Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'affaire Dominici Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Дело Доминичи

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 октября 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Фильм посвящен реальным событиям 1952 года. Крестьянин Гастон Доминичи был несправедливо обвинен в убийстве семьи английского профессора Дрюмона. Впоследствии он был оправдан и уехал в Лондон. Вернувшись в деревню, Доминиши увидел, что там царит хаос. Сестра его друга, Марион, зарезана англичанами, сгорел дом. И зверски убит его отец.Гастон вспоминает о своем отце, как о добром и отзывчивом человеке. Он был начисто лишен злобы и ненависти. Как утверждают историки, Гастон вырос среди своих крестьян, и они его любили, а некоторые даже почитали как святого. Но все меняется, когда он начинает понимать, что в деревне зреет заговор против него. История Гастона Доминини стала известна в Англии и США. В фильме великолепно играют актеры. Они говорят на фоне той эпохи, а не как современные актеры. Он заставляет нас посмотреть на многие вещи иначе, он будоражит наш ум, заставляет думать. По ходу фильма я понял, почему американцы с таким упорством продолжают вести войну в Ираке: это такой способ бросить в грязь лицо как бывшему третьему государству на Земле. Они пытаются сделать жителей Ирака и даже тех, кто воевал с ними, врагами рода человеческого. Вот так меняется ситуация в мире. Раньше такой сценарий не рассматривался.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'affaire DominiciРежиссер: Пьер Бутрон

В главных ролях
Мишель СерроМишель БланкТома ЖуаннеБруно СлагмюльдерДжули Деларме
20.09.2012, 10:22

В этом фильме я увидел именно то, что я ожидал увидеть от фильма - драму. Это история о женщине, которой пришлось пройти через испытания, чтобы спасти своих детей. Она не сдалась и стала помогать детям из других стран. Фильм, скорее, драма, чем триллер, но все равно интересный и напряженный. Думаю, если смотреть на этот фильм как триллере, то это может вам не понравиться, так как в фильме почти нет сюжета. Но это не совсем так.

6
02.02.2021, 08:21

У меня нет к нему ни одной претензии. Но, если в двух словах, – это тот случай, когда фильм интереснее книги. В нем много правды и много фантазии. Из истории итальянского кинематографа. Как известно, в 1938 году (да, это был год триумфа Касабланки) режиссер Лукино Висконти поставил фильм Рокко и его братья. Картина была очень популярна, и вот с тех самых пор в Италии стали считать, что режиссер просто обязан снимать кино именно о таких семьях, как Доменичи.

5
14.10.2012, 07:22

Я никогда не чувствовал себя более одиноким, чем когда смотрел этот фильм. Так сказал мне друг, когда мы с ним сидели в его квартире после просмотра фильма. Фильм рассказывает историю итальянского мафиози Сальваторе Луканиа (его играет Роберто Бениньи, который получил за эту роль Золотой глобус и Оскара), который по фильму живет в Италии в конце 1960-х годов.

4
08.01.2014, 01:20

В начале фильма-биографии рассказывается о том, как семья Доминичи открыла свою фабрику по производству обуви в Милане, а также о начале карьеры и жизни Луиджи. К концу фильма мы знакомимся с жизнью самого Доминичи, с его любовью к жене, его успехами со своей бизнес-компанией и его отношением к своим неудачникам коллегам (включая своего сына, который стал известным рок-музыкантом).

4
14.01.2022, 02:39

Я не любитель таких фильмов, но на днях пошел. Мне очень понравился фильм, особенно концовка. Рекомендую его посмотреть всем, кто любит крутые боевики. Сюжет фильма крутится вокруг известного журналиста, который расследует нашумевшее дело о наркотиках, а точнее о преступном синдикате, который под его руководством совершает многочисленные грабежи. Ему удается выйти на след таинственной банды и взять один из их складов с грузом.

3
18.02.2023, 03:13

Не тратьте время зря, это - обычный голливудский развод для домохозяек. Все, на что способен фильм, - так это вызвать отвращение к киношедевру. Ни сюжета, ни актерской игры, ни режиссуры. Сплошной поток штампов, который все еще пытаются выдать за шедевр. Сюжет: дочь миллионера, богатого итальянца, решила отомстить ему и его любовнице, которые ее бросили.

3
24.03.2020, 10:09

В поисках смысла жизни О чём фильм: У человека есть все для счастья, но он не может найти смысл жизни. А всё потому, что он его не видит. Он думает, что смысл жизни в его существовании, а не в том, что делает его счастливой. И однажды он решает изменить свою жизнь и начинает её менять. Он работает, чтобы достичь своей цели. Но ему кажется, что это не тот путь к счастью, который он ищет. Чтобы решить эту проблему, он прибегает к услугам психолога и делает всё, чтобы помочь ему.

1
03.10.2017, 18:24

Фильм для мужчин, о мужской психологии, мужской дружбе и женской верности. Не очень люблю фильмы об армии и военных действиях, однако Война — один из тех фильмов, который должен посмотреть каждый мужчина. Он напоминает, что мы живем в мире, где женщина может быть счастлива только рядом с сильным мужчиной. И когда эта ситуация нарушается, она должна уходить. Когда мужчины собираются вместе, они вспоминают Войну. А женщины — только Доминичи.

1
08.03.2018, 11:41

После просмотра фильма вы больше никогда не сможете смотреть на мир, как раньше. Просто потому, что весь фильм нам рассказывали о жизни одного человека (не режиссёра) и я думал, как эти люди живут-то вообще? Как этот человек выживает? А сейчас я понимаю, что все мы живём именно так, не лучше и не хуже его. Это фильм о том, что надо просто жить, как умеешь, как тебе удобно, просто радоваться каждому дню, и тогда жизнь будет прекрасной.

0
16.04.2016, 01:51

Фильм мне очень понравился, он по моему мнению в одном стиле с работой Остров Павла Лунгина, но всё же это разные жанры, хотя они схожи по смыслу. Если сравнивать с Островом - то в этом фильме много хороших актёров. Ну а так я бы не сказал, что этот фильм хуже или лучше работы Павла Лунгина. В нём есть свой смысл, своя мораль, свои ценности и своя правда. Да, здесь есть и немного морали и смысл. Вот только у Лунгина всё проще, тут как бы нет лишнего: все понятно и логично.

0
Добавь свой комментарий!