Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Easy Riders, Raging Bulls: How the Sex, Drugs and Rock «N» Roll Generation Saved Hollywood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2868 голос
Кинопоиск
7.678/10
702 голос

Беспечный ездок и бешеный бык, или как поколение секса, наркотиков и рок-н-ролла спасло Голливуд

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 18 января 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* В 1969 году малобюджетный байкерский фильм «Беспечный ездок» потряс Голливуд невероятным прокатным успехом и возвестил о начале новой эры. Это было время, когда "настоящие байкеры" все еще сторонились голливудских продюсеров, их высокие расходы вызывали насмешки журналистов, а клубы байкеров в США хоть и считались сильными, но были очень разобщены. И лишь в 1974 году они благодаря инциденту на свадьбе Слая и Сарой Коэн поднялись на новый уровень. Фильм был снят известным рекламщиком и кинорежиссером Мартином Скорсезе на базе материалов мотоциклетного журнала "Вестник Мотоциклиста", выпускаемого им с 1965 года. Скорсеезе не стремился воспроизвести реальные события, но старался показать правдивый взгляд на гангстерскую среду и изменить ее общее мироощущение. Слай, выступавший в фильме как пример того, кто такой настоящий байкер, и не являвшийся таковым, в жизни был невероятно скромным и порядочным человеком, своим образом жизни показавшим реальный уровень преступности в 1970-х годах. Неудивительно, что Скорсеези боялся, что зрители примут его фильм за чистую монету, и он делал все, чтобы этого не произошло. Съемки фильма проходили в Сиэтле, где Слай жил в то время. Но в начале фильма персонаж Слая (Тим Рот) показывает свою истинную сущность, изрядно опустив голову, чтобы все могло быть видно. Этот же жест повторит и байкер из будущего в конце фильма. За весь фильм лишь раз за весь фильм герой Слая поднимает свою голову, когда он у шоссе забирается на небольшой холм и смотрит в заднее стекло маленькой машины, которая кажется ему более, чем подозрительной. Эта сцена была снята на реке Гудзон, неподалеку от пристани, куда въезжают герои. Американская ассоциация мотоциклистов вручает Кинематографической ассоциации Америки Оскар за выдающийся вклад в развитие киноискусства за «Бестию» (1975). Ссылка Тимон Афинский. Кинорежиссер Еще один типичный байкер конца 1970-ых. Родился в 1955 году в Калифорнии, где его отец работал монтажером для кино. Однако в самом начале карьеры получил награду как "Лучший продюсер за фильм в 1983 году" за фильм "Трамвай "Желание". В этом фильме Тимон Афин учился работе с камерой и постиг технологию монтажа фильма. Фильм был снят в Берри (Калифорния).
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Easy Riders, Raging Bulls: How the Sex, Drugs and Rock «N» Roll Generation Saved HollywoodРежиссер: Кеннет Баузер

В главных ролях
Мартин СкорсезеДеннис ХопперПитер БогдановичСэм ПекинпаУоррен Битти
11.07.2018, 05:17

Это фильм о жизни рок звезд, только не тех, которых мы видим каждый день из телевизора, а тех которые жили на самом деле. Фильм раскрывает перед нами всю правду о них, что они вытворяют и как их достают и то, почему они срывают выступления, и как они вообще стали звездами. После просмотра этого фильма Вы поймете, почему сейчас так мало рокеров, а раньше их было много.

0
Добавь свой комментарий!