Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
99 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Knezevina Srbija

Страна: Сербия
Премьера фильма: 10 февраля 2008 (Сербия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается на равнинах реки Эльба. В фильме затрагиваются специфические аспекты существования культуры Сербии и Черногории в составе государства. На этих территориях не было правил игры в разных сферах жизни сербского народа до тех пор, пока не сформировалось целое поколение молодых политических активистов, решающих проблемные вопросы общества. Из истории С распадом Югославии государственные институты подверглись сильным потрясениям, появились новые страны и регионы. Сербия как самая крупная страна Сербии, а также как колыбель сербской нации, переживала непростые и противоречивые времена: страна пережила период непрерывных войн и гражданских конфликтов, вместе с тем не имея государственности. Сербы как нация, сформировавшаяся на этой территории, и этническая группа, которая выжила как самостоятельная общность, находились в сложных условиях и не имели поддержки со стороны соседних государств. И это несмотря на то, что во время Второй мировой войны их историческая родина находилась фактически под властью Германии. Удивителен тот факт, что количество сербов на территории бывшей Югославии остается намного меньше, чем их было во время войны. Все без исключения регионы бывшей Югославии имели в своем составе немалое количество сербских территорий. На одном из интервью Сараджи произнес удивительную фразу: «Мы живем здесь, а не там, где родились. Сербское село стало сербским городом, сербский город превратился в сербское село… После падения коммунизма Сербия была почти так же богата и богата новыми людьми, как и все остальные страны мира. Но что мы получили взамен? Мы потеряли свою идентичность». Выдвигались различные теории о том, что государство Югославии только паразитировало на этих регионах, а сербы как этническая общность не имели на их территории никакой власти. Сербский народ подвергался дискриминации, его язык не имел возможности свободно развиваться. Этот процесс занял всю историю Сербии, но никак не заканчивался, так и не достигнув своей цели. Фильм Kneezevina (Србия) – это полемическое кино, акцентирующее на конфликтах и политических моментах, появляющихся вследствие действий сербов, которые они проявляли в условиях полного распада государственной системы Сербии. Основные темы фильма – о личных обидах, которые остаются после потери государственности, и об обидах на общество в целом, которые, возможно, существовали у этих людей, и которые не исчезли до сих пор. Политика как никогда раньше стала точкой пересечения мнений различных народов.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Здравко Шотра

В главных ролях
Драган НиколичНенад ЕздичНебойша ГлоговацПетар КральНаташа Нинкович
08.04.2021, 14:53

После просмотра фильма остались смешанные чувства, с одной стороны я рад, что в Латвии есть что посмотреть и это будет полезно посмотреть туристам приезжающим в Латвию. Есть информация о достопримечательностях. Но с другой стороны, почему фильм сделан только на русском языке? Неужели нельзя было включить субтитры на латышском или хотя бы сделать анонс фильма на английском языке. А так я посмотрел этот фильм, а что-то о Латвии не узнал, только название и то что это Латвия.

7
04.09.2016, 01:26

Это одна из самых больших лент моего любимого режиссера и оператора Влада Павлова, она полностью посвящена борьбе с коклюшем в Латвии, а в частности в Риге. В фильме очень много информации о том, как люди пытались бороться с коклюшем еще до того, как начались все эти меры по полной изоляции детей, да и не только детей, от других людей и даже от них самих. О том, что все эти мероприятия мало того, что были мало эффективны, так еще и способствовали еще большему разнесению самого заболевания.

5
09.09.2020, 02:20

Сюжеты. Фильм снят как будто бы случайно, но в то же время продуманно. И вот мы видим первый раз как в деревне в небольшом домике живет молодой парень, который только приехал в село и пытается жить так, как его учили - жить в мире с природой. Его деревня маленькая, но очень необычная и интересная. Это фильм о том, что человек может быть счастлив в небольшой деревне, где он чувствует себя как дома, хотя он в этой деревне не хозяин, а гость.

4
01.12.2019, 22:23

Если вы когда-либо хотели увидеть фильм о вампирах и экзорцизме, то вот он — посмотрите. Хотя нет, смотрите его сами. Это просто шедеврально. P.S.: там еще и видео есть — если будет возможность, посмотрите обязательно)) Вот ведь какая странная штука.

3
23.06.2013, 05:17

Это фильм о древнейшей цивилизации, о ее жизни и развитии, о том, как и что происходило. Фильм снят в Сербии, режиссером является Драган Савич. Этот документальный фильм может быть интересен и будет очень полезен для изучения истории, и не только ее древнейшей части, а также развития современной жизни страны.

3
13.10.2020, 21:48

Я долго думала что написать про этот фильм. Он рассказывает о жизни и трудах Кнезева Янчи, который занимался тем, что делал мебель из дерева для людей. Но оказалось, что он сам был мебелистом. И вот это было неожиданно и странно.

2
08.08.2016, 22:23

Это была одна из лучших ролей моего любимого актёра, я плакал от этой страшной игры и душераздирающих эмоций. Как-то раз мы с женой смотрели Властелина колец и она вдруг говорит: Вот ты когда-нибудь чувствовал то же, что и Фродо, когда он покидал Шир? Мне кажется, я знал это. И я тут же разрыдался. Тогда я сказал жене, что очень хочу подарить ей что-то оригинальное.

1
23.06.2016, 17:24

На протяжении всего фильма было полное ощущение присутствия. Очень правдоподобно показана жизнь, люди, быт, менталитет, обычаи и традиции людей в стране, о которой мы и не подозревали раньше. Все пропитано историей, все дышит древностью и покоем. Фильм охватывает чуть более 80 лет истории в течение которых страна была разделена между тремя странами (СССР, Чехословакия и Югославия), но в итоге была восстановлена как единая страна.

1
15.03.2013, 23:49

Я не являюсь знатоком истории, и этот фильм меня привлек прежде всего тем, что он - о России. О Российской Империи. Во-вторых, он - по-настоящему качественный. В-третьих, он сделан хорошо с точки зрения киноязыка. Он не исторический в прямом смысле этого слова - это скорее киноповесть, рассказ, который при определенном уровне воображения (в данном случае моего) может быть передан почти в полном объеме. Что касается сюжета, то он оригинален и своеобразен.

1
09.02.2013, 09:13

Фильм очень классный, он рассказывает о жизни обычных людей до начала Второй Мировой войны, которые на самом деле жили в разных странах и имели разные культуры, религии и традиции. В фильме показаны реальные события - как люди выживают в тяжелые времена и преодолевают трудности.

0
Добавь свой комментарий!