Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Town & Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
4905 голос
Кинопоиск
5.547/10
629 голос

Город и деревня

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 2001 (США), 1 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Однажды семьянины со стажем: Портер Стоддард и его приятель Гриффин допрыгались. Первым попался Гриффин. Его похождения выплыли наружу, и его жена отреагировала… Живет себе такая обычная семья с сыном Стивеном и дочкой Лиззи. Жену зовут Абигайль, и она «выглядит так, будто способна собрать космический корабль». Но проблемы начинаются, когда младшему из троих сыновей Стивену приходится работать на фабрике грампластинок. Как водится в таких случаях, вскоре все должны понять, что парень – полный неудачник, потому что вынужден вкалывать целыми днями за ненавистной работой. Тем временем его отец, уже хорошенько постаревший за время службы в полиции, пытается пристроить старшего сына в хорошую школу, но все тщетно. А в итоге Стивен попадает в дурную компанию. Частенько ему начинает казаться, что вся его семья сгинула в могилу. Как же он может помочь семье, если прежде не помог себе? И тут он понимает, что пришло время загнать семью в угол. И пора ему выбираться из этого неприглядного гетто! Фильм получил восторженные отзывы критики, но провалился в прокате. Актерская игра - на высоте, особенно меня порадовал Стивен Диллинджер. Агригента - актриса "возрастная" для роли "мамашиной дочери", но очень органичная. Стивен Диллинджера я так и не понял, но в целом актерская игра на уровне.
Год: 2001Бюджет: $10,372,291
Оригинальное название: Town & CountryРежиссер: Питер Челсом

В главных ролях
Уоррен БиттиДайан КитонЭнди МакДауэллГарри ШендлингДженна Элфмэн
29.10.2020, 08:11

На самом деле, это очень глубокий фильм. Мне было тяжело его смотреть. Он показывает все наши проблемы: и душевные, и социальные.

6
19.12.2018, 19:40

Снимали красиво, актеры хорошие, сюжет интересный. Но по сути, один день из жизни обычной семьи. За исключением некоторых сцен. В них видна вся суть общества: как люди живут рядом друг с другом и как они ненавидят друг друга. И это не киношная выдумка, это реальная реальность. Что там, что тут. Оттого и страшно. Когда-то и нас ждёт та же участь. Просто у нас будут другие декорации.

6
25.01.2021, 11:49

На самом деле этот фильм основан на реальных событиях. Это была реальная история, которая произошла в 2000 году, когда во Франции, в деревне с населением 4 тысячи человек, решили построить большой город. И в этом городе жили бы только они. Но к сожалению, эта идея была слишком большой для них – им очень хотелось жить в городе. Они не хотели ничего делать в своём маленьком городке. В результате в 2004 году они вышли на улицы города и устроили там беспорядки.

6
20.05.2015, 22:32

Фильм рассказывает о двух братьях, живущих в деревне. Отец уехал в город и оставил сыновей на попечение своего брата. Старший брат - алкоголик и жестокий деспот, к тому же в прошлом отсидел в местах не столь отдаленных. Младший брат совсем другой, он очень добрый и отзывчивый человек. После того как младшему брату удалось устроиться на работу в городе, старший брат стал пить еще больше, а потом его находят повешенным в гараже.

4
18.11.2021, 13:05

Фильм - это скорее рассказ о том как человек (семья) приспосабливается к жизни в деревне в условиях кризиса и отсутствия работы. Это не фильм на одну поездку в деревню. У него есть продолжение, где рассказывается как у них там все наладилось, но мне кажется, что это уже не так интересно. Но этот фильм я пересматривал несколько раз. Сюжет этого фильма заключается в том, что один из главных героев (Иван) переезжает в деревню и устраивается работать в местном совхозе по уборке мусора.

2
21.06.2016, 04:59

1. Да, это кино очень похоже на творчество братьев Стругацких, особенно в сценарте и развитии сюжета. 2. Не скажу, что фильм сильно интересен, но смотреть можно. 3. Мне не понравилось как режиссер изобразил деревенскую жизнь (это не мое мнение, просто я так понял). 4. Я не понял, почему режиссер так мало внимания уделил взаимоотношениям между людьми. 5. И самое главное не понятно, зачем снимать такое кино про жизнь деревни.

1
09.03.2020, 09:43

Да уж, вот за что я люблю русские фильмы, так это за то, что они всегда не такие, какими могут показаться на первый взгляд. Ирония судьбы, или C Легким паром! — советский фильм режиссера Эльдара Рязанова, снятый в 1975 году. Одна из самых популярных советских комедий, по состоянию на начало 2017 года её посмотрели почти 250 миллионов человек.

1
15.03.2015, 23:49

Мне кажется, что в 21 веке нет надобности ехать куда-то далеко, чтобы жить в комфорте. И не нужно далеко ходить, чтобы хорошо работать. В городе есть все. И наоборот, деревня живет за счет того, что туда приезжают люди и привозят деньги. В деревне жить дороже, но в деревне и лучше. Если бы у меня были деньги, я бы купил огромный дом на берегу моря, рядом с большим садом, и там мог бы жить.

1
02.08.2018, 00:44

Мне понравился этот фильм. В нем много смысла. Он о том, как человек может жить и как он это делает. Человек может быть добрым или злым, свободным или рабом, сильным или слабым. Все эти качества люди черпают из того, что они получают в жизни. Они должны понимать, что жизнь дана нам для того, чтобы совершенствоваться! В этом фильме есть все! Очень понравилось как показана жизнь деревни.

0
27.10.2015, 02:02

Это был самый мерзкий ужастик, который я смотрела в своей жизни. Заходит коллега по работе, мы делаем вид, будто нас интересует работа. Снимает наушники, надевает наушники, снимает наушники, снова надевает наушники. Что-то случилось? - спрашиваю я. Нет, все нормально - отвечает он и садится за свой компьютер. Через некоторое время: Ты знаешь, я так и не смог заснуть.

0
Добавь свой комментарий!