Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Lucrezia Borgia

Страна: Италия
Премьера фильма: 13 октября 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в городе Падуя в Италии, в конце XVI века. В городе живет молодая вдова Аделаида. Вскоре она встречает богатого, но горького вдовца Луиджи де Марена, который был когда-то высокородным герцогом Валентино. Любовь быстро вспыхивает между молодыми людьми, но все же они не могут быть вместе. Аделаиду не устраивает положение вдовца, и она скрывается в монастыре Монте Касино, надеясь найти успокоение в вере. В это время в Падуе появляется придворная дама, красавица Грациани и граф ди Куртале. Граф добивается руки Аделаиды. Она не хочет отдавать сердце, но граф уверяет, что не оставит ее. Девушка соглашается выйти замуж, но не хочет вступать в новый брак. Луиджа не согласен с выбором Аделаидой. Во Флоренции, в королевском дворце, государственный секретарь Вазари беседует со своим другом Микеле Мартелли, который может рассказать ему о Луидже и Аделаиде. Микеле рассказывает Вазарио о том, что у него есть возможность получить аудиенцию у королевы, но для этого ему нужно будет переодеться простолюдином. Вазарий соглашается и бежит на улицу. Микел заприметил в толпе незнакомца, который настолько отчаянно хотел встретить своего друга, что был готов перерядиться во все, что было ему доступно. После небольшой прогулки по городу молодой человек возвращается домой и попадает в руки стражников. Но слуги королевы случайно встречают Микелу и уговаривают его переодеться в низкое платье, которое выдали для него. Ватаман уличной банды узнаёт Микелину и принимает её за знатную даму. А Микела возвращается к себе домой и оказывается в самом центре скандала. Оказывается, что это Адела и тот молодой герцог, о котором говорила Вазария. Расстроенный Микела падает на колени перед Аделой и признается ей в любви. Неравный брак, но она его принимает. Но тут вмешиваются слуги королевы. Они сообщают Микелле, что на самом деле Адела всегда любила его и всегда любила только его, а вовсе не богатого вдовца. Разъяренная королева приказывает бросить несчастного Микеллу в тюрьму. До окончания съемок в Риме режиссером был назначен Джованни Риццо, но в фильме есть множество интересных сюжетных линий, которые развиваются вне сюжета.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лоренцо Онорати

В главных ролях
Lucia PratoКармен Ди ПьетроГала ОрловаДжанлука МаньиФабио Саккани
30.05.2019, 14:41

Этот фильм я посмотрела в декабре 2014 года, так что воспоминания о нем у меня свежие:) Я люблю итальянскую киноиндустрию и очень хорошо отношусь к таким актерам, как Паскуале Скуитьери, Клаудио Антонио Кастильо, Адольфо Чели, Алессия Балдассарри и др. Но этот фильм просто поразил меня! Это - настоящий шедевр не только итальянской, но и мировой киноиндустрии.

7
13.04.2020, 22:01

Фильм Lucrezia создан по роману Марко Феррери, который был написан в 1983 и сразу же экранизирован. Мне кажется, что именно экранизация 1983 года и произвела на меня наибольшее впечатление, так как это был первый итальянский эротический триллер, снятый на цветной пленке.

6
27.09.2012, 04:51

Это очень трогательная и одновременно волнующая мелодрама с захватывающими сюжетными поворотами. Фильм Лукреция Борджиа я посмотрела еще в конце 80-х и он произвел на меня большое впечатление, хотя сюжет там не самый захватывающий (и не оригинальный, насколько я поняла, а просто как-то перекликается с фильмом Мачеха). И я долго думала, стоит ли посмотреть его еще раз. Но решила все же не откладывать и посмотреть и его.

4
23.07.2017, 01:51

И снова Италия, вновь фильмы в стиле нуар, но здесь уже не те яркие краски и даже не так мрачен и кровав сюжет. Как вы помните по фильму Братство волка, я люблю фильмы про мафию и поэтому в Lucrezia я увидела знакомый сюжет с теми же персонажами, что мне очень понравилось, хотя я и думала, что не увижу этих героев вновь.

2
31.01.2017, 18:22

За последние несколько лет фильмы на историческую тематику стали набирать популярность. Так как в них рассказывается про эпоху Возрождения и Античность, то все чаще они стали попадать в списки к просмотру. В 2019 году я решила посмотреть Люсеро, который я до этого видела только по телевизору. Как раз недавно вышли все части Викингов. Но мне не хотелось идти на них в кинотеатр на 5 вечера, и я взяла диск с фильмом Люсеро в интернете.

2
03.06.2021, 19:26

Своего рода, это продолжение фильма Silentium 1980 года с тем же сюжетом и героями. Так же, как и в Silentium, действие происходит в Италии, но на этот раз в Неаполе (в 80-м - в Риме). Это уже не любовный треугольник, а любовная история (как я и люблю - без лишних отношений). Сюжетно Lucrezio Borgia не отличается от Silentium. И, по-прежнему, на первый план выходит любовная история молодой женщины и ее мужа. Только теперь все намного запутаннее.

1
29.06.2012, 10:11

Ну, это было круто — вот и все, что я могу сказать.

1
10.04.2023, 19:52

Я не люблю фильмы этого жанра, но я их смотрю. На этот раз у меня было несколько причин: 1) я давно ничего не смотрела и решила посмотреть этот фильм, да и, как я считаю, он вполне подходит для вечернего времяпрепровождения; 2) мне нужно было чем-то скоротать время, пока я ждала, когда освободится мой номер в отеле с окнами на Адриатику. В итоге, я получила удовольствие от фильма! Фильм про любовь и про войну. Снято красиво, качественно и атмосферно.

1
14.12.2014, 20:37

Это прекрасный фильм о сильной женщине, которая хочет быть счастливой в жизни. Она не ищет легкого счастья, она хочет найти мужчину, который бы просто полюбил ее, а не её деньги. В конце фильма мать отправляет дочь в Италию, даже не спросив, хочет она туда или нет. А ведь девочка родилась в Италии, но потом ей пришлось жить в Англии. И вот сейчас у нее есть возможность уехать в Италию.

0
02.11.2014, 20:42

Фильм про итальянского политика и диктатора Франко Борджиа и его знаменитую Лукрецию Описание фильма - на английском: В этом фильме мы увидим итальянскую королеву Франческине Борджии, которая была дочерью короля Альфонсо и женой Родриго Борджетти, итальянского дворянина, который работал на короля. Король Альфонсо должен был жениться на дочери короля Англии и Франции Генриха I. Королева Франческана была прекрасной, но очень независимой и непредсказуемой женщиной, которая любила роскошь.

0
Добавь свой комментарий!