Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Intrusions

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 сентября 2008 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в отдаленном горном городе на севере Франции. Ален занимается привычным делом — он приезжает в удаленный городок, чтобы навестить больную тетушку, и обнаруживает, что на территории города обосновались очень серьезные люди, которые занимаются его убийством. Путешествуя по городу, Ален вступает в «серьезные отношения» с местной воровкой по имени Сидони, увлекающейся, между прочим, и мистикой. Чтобы лучше понять ситуацию, он ведет дневник и постоянно сталкивается со всевозможными загадочными явлениями. Это вызывает в нем настоящее раздражение, порождающее припадки агрессии. Герой лихорадочно пытается разобраться, кто и зачем за ним охотится, и в конце концов выясняет, что его враг — не кто иной, как его же дядя, который занял важный государственный пост, как раз по его направлению деятельности. Но как Ален представляет его интересы? И как ему самому себя вести? Этот фильм — классический детективный триллер, в котором многие моменты имеют общие с фильмом «Восемь с половиной». Вообще, если все фильмы называть в честь фильмов, которые смотрели их герои, получится очередная подборка фильмов, на которые герои ходили вместе с их «режиссером». Действие всех трех фильмов, что мы видим у Джейкоба Пэкмена, происходит в одном и том же отеле, а появляется он только в конце, и это не случайно. Отель — это место, куда приводят героев их истории. Если когда-то Уидон и перестраивал сюжет, то было сделано это как-то незаметно. Хотя казалось бы… В первом фильме Ален пытается выследить Иву — девушку, которая стала причиной всех бед его дяди, и что из этого вышло — все мы видели, в том числе и в фильме «Линкольн для адвоката». А вот во втором Ален встречается со своим врагом сразу в двух местах — в Париже и у себя в горах, и один из них «исполняет роль» сына, другой — его дядюшки. В этом фильме в какой-то момент начала появляется и зловещая колдунья, которая спасает Алена от смерти. Колдунью в «Восемнадцати милях» было достаточно сложно вычислить, в «Лукреции» эта роль выпала красивой брюнетке, а в «Intrusants» — пожилому мужчине, которого сыграла женщина средних лет.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эммануель Бурдье

В главных ролях
Наташа РеньеДени ПодалидесАмира КазарЖак ВеберФрансуаза Гиллард
Трейлер к фильму Intrusions
17.08.2012, 10:06

Это фильм о том, как трудно быть отцом в современном обществе. И о том, что родители нужны детям даже тогда, когда они повзрослели давно. Хотя бы для того, чтобы понять, каково быть ребенком. А еще это очень смешная комедия. Всем смотреть обязательно.

7
20.06.2012, 08:10

Это фильм, который нужно обязательно посмотреть. Он дает нам понять, как всё могло бы быть, если бы человек не был так жесток к ближнему своему. Это не ужасы, потому что после просмотра остается приятное послевкусие. Для любителей пощекотать нервы самое то! Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради концовки. Очень трогательный и грустный момент.

7
23.01.2014, 11:38

Один из самых красивых фильмов, которые я видел в своей жизни! Рекомендую всем, кто еще не видел. После этого фильма я больше ни слова не сказал про этот фильм. Да и отзыв писать не хотелось. На следующий день я позвонил маме в слезах и рассказал ей об этом. Она ответила: Вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос! Через несколько дней мы поехали к ней в гости, и она показала мне эти фотографии.

6
18.02.2015, 19:05

Если вы до сих пор не смотрели этот фильм, то срочно бегите на сеанс! Не пожалеете!. Потом выяснилось, что он был запрещен к показу в 46 странах мира. Я думала, это шутка такая. А потом посмотрела и поняла, почему. В фильме показана реальная история, которая произошла с американским солдатом Брэдли Миллером. Он умер в 2010 году в возрасте 37 лет в Ираке. Он был первым американцем, который попал в плен к талибам при исполнении своих обязанностей.

5
14.02.2018, 19:32

Неплохая картина, с неплохой смысловой нагрузкой, как для того времени. Как и в большинстве фильмов здесь присутствует много моментов, за которые можно поругать кино, но я бы это не стал делать. Сюжет весьма не плох, и на мой взгляд не является нудным, как во многих других картинах. Актёры все как на подбор. В общем если не обращать внимание на некоторые моменты (как в основном у всех триллеров), то картина удалась. И теперь по подробнее: Первое что бросается в глаза - это музыка.

5
28.01.2022, 19:27

Мне показалось, что этот фильм не так уж и плох. Он просто не для всех, он не очень подходит для подростков (может из-за того, что не совсем понятно, кто же эти они ) Сюжет немного наивный, но местами интересный, а в целом - это то, что нужно вечером после работы или учёбы. На мой взгляд, сюжет не особенно оригинальный, но он в меру динамичный, с довольно интригующим началом и достаточно интересным концом.

4
31.05.2019, 23:41

Это фильм-трилогия, которая начинается с первой части Санта Клары и заканчивается Забвением. Два фильма с различными сюжетами и один общим. Сюжеты: 1) Санта Клара 2) Забвение 3) Возвращение Санта Клары. Все три фильма сняты разными режиссёрами, не похожие друг на друга и каждый со своим сюжетом. Во всех них есть свои плюсы и минусы, но фильм мне понравился в целом.

3
31.10.2013, 22:06

Фильм - в меру драматичный, в меру - приключенческий. В общем - то как все хорошие приключенческие фильмы. Но если смотреть на него как на приключение, то он, конечно, проигрывает другим приключенческим фильмам, так как не хватает там ни динамики, ни зрелищности.

2
06.01.2020, 19:47

В принципе неплохой фильм, который мог бы быть хорошим и более года назад. Но есть одно НО. Как всегда в последнее время, в центре событий находится очень богатый и влиятельный политик, который в один не очень прекрасный момент теряет все свое состояние и остается на улице без денег и без крыши над головой. Ему приходится спасаться бегством от полиции и в срочном порядке искать себе новые средства к существованию.

2
10.05.2022, 05:23

Фильм про то, как в 2048 году Земля находится под тотальным контролем невидимых существ. Про то, что теперь весь мир находится в их власти и они управляют всеми людьми. Так же как в известном фильме Матрица, где человек находится не в реальном мире, а в иллюзорном, где всё что происходит зависит от того, какие настройки ты в своём внутреннем мире выберешь. Мне фильм показался очень интересным, хотя я его первый раз посмотрел ещё в 2007 году.

0
Добавь свой комментарий!