Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.051/10
170 голос

Пепел Феникса

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 10:12:00

* Эта история началась с бандитского нападения на автофургон с грузом водки, находившийся на приграничном пропускном пункте. Бандиты искали спрятанные наркотики, оружие, в том числе гранатомет. А нашли нечто совершенно другое: мирное русское население, группу контрабандистов, перегонявших через границу женщин и детей, для чего и был определен пункт пограничного контроля. При попытке разговорить захваченных контрабандистами членов группы, выяснилось, что их сопровождал офицер российской армии Иван Казачков, которому и принадлежал микроавтобус, на котором ехали похитители.  Судьба Ивана трагична: он был застрелен подосланным убийцей. А двойное убийство в знак мести не только для преступников, но и для всех, кто был причастен к преступлению, стало сигналом к восстанию в поселке. Началось оно в ночь на 5 января.   За развитием событий следили президент России и премьер-министр, приехал даже председатель Совета Федерации России, в качестве военного советника. Российские силы национальной гвардии и части МВД вели бои с бандами, захватывающими заложников, освобождали детей, женщин, стариков, но своих действий не афишировали. …С первыми лучами солнца на окраинах поселка появились основные силы российской армии. Толпа женщин, которых они освобождали, вела себя тихо. К своим привели пожилых женщин, как будто они тут жили всегда, но их расселили по казармам. Скопление женщин — это и есть весь «дипломатический корпус», который должен обеспечить дипломатическое сопровождение военнослужащих и вывезти детей.    Бойницы в здании подняли, бойницы на заборах отодвинули. Женщины отоваривались в разливном ларьке, закусывали, разговаривали. Да вот только в баре больше не было спиртного, торговля прекратилась. Женщины разбежались. Розыскные мероприятия начались в самом поселке. Каждую женщину обыскивали, в карманы заглядывали, обувь проверяли, ногти с мылом терли. До мужского населения информация не дошла — все поверили мужчинам. Женщины, не сговариваясь, не стали бежать, но разместились где придется.                                                    Одна из женщин рано утром вышла из барака, открыла ворота и направилась к зданию, где несли службу солдаты. Дежурный по части увидел женщину, назвал себя и потребовал документы. Он хотел у неё узнать, куда она идёт, что у неё в кармане, и что она будет делать, когда увидит солдат.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Попков

В главных ролях
Василий БашаАнатолий ГущинАлександр ДомогаровВиктор СтепановЛеонид Кулагин
Трейлер к фильму Пепел Феникса
31.01.2019, 06:35

Это фильм, который рассказывает о потере и о поиске себя. В нем много эмоций и смысла. В школе было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что многие дети плачут, если им сказать, что их любимые родители ушли навсегда. Для большинства из них эта потеря является эмоциональной травмой на всю жизнь.

7
15.08.2016, 12:21

Кино про то, как все мы немного дети, которым очень тяжело повзрослеть.

5
21.03.2017, 18:47

Это единственный хороший фильм, который я видела за последнее время. Это было не про Грань будущего и даже не про Стражей Галактики. Про людей. И про то, как они теряют себя. Мы сами должны быть теми переменами, которые хотим увидеть в мире. Пепел солнца-это всего лишь пепел, но для кого-то это будет означать новые надежды и новые мечты.

5
28.11.2014, 22:01

Не люблю фильмы про войну, но это действительно страшный фильм. После просмотра такого фильма вам обязательно надо будет пойти в церковь во время Пасхи. А когда я был маленький, то у нас дома всегда стояли красные розы в вазе возле зеркала. Это мой самый любимый фильм о войне. Он очень трогательный. Очень много людей после просмотра этого фильма плачут. Я очень люблю этот фильм. Когда я плачу, то всегда вспоминаю эту сцену, где мальчик теряет свою маму.

3
24.10.2017, 20:42

Это самый худший фильм, который я видел. Я даже не стал его досматривать, хотя ходил на него два раза. Даже не стал досматривать из-за ужасного качества, и уж тем более из-за ужасной режиссуры. После просмотра фильма я начал думать, как вообще можно было снять фильм на такую тему, на тему рабства. А вы еще говорите, что жизнь жестока и несправедлива. О какой справедливости вы говорите? Посмотрите кино и почитайте на ночь.

3
18.06.2014, 19:28

Сюжет: Герой ходит по дому в поисках зеркала (чтобы проверить свою внешность). Спускаемся в подвал. Он идет в одну сторону, затем начинает идти обратно. Вдруг спотыкается и падает (и так много раз). При этом постоянно повторяя: Это не я. На самом деле, это финальная сцена фильма, где он наконец-то видит свое отражение.

2
22.11.2013, 07:10

Это фильм о жизни одного человека - его чувствах и поступках. В этом фильме есть очень сильная сцена, в которой главный герой после своей измены пытается искупить свою вину, а точнее сделать все возможное и невозможное, чтобы его бывшая жена и дочь не узнали об этом обмане. Тут как раз и проявляется все его величие.

2
31.03.2016, 22:11

История о бывшем спецназовце, который с друзьями попадает в плен к бандитам. Их жизнь оказывается в руках главарей мафии и ему предстоит спасти их жизни, иначе его друзей ждет верная неминуемая и ужасная судьба. Так же в фильме есть моменты где показаны как бы разные времена и ситуации. Фильм очень тяжелый, но посмотреть его надо. Это не боевик и не комедия, это очень мрачный фильм с очень тяжелой атмосферой.

1
13.12.2017, 12:08

Это фильм о том, как быть человеком. Это то, что я пытаюсь показать всем - каждый может изменить свою судьбу. Не позволяйте никому, кроме себя, решать за вас. В фильме показано как обычный человек, по имени Том, после автомобильной аварии просыпается в будущем, где уже нет его жены и дочери. Он не стал мстить полиции, а просто начал жизнь заново. В новом мире, созданном с помощью современных технологий, жизнь одного человека стала измеряться в байтах.

1
14.06.2013, 18:33

Если вы, как и я, не смотрели этот фильм, никогда его не смотрите.

1
Добавь свой комментарий!