Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.782/10
200 голос

Бальное платье

Страны: Россия, Беларусь
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Девочка Вика живет с больной матерью, сестра которой Клавдия мечтает заполучить их квартиру всеми правдами и неправдами. По большей части, как раз последними. Однажды утром в жизни семьи произошла удивительная история, перевернувшая все с ног на голову. А началось все с того, что Пашка и Саша нашедшие в земле возле забора странную каменюку, когда принесли ее домой, были очень удивлены, когда мама сказала, что эта каменюга чудотворная. Она поможет, говорил папа, и это действительно была чудотворственная каменюка. Папа поставил ее в вазочку на видном месте, но мама вскоре забрала ее и увезла к себе в деревню. Прошло несколько дней, и Пашка с Сашей заметили, что они стали влюбляться в одну и ту же девушку, однако она никак не могла уловить флюидов, исходящих от них. Пашка попытался обратить на себя ее внимание, они посоветовались между собой и решили открыть эту тайну родителям. Пашка отворил Варе дверь, поклонился и спросил ее: - Мама, папа, моя учительница Вера Николаевна, сказала, - что вы можете подарить нам квартиру? - А что это такое? - с подозрением спросила мама. - Это то, о чем мы с тобой мечтали много лет, - улыбнулся Пашка. Это будем наши с тобой хоромы, мама! - продолжал Пашка, и очень обрадовался, когда услышал, что его родители согласны. Мама, всегда готовая променять квартиру на что угодно, чтобы только не слышать Пашку, засмеялась и сказала: Твоя мама нас уморит. И точно, скоро им позвонила Вера Николаевна и сказала, чтобы они пришли ее срочно сменить. В это время Вера Николаевна как раз заканчивала доклад. Доказательства у нее были настолько убедительны, что она сумела убедить родителей сделать то, что им и в голову не могло прийти. Они согласились отдать квартиру, не задумываясь. На следующий день они с большим трудом отыскали в Москве крохотную однокомнатную квартирку, которую они собирались продать за 40 тысяч. Когда они ее продавали, то решили, что в эту квартиру надо поселить дочурку, которая так и не смогла выйти замуж. Дочка была тихим ребенком, а комнату ей дали в коммуналке. Но когда они увидели, что комната просто крохотная, они снова передумали и согласились ее отдать. Какое-то время они жили тихо.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маргарита Касымова

В главных ролях
Елена БорушкоВиолетта НестеровичТатьяна БовкаловаМарина МогилевскаяАнастасия Немоляева
19.03.2019, 18:24

Фильм основан на реальных событиях. Я прочитала книгу, которая оказалась еще интересней чем кино. Снято красиво, актеры играют хорошо. Сюжет - о борьбе за детей в семье и о том, как нужно жить дальше. Для меня, фильм оказался очень поучительным. После его просмотра многое поняла. Как и почему наши дети уходят из дома, бросают учебу, начинают пить. И как бороться с этими проблемами. Мне фильм понравился тем, что он заставляет думать, переживать, а не просто сидеть и смотреть.

7
26.05.2014, 14:31

В начале фильма есть сцена, где показывают фотомодели, которые позируют в платье без лица. И когда они это делают, сразу видно, что это какая-то девушка. Как будто её фотографировали, только что и сразу после того, как она надела платье. Я подумал, может быть, это и есть ответ на вопрос, для чего вообще нужен макияж? Просто некоторые девочки, прежде чем их сфотографируют, наносят на лицо косметику.

5
03.03.2013, 14:16

Фильм в жанре романтическая комедия. Сюжет фильма, а именно главные герои мне не очень понравились. Из за чего могу рекомендовать этот фильм только девушкам. Главная мысль этого фильма заключается в том, что мы женщины иногда слишком много на себя берем и решаем, что мы лучше бы отдали это на попечение мужчин (и ведь действительно с этим соглашусь). Главный герой, которого сыграл Джеймс Вудс - мужчина в полном расцвете сил и лет. Только вот ни с девушками ни с детьми ему не везет.

4
07.06.2015, 20:18

Фильм - это такой шедевр, что на него не жалко потратить выходные. Смотрела его на первом курсе, и вот недавно вспомнила, захотелось пересмотреть. Мне кажется, это классика жанра, то есть смотреть можно бесконечно. В общем, очень рекомендую посмотреть, если кто не видел. Там играет главная моя любовь - Натали Портман, а роль у неё там - мечта любой девушки (если только она не актриса).

4
08.03.2021, 01:32

Фильм о том, что не надо искать счастье в любви, а нужно искать его в себе самой. Главный герой, Роберт, пытается построить свою жизнь с любимой, но их любовь не приносит ему счастья. Все идет не так: то работы нет, то денег, то с мамой не везет.

4
17.08.2021, 05:15

Этот фильм - прекрасная комедия, которая с удовольствием была мной пересмотрена. Мне очень понравился этот фильм. Юмор в фильме легкий, веселый, смешной до слез. Фильм про женщину-кассира, которая не умеет танцевать, но очень хочет быть королевой бала. И вот она едет в Лондон, чтобы получить свою роль в школьном спектакле. Но по дороге ей попадается машина с женихом, который не знает, что она невеста его брата. Он просит ее притвориться невестой брата, а сам начинает ухаживать за ней.

4
18.08.2017, 05:23

Все мужики — сволочи: я ещё ни разу не видел, чтобы кто-нибудь так танцевал. Она хотела поставить на мне крест. Я тоже хотел поставить на ней крест. С помощью этого сайта можно полностью восстановить утраченные документы, пароли, номера кредитных карт, пин-коды, данные о счетах и переводах, фотографии, видео, сообщения, файлы и прочий контент, стёртый из памяти компьютера, мобильного телефона, SIM-карты, флешки или карты памяти фотоаппарата.

2
06.04.2016, 05:36

Это лучший фильм про любовь за последние 30 лет. Я плакал. Этот фильм - просто лучшая романтическая комедия из всех, которые я когда-либо видел. Он о том, как нужно жить и как важно уметь ценить то, что ты имеешь. После просмотра этого фильма, вы сможете смотреть любые другие фильмы гораздо легче. Это фильм, который хочется пересматривать снова и снова. И каждый раз смеяться всё громче и громче. Обязательно к просмотру для всех.

2
26.06.2016, 19:50

Это мой второй фильм. Первый, по-моему, назывался Я не умею играть в теннис - но это неважно, потому что этот фильм у меня ассоциируется с первым. Фильм хороший. Мне очень понравился и запомнился. Сюжет такой: молодая пара переезжает в дом на берегу моря, где хозяин дома - богатый и очень старый миллионер, который, кстати, влюблен в молоденькую девушку. Что же будет дальше? А дальше они будут жить долго и счастливо, естественно.

0
14.03.2015, 20:23

Очень красивое, драматичное, музыкальное. Просто супер!. Прошло уже 15 лет, а тот отзыв до сих пор в моей голове. Он никак не выходит у меня из головы. Мне кажется, что я бы тоже хотел иметь такие длинные и пышные платья, как в фильме. У меня дома таких платьев нет. Они есть только в фильмах. Только в фильмах люди могут быть такими красивыми. И ещё в книгах. А у нас их никто не читает.

0
Добавь свой комментарий!