм. Это было очень красиво. Было очень интересно смотреть этот фильм, это была история о том, что любовь иногда бывает сильнее страха.

6
30.03.2014, 19:23

На мой взгляд это самый лучший подарок из всех, что я когда либо видела! Это очень качественный и интересный фильм! В нём много разных сюжетных линий, но они очень хорошо переплетаются между собой. Фильм очень добрый и позитивный. Сюжет разворачивается вокруг главной идеи, которая проходит красной нитью через многие кадры и через весь фильм. Эта идея - это добро всегда побеждает зло. И в этом фильме эта идея воплощена в жизнь.

6
01.05.2018, 07:28

Не хочу даже в кино идти, пойду домой и завалюсь на диван смотреть. Она очень мало ест, но при этом весит больше 50 кг. Врачи говорят, это обмен веществ такой. А я по ночам слышу, как она во сне ворочается и хрустит пальцами. Думаю, вдруг её кто-то ужином угостил.

6
13.11.2013, 23:15

Жанр у него, как я поняла, детский, но мне больше нравился как и все фильмы этого жанра, когда в конце был хэппи энд. Запоминаются только 2 момента, где герои показывают какие они заботливые родители, и второй момент, это когда они в лесу на фоне листвы целуются. В остальном же, кроме этих моментов, фильм мне кажется, совершенно не понравился.

5
28.03.2012, 13:52

Если кто-то не смотрел этот фильм, то посмотрите обязательно. Это просто шедевр! В чем смысл фильма? На мой взгляд он очень глубокий и философский. Елена (актриса Ирина Рахманова) - бывшая жена Сергея (актер Сергей Маковецкий), который теперь живет со своей женой Натальей. Наташа - молодая красивая женщина, которая воспитывает своего сына и мечтает о том, что когда-нибудь у нее появится любимый мужчина, который заберет ее от родителей и увезет с собой.

4
02.06.2015, 16:05

Это просто сказка для взрослых. Когда все вокруг тебя постоянно теряют и забывают, ты начинаешь все понимать по-новому. И жить начинаешь так, как раньше не жил. Я очень советую его посмотреть. Он настолько волшебный. Это фильм о нас. О том, как мало у человека в жизни важных вещей и как важно не забывать об этом. Что самое страшное, если ты уже не помнишь, сколько времени прошло.

2
13.01.2015, 18:55

Как всегда, Елена превзошла саму себя! Великолепный фильм, который стоит посмотреть всем женщинам - с надеждой, что он сможет стать для них таким же подарком в жизни, каким он стал для меня.

1
11.04.2012, 13:49

Хороший фильм о жизни, любви, семье, дружбе. Но очень тяжело, когда нет времени и возможности посмотреть его полностью. Очень много сцен с участием животных. И не только собак. Но и кошек, и лошадей. И это замечательно! Очень трогательно, живо, смешно и грустно. Смотрела на одном дыхании.

0
18.10.2018, 13:56

Сюжет: Некий бизнесмен, имя которого мы не знаем, предлагает девушке, имеющей талант и имя, которые известны лишь в узком кругу, но на самом деле является секретом, поработать у него секретаршей. Она соглашается. При этом она также не знает, что это будет за работа, и чем она будет заниматься. Не знает до того момента, пока его не встречает, не знакомится с ним. У девушки нет никаких личных отношений, она живет одна.

0
Добавь свой комментарий!