Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nigdy w zyciu! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1481 голос
Кинопоиск
6.669/10
135 голос

Никогда в жизни!

Страна: Польша
Премьера фильма: 13 февраля 2004 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Что делать, если вам уже тридцать семь, вы страдаете от комплексов, вас бросил муж, а дочь-школьница что ни день доставляет неприятности? Только мечтать об этом: жизнь может оказаться намного хуже. И так далее. И только подумать, что все это из-за ограниченной фантазии, которой так не хватает другим людям. Не так то просто изложить все свои беды в 34 строки. А главное, что с тоской в глазах выслушивать поучения и советы непросто. В некоторых уголках света японцы обожают жанр "комедия" и вовсю им пользуются. Им есть чему поучиться. Но они, увы, совсем не занимаются изучением русского языка. Я и сам не говорю по-русски ни слова. Поэтому, если хотите, расскажу, что мне пришлось испытать в Японии, пока я учился в университете. Когда я приехал в Токио, там было темно и холодно и дул сильный ветер. Мне казалось, что в этом городе холодные ветры будут всю жизнь. Чтобы согреться, я купил пачку сосисок, потом глинтвейн, потом горячий шоколад и больше ничего не помню. Через два дня в прямом смысле слова меня сморил сон. Вечером по телевизору показывали какую-то муть. Потом я долго не мог уснуть. Тогда я пошел к тете и сказал, что хочу стать актером. На что она ответила, что это не так сложно, как может показаться, и что уже давно никто не может создавать впечатление о чужой стране, если не владеет каким-нибудь иностранным языком. Пришлось ей напомнить, что я знаю японский. Тетя сказала, что мои шансы стать актерским учеником ничтожны, и даже если я и выучу несколько слов, это не даст мне никаких преимуществ перед обычными студентами, которые не знают ничего, кроме своего родного языка. Я вздохнул. Нет уж, лучше не ввязываться. К тому же тетя пообещала мне привезти пианино. Едва я его увидел, все стало ясно: я решил не только сдать экзамен на знание классической литературы, но и выучить японский. Я обнаружил, что практически все слова в пьесах классических японских авторов такие же длинные, как в европейских комедиях. Я не говорю "действительно длинные". Я даже не могу сказать "длинные". Когда-нибудь я все равно захочу узнать, как пишется "Усаги". И тогда я просто произнесу: "У-са-ги".
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nigdy w zyciu!Режиссер: Рышард Заторский

В главных ролях
Данута СтенкаИоанна БродзикЯн ФрычАртур ЖмиевскиМарта Липиньска
04.09.2018, 15:01

Я плакала, я плакала. А я думаю, что всё было совсем наоборот. Очень трогательная история. Фильм, который действительно стоит посмотреть.

6
29.11.2021, 10:01

Очень понравился! Не так уж он и плохо умер Я лежу на диване в гостиной, и смотрю на стену напротив дивана, которая вся увешана фотографиями. В основном это фото людей, которых мы потеряли. Я смотрю на них, и понимаю, сколько людей ушли из жизни, о которых я даже не подозревал.

5
07.11.2014, 20:04

Очень страшно. Но смешно! Я люблю смотреть ужастики. Когда я смотрю ужастик, я всегда пугаюсь, это как бы говорит мне о том, что в этом мире есть и хорошие вещи. Однажды, смотря какой-то ужастик по ящику, мне позвонила мамина подруга, и сказала, что к ним пришел страшный-страшный человек, и они его заперли в шкафу.

5
10.11.2015, 13:22

Этот фильм - один из тех, которые можно смотреть как угодно. В любом из настроений. Его можно рассматривать по разному. Но это всегда будет интересно. Что же в этом фильме такого особенного? Фильм рассказывает о двух друзьях, живущих в горах. У одного из них есть своя маленькая музыкальная группа, с которой он постоянно гастролирует по стране, а другой работает на фабрике, делает там одежду.

4
23.01.2012, 12:54

Даже и не думай, что это фильм для девушек, которые в депрессии. Там очень много моментов, где герои ругаются, дерутся, мирятся, плачут, смеются, и все это приправлено большим количеством мата и жестокости. Он для мужчин, но я, как девушка, его не поняла У нас была кошка, которая гуляла сама по себе. Я искал её неделями. А когда находил, она менялась в лице и поджимала хвост.

3
19.07.2012, 13:25

Хороший фильм. Да, это не шедевр, но очень хороший фильм, можно даже сказать, качественный. Он не будет смотреться на одном дыхании, он не шокирует, не заставляет вздрагивать и хвататься за сердце, но у него есть одно большое достоинство - он настоящий и искренний. Все актеры играют действительно хорошо, и их не нужно пытаться подогнать под образ, который написан для фильма. Это, действительно, очень хороший актерский состав. Сюжет простой, но это и хорошо.

3
06.07.2022, 05:55

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. Я бы мог смотреть его снова и снова. В нем есть всё, что нужно хорошему фильму: трагизм, чувство потери, сильная любовь, дружба, преданность. И всё это переплетается в тугой клубок, который невозможно размотать, но можно разрушить одной неосторожной фразой. Это фильм о том, как больно терять того, кого любишь.

3
01.07.2016, 07:17

В нем нет любви, зато есть куча негров. Не люблю негров Мой муж постоянно кормит меня всякими вкусняшками: то печеньем с молоком, то мороженным, то йогуртом. Говорит, все для моего счастья! Ну и как тут не верить?! У нее такая фигурка! Ты мне изменяешь, потому что думаешь, что толстая! — сказал мой парень своей девушке после того, как увидел ее с огромным баулом.

1
02.04.2019, 14:18

Никогда в жизни — один из лучших фильмов про любовь, что я видела. Очень добрый и трогательный. Сюжет простой, классический (но как же он хорош!) — девушка и парень. Однажды встречаются и очень друг друга любят. Но вот что-то не ладится у них, и они расстаются. Все бы ничего, но этот парень еще и страдает от несчастной любви к другой. Вот это поворот, да? Но в конце все должно наладиться, как это обычно бывает в таких фильмах.

1
26.02.2023, 18:44

Фильм о двух влюбленных, которые вынуждены расстаться.

1
Добавь свой комментарий!