Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baltic Storm Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
1075 голос
Кинопоиск
5.109/10
98 голос

Балтийский шторм

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 16 октября 2003 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Немецкая журналистка провела свое собственное расследование, о черном рынке торговли оружием и наркотиками в России. Нити привели ее в Таллин, где она встретилась с экспертом и чиновником российского МИДа Михаилом Лесиновым. По результатам расследования немецкая журналистка опубликовала не только разоблачительную статью, но и опубликовала книгу "Охота за русскими: Война в секторе Газа". -В книге говорится о том, каким образом, оценив ситуацию, Лесины выбрали РФ для прикрытия торговли оружием из Ближнего Востока и наркотиков из Афганистана, выяснили факты и заручились секретными инструкциями российского правительства. Лесины также сказали, что во всем они искали выгоду для себя. В зависимости от мест, куда им приходилось летать, они подбирали лучших летчиков и людей на выбор. Они даже пригласили в Британию пилота-инструктора, которому платили за каждый полет больше его официальной зарплаты. Затем они получили право летать в Грузию и Украину на грузовом самолете с американскими регистрационными номерами. На обратном пути они сбрасывали грузы на маленьких самолетиках. Для чего? Для отвода глаз, что ли? -Думаю, они покупали контрабанду, чтобы торговать ею. Это был выгодный бизнес, по всей видимости, они освоили несколько способов. -Как с ними можно было бы связаться? -Единственное, что я узнал, это номер мобильного телефона представителя одной из ливийских семей. Я сделал с него звонок и поговорил с ним. Мне удалось также узнать, что в ливийской разведке есть люди, работающие на Кремль, но, скорее всего, не осведомленные об этом. Я ему сказал: "Подождите, дайте мне кое-что посмотреть". Он дал мне номер его мобильного телефона. На следующий день он позвонил мне и сказал: У вас будет с ним встреча. Это мог быть кто-то из "друзей России" в ливанской разведслужбе. Они меня ждали на следующий день в отеле "Мирамар" в Триполи. Нам обоим представили несколько чиновников, в том числе и высокопоставленного ливийского генерала, который, по-видимому, был посредником между Муаммаром Каддафи и главами ливийцев. Они раздали каждому из нас фотографии. На фото было четыре человека, сидевшие за столом. Лица их были мне незнакомы. Я спросил, кто они такие. Они сказали: "Мы дали вам эти фотографии, чтобы вы знали, что с вами не будет церемониться".
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baltic StormРежиссер: Рубен Ледер

В главных ролях
Грета СкаккиЮрген ПрохновДональд СазерлендДитер ЛазерЮрген Шорнагель
Трейлер к фильму Балтийский шторм
09.09.2020, 23:30

Мне очень понравился фильм. Я даже могу сказать, что это лучшее, что я смотрел в своей жизни! Сюжет интересный и захватывающий. Актеры сыграли превосходно! Особенно капитан, очень харизматичный мужчина. Что касается музыки, то здесь она вообще на высоте. Но вот некоторые моменты вызывают вопросы. В частности, концовка фильма, т.е. как они спаслись? Ведь в начале фильма они были практически в открытом море, а уже в конце оказались в открытом океане.

7
04.02.2018, 13:51

Ну, нормально, неплохо, но ожидал большего. В этом году не буду смотреть. Приключенческий фильм. Не самый оригинальный сюжет. Есть интересные моменты. Но всё это смотрится довольно уныло. Без какой либо драмы, без каких либо эмоций, просто кино, которое показывает как надо выживать в экстремальных ситуациях. Просто выживание людей в условиях крайнего севера. Фильм явно не для российского проката, так как слишком много жестокости, крови и насилия, хотя и снято красиво.

5
14.11.2016, 15:42

Очень плохо с сюжетом (как и со всеми фильмами), просто отвратительный сюжет. Это было написано 7 лет назад. Моя сестра учится в 11 классе. И сейчас она беременна. Она сказала мне сегодня, что это мальчик. Я спросил, как она догадалась. Она ответила: Просто знала и все. Я люблю свою жену, и собираюсь жениться на ней еще раз. Но я не знаю почему, у нее началось кровотечение во время первого месяца.

5
15.09.2019, 18:25

По-моему, самый сильный фильм из тех, что я видел, — о человеческой жестокости и о том, как быстро люди могут превратиться в обезумевших зверей. И ведь он прав. О чем это говорит? Только о том, что если вы еще не видели этот фильм, то обязательно его посмотрите! Он, пожалуй, один из лучших фильмов про выживание.

3
22.03.2023, 09:01

Балтийский шторм - это экранизация романа шведского автора Свенсона. Фильм получил несколько наград, включая Оскар за лучший зарубежны фильм и приз гильдии Кинорежиссеров. Я не любитель фильмов про моряков в принципе, но по мне фильм получился неплохим. За счет того, что в нем много реальных событий и ситуаций, все смотрится естественно. В фильме очень много сцен с детьми, особенно с моряками и с их женами и детьми. Также много моментов, когда можно посмеяться.

3
09.11.2017, 15:46

Балтийский шторм - американский фильм режиссера-документалиста Майкла Манна, снятый по роману Дона Уинслоу. Уинслоу - известный на весь мир автор множества книг и рассказов, автор нескольких бестселлеров. Американский режиссер Майкл Манн (он же режиссер фильма) является автором знаменитого документального фильма Нефть, который выдвигался на Оскар в номинации лучший документальный фильм и был номинирован на Золотой глобус в той же категории.

2
07.03.2018, 02:15

Во время войны в Балтийском море между Германией и СССР, из-за подводных лодок и торпедных катеров произошел крупный инцидент. В результате в море было сброшено несколько атомных бомб и большая часть акватории и города практически уничтожены. Но это не значит, что там никто не мог жить. На самом деле многие выжили в Балтийском океане, переждали войну в своих домах, а затем вернулись за своими семьями. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

2
03.02.2021, 13:10

Фильм о том, как с малых лет учили норвежские и балтийские моряки в условиях холодной войны своих детей выживать в тяжелых походах. Смотреть, конечно, интересно. Да, в некоторых моментах затянуто, а иногда и скучновато. Но, может быть, я и не прав - тут, наверное, дело от воображения зависит. Я же не смотрел в оригинале, поэтому могу судить и по нашим переводам.

1
03.10.2017, 23:05

Только люди, которые пережили атомную зиму, поймут, о чём этот фильм! Он про выживание, про то, как человек приспосабливается к холоду. Выживают лишь те, кому повезло иметь с собой холодильник. Затерянные в космосе — американский фильм, рассказывающий историю мальчика и его собаки, которые путешествуют по всей стране, пока их не находят. Они должны встретиться с другими людьми, которые живут в бункере под землёй и находятся на грани вымирания.

0
27.04.2022, 21:03

А вообще фильм классный — но его нельзя смотреть просто для того, чтобы поржать (я бы даже сказал упороться) — там весь смысл в том, как и кто ведет себя по отношению к женщине, и насколько это аморально и неправильно.

0
Добавь свой комментарий!