Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La città delle donne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6988 голос
Кинопоиск
7.102/10
2141 голос

Город женщин

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 марта 1980 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* В поезде мужчина случайно знакомится с красивой женщиной и решает проводить ее домой. Это решение оказалось для героя роковым: он стал заложником в Городе Злых Теней. Что же ждет молодого человека, когда он выйдет на свободу? Чего он достигнет, пройдя сквозь адские круги Города Злых Темных Духов? Остров потерянных душ © 2016 by Tony Hertz, New York Переводчик – Ян В. Ореховский Редактор – Катя Мумладзе Корректор – Костин В. Компьютерная верстка – Евгения Якимкина Руководитель проекта – Катерина Никонова ООО «Издательство АСТ» Художественное оформление – Яна Никонова, Георгий Михайлов Дизайн обложки – Евгений Ёлкин Литературный редактор – Галина Старина Фото на обложке – Евгений Максимов notes Примечания 1 Зачеркнуто: проснуться 2 Скоропостижная смерть (фр.). 3 В одном из местных криминальных фильмов с Джигурдой его роль исполнил актер Дмитрий Сеничев.   4 Имеется в виду Вадим Андреев, лидер группы «АукцЫон». 5 Рассказ написан по мотивам повести «Сон в зимнюю ночь».  Некоторые детали сюжета взяты из этой повести.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La città delle donneРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Марчелло МастроянниАнна ПруцналБернис СтиджерсДонателла ДамианиЙоле Сильвани
Трейлер к фильму Город женщин
18.07.2019, 19:23

Город женщин — это очень хороший и добрый фильм. Я советую посмотреть его всем. Это не обычный боевик с перестрелками и драками, которые сейчас все смотрят. Этот фильм больше напоминает красивую историю любви, которая начинается с первой же встречи главных героев. Фильм о том, что любовь сильнее всех преград и обстоятельств. В фильме много трогательных моментов, есть моменты, которые заставляют задуматься. Все действие фильма происходит в Париже, на фоне красивых пейзажей.

7
28.03.2015, 09:28

Это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. И не только из-за блистательной игры, блестящей режиссуры, великолепного сценария, но и из-за красоты, которая присутствует на каждом клочке этой картины. Город женщин - это символ женщины, который показывает нам, прежде всего, что женщина всегда будет оставаться женщиной и никогда не теряет своей чувственности, даже если она стала матерью, женой и домохозяйкой. Очень понравился фильм Город женщин.

7
08.04.2014, 01:32

Фильм про то, как в столице Франции полиция ловит банду, которая орудует на улицах Парижа. Один из членов этой банды, по имени Кристиан, сбежал и теперь они хотят его догнать, чтобы выяснить, кто он такой и что за этим скрывается. В фильме много полицейских машин, полицейских и просто прохожих.

7
20.06.2022, 17:42

Фильм Город женщин это один из первых фильмов в котором я увидела актрису Мишель Пфайффер, которая не смотря на свой возраст(ей было тогда около 30) очень удачно справилась с ролью, ну и сыграл не последнюю роль конечно же великолепный сценарий этого фильма. В этом романе по сюжету много эротических сцен, которые в данном фильме очень органично дополняют сюжет. По моему мнению именно этот фильм заложил основу кино о лесбиянках.

6
07.10.2015, 18:37

Сюжет — полная чушь. Зачем сняли? Чтобы показать, как плохо жить без мужчин? Если вы такая наивная женщина, которая верит, что все мужики сволочи, то вам и в жизни такие не попадутся. Не стоит даже пробовать. Я, конечно, не такой уж циник, просто в моей жизни были и есть настоящие мужчины и с ними я чувствую себя королевой. А не той наивной женщиной, которая верила во все, что ей показывают в кино.

5
29.05.2013, 05:06

Хороший фильм. В наше время женщины, к сожалению, перестали чувствовать себя Женщинами, они стали стервами, истеричками, эгоистками, они забыли о том, что такое Любовь. Мне кажется, что в наше время женщина не должна быть такой, как в этом фильме, она должна оставаться Женщиной, чтобы ее любили, понимали, ценили, заботились о ней. А вот та девушка, которую играет Анна Кэнди, мне не понравилась.

4
27.02.2012, 18:46

Не совсем понимаю смысл названия фильма. Вроде бы это кино должно быть о женщинах, но в картине все больше политики и обнаженки. Так что не совсем понятно к чему это все было сделано. Вот только что касается обнаженки, то тут действительно всё на месте. Очень красивая картина. О чем этот фильм? Наверное, всё же о взаимоотношениях мужчин и женщин, а точнее о тех, кто пытается всеми силами удержать свою возлюбленную в качестве своей жены, не обращая внимания на её недостатки.

3
21.01.2022, 20:08

Фильм про войну, конечно же. В нем и драма, и мелодрама, и комедия. Сюжет разворачивается в одном из городов во время войны. Есть там школа для девочек и институт, в котором учатся девочки-подростки. Они готовятся к поступлению, а пока им приходится жить в интернате, поскольку их матери не хотят, чтобы девочки учились и поэтому их держат дома. А война продолжается и город оккупирован. И вот начинается жизнь, которой не было прежде. Тут и любовь, и предательство, и обман.

2
20.07.2022, 11:42

Это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. У меня нет детей, поэтому я не могу себе представить, какой это стресс для родителей. Я знаю, что такое быть родителем в Америке. Там не только усыновляют детей — там ещё и плодят нищету. Выросшие дети не умеют жить по средствам, они привыкли жить за чужой счёт. Так у них вырабатывается привычка всё покупать и ничего не зарабатывать.

2
29.01.2016, 17:42

1. Фильм действительно интересный, и я даже сказал бы, что он очень понравился мне. Особенно мне понравились костюмы, которые не так то просто было достать и в которых актеры выглядели просто великолепно. 2. Я люблю фильмы про Париж, а здесь это прослеживается, да и атмосфера Парижа отлично передана. 3. Сюжет вполне обычный, хотя и здесь есть интересные повороты. 4. Актеры хорошо играют, особенно понравилась главная актриса- Жаклин Биссет.

1
Добавь свой комментарий!