Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Shakespeare Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Мой Шекспир

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 декабря 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в знаменитом театре, где происходит погрузка произведений Шекспира в фургончик для транспортировки. А дальше сам сюжет: Продолжается война, рядом с театром появляется сам Томас, который говорит, что в Шекспире заключена сила для того, чтобы суметь противостоять войне. Он также предлагает Офелии переехать с ним в Вест-Энд, Лондон, под его защиту. Следующая сцена происходит в квартире драматурга в Вест - Энде, где Офелия развлекается с ассистентом режиссёра Альфредом, а сам Томас пишет свою пьесу. Но сначала он спрашивает, нет ли места в Лондоне, где его мать могла бы жить с ними. Во время сеанса гипноза, который проводит Офелию, она видит мать на сцене, рядом со столом с похоронными документами. Вскоре появляется сам Шекспир, он, наконец, увидел Офелиму, но остался недоволен, ведь все считали, что она его дочь, а не внучка. После сеанса гипноз и разговора с ней он уходит, а Офеле приходит мысль о самоубийстве. Но она не знает, что делать, ведь её пьеса в Лондоне запрещена. Тогда она решает спрятать её в шкатулку. Подходит ассистент режиссёра, и спрашивает у неё, не продаёт ли она пьесу, на что она отвечает, что нет. Тогда он подаёт её другой девушке, которая отвечает, чтобы та заклеила её. После этого занавеса, Офела замечает, что среди бумаг, которые лежат на столе, лежит пистолет. Вскоре наступает ночь, а в доме начинается пожар. Офеля ищет пистолет и замечает, как дверь в спальню открывается, но она не может оттуда выйти. Тут появляется сам режиссёр, который забирает пистолет. Чтобы не допустить взрыва, он даёт команду об эвакуации. Режиссёр зажигает спичку и зажигает шторы, чтобы загорелась квартира с картинами Шекспира, это их на время отвлекло. Не заметив, что Офелы нет на сцене она случайно выходит на сцену и идёт в нужник, чтобы пописать. Тут она замечает, по-видимому, что-то неладное, так как садится на колени, чтобы достать пистолет, но он падает прямо в туалет. Тогда Офелина схватила пистолет и побежала к театру. Режиссёра там уже не было, она нашла его и утащила в подвал. Через время она выходит из театра и говорит, чтобы он шёл за ней.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My ShakespeareРежиссер: Майкл Уолдман

В главных ролях
Бинду Де СтоппаниЛенни ДжеймсПэтерсон ДжозефБаз ЛурманДжонатан Тейлор
21.03.2020, 06:17

Поставила 2 балла и пошла спать. С утра пришла к мысли, что смотреть его нужно не в кинотеатре, потому что при просмотре в кинотеатре ты полностью погружаешься в действо. А тут.

6
02.02.2016, 01:08

В фильме очень грамотно и профессионально рассказаны те события, которые в то время происходили в театре. Есть много интересных фактов и нюансов по ходу истории.

6
08.10.2013, 10:43

Этот фильм основан на реальных событиях, и я считаю, он будет интересен всем, т.к. показывает нам реальную современную жизнь и быт людей, что можно увидеть в жизни, чего не увидишь на экране телевизора. Фильм действительно снят по реальным событиям, которые происходили с моей знакомой, которая занималась переводами пьес Шекспира. Она работала в переводческом центре и когда ей предложили принять участие в съемках фильма, она согласилась.

5
11.11.2012, 18:19

Этот фильм о том, как великий драматург был уличен в мистификации. Режиссер Кристофер Хэмптон не отрицает, что это лишь инсценировка. Но почему же тогда весь мир, не смотря на это, говорит о Шекспире? Я думаю, это потому, что никто не смог еще убедить мир в обратном, никто не может. Шекспир - великий поэт, написавший более сорока пьес. Каждая из них – это история со своими героями, приключениями и чудесами. Пьесы Шекспира по сей день считаются самыми лучшими.

4
20.03.2020, 10:01

В моем отзыве про фильм-документальное В поисках Шекспира, который вышел в 2004 году, я уже писал о том, что этот фильм меня очень впечатлил, но еще не написал про то в чем это было выражено. Этот фильм был снят, как и В поисках Шерлока Холмса и Доктор Хаус, по заказу компании BBC, а это уже говорит о том, насколько он был важен и ему было уделено серьезное внимание со стороны создателей.

3
06.07.2015, 14:50

Скучно, другие актеры лучше бы сыграли.

2
03.10.2015, 12:55

Очень жаль, что фильм вышел только сейчас, ведь он о реальной трагедии и реальных людях. И это не просто слова, посмотрите и убедитесь сами! Моя мама - лучший повар в мире - так говорил мне папа. Она готовит изумительные, пышные блины, которые просто тают во рту. На прошлой неделе мы все вместе отмечали большой праздник Масленицу. В честь этого папа приготовил блины поистине царские.

2
20.07.2020, 21:41

Вот такой он — документальный фильм. Снят в жанре инди. Фильм о жизни Шекспира через призму его творчества. Есть и исторические факты, и сцены из жизни театра. Все снято очень красиво и натурально! На английском языке. Я смотрела в переводе Гоблина. И это было прекрасно! Язык Шекспира великолепен! У него нет единого стиля, но все его пьесы уникальны. Они разные. Каждая из них наполнена глубоким смыслом.

2
04.10.2021, 18:32

В нём нет драмы, интриги и страданий Шекспира, но есть история. И это самое главное. Мы с женой живем в разных городах, но очень хотим ребенка. Уже больше двух лет прошло, как я бросил пить и начал искать различные способы зачатия. Наткнулся на тест для определения отцовства. Он показал, что мой сын на 50%. Я сразу позвонил жене, чтобы сказать, кто отец. Она была в ужасе, рыдала, кричала, не верила.

1
01.05.2015, 18:29

Этот фильм по-моему даже не имеет отношения к Шекспиру. И не относится к истории его, а скорее к биографии и истории театра. Фильм начинается с того что молодой актер по имени Томас (на его роль взяли молодого, никому не известного актера) играет Гамлета в маленьком провинциальном театре. Ну там он знакомится с актерами, они ставят спектакль с пьесой Макбет.

1
Добавь свой комментарий!