Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matriculated Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4331 голос
Кинопоиск
6.515/10
1259 голос

Аниматрица: Посвященный


Премьера фильма: 3 июня 2003 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Сумев заманить в ловушку и пленить одного из враждебных роботов, повстанцы решают вместо перепрограммирования поместить его в матричную систему виртуальной реальности, чтобы замаскировать его похищение и убийство королевы. Рико начинает нервничать, когда получает новости от Аннимаркета, главнокомандующего Сопротивления с планеты Франкенштейн, о местонахождении королевы, поскольку Матрица укрывает её на планете, которую она считает своим домом. Он уговаривает компьютер вставить Дирака в его программу, чтобы тот дал команду отвести его на планету, но сам он находит ситуацию в конечном итоге тупиковой и вынужден сдаться. Ривер удаётся незаметно уйти с корабля, а затем она с Робом собираются открыть с помощью устройства новые ворота для десантирования на Франкенштейна и убедить Матрицу открыть, что привело к освобождению королевы. После побега с Франкенштейном Ривер и Джейк обнаруживают, что кибернетическое устройство начинает атаковать их, а Рико настолько перепуган, что хочет отступить. Они обнаруживают Дираку, у которого Кирит собирается обменять его на королеву. Прибыв на планету Ривер, узнав о местонахождения королевы, она пытается спасти кибернетического человека, но ей помешала Матричная система. Убив Рико, она проходит сквозь врата, освобождает королеву и выводит её из системы. Дирк активирует портал, и в последний момент Джейк успевает на помощь. Он доверяет Матрице и, надеясь, что её проэкция изменит Дираковскую реальность, он отправляет её. Но Джейк вынужден снова уничтожить Матричную систему, бросив её на Землю. В концовке игры Роб и Ривер спасают Матрицую, выпустив из тюрьмы Кирита и, по их просьбе, с помощью компьютерной установки разделив Матрицы. «Scorpio» это игра в жанре «стрелялок» с использованием нескольких видов оружия. Кроме простенького стандартного, доступно ещё несколько видов оружия, таких как: пистолет, винтовка, ракета, гранаты, меч и пилка для ногтей. В игре присутствуют многочисленные квесты, в том числе на исследование и поиск предметов, и даже выполнение различных миссий, которые объединены в разнообразные сюжетные линии. С началом игры нам дают информацию об этих самых миссиях. И потом они постепенно раскрываются. И вот тогда начинается самое интересное. Поначалу Матрицие ничего не нужно, кроме работы.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MatriculatedРежиссер: Питер Чунг

В главных ролях
Мелинда КларкДуайт ШульцРодни СолсберриДжеймс Арнольд ТейлорОливия д’Або
24.03.2013, 01:34

Фильм просто невероятный, но он не для тех, кто любит просто повеселиться, после просмотра, там есть о чем подумать. Все время, пока я смотрела фильм, я пыталась понять, что же происходит в фильме. Потом я поняла, фильм снят о матрице, просто об этом практически никто не знает. Оказывается: все мы живем в матрице и каждый наш выбор влияет на всю ситуацию в целом. Я была в шоке.

7
19.11.2015, 06:58

Я посмотрела этот фильм примерно в 2014 году. Тогда это было для меня новым и интересным явлением. И вот сейчас я решила его пересмотреть. И это не простое любопытство, а любовь к прекрасному. Все так же люблю короткометражные фильмы. А этот фильм - один из лучших в своем роде. Особенно в конце фильма - просто шедевр. Итак, сюжет. В фильме рассказывается о том, как зло в образе человека проникает в мир добра и начинает его завоевывать.

5
14.08.2022, 15:50

Аниматрицу можно отнести к жанру киберпанк, а можно назвать жанром фантастики. Скорее всего, это будет правильно. Ведь не зря в самом фильме есть сюжет, хотя и очень краткий. Но это не главное. Главное, что все персонажи и их действия, не являются обыденной реальностью. Все это - мир будущего. Мир, населенный разумными машинами. И мир этот не идеален. Этот мир жесток, но в то же время и полон прекрасных красок. В этом мире есть место всем. Здесь можно быть и Богом и Человеком.

5
11.02.2022, 14:58

Снят по мотивам одноимённого фильма 1987 года о Тринити. Название у фильма было другое: Возвращение Тринити: Начало, но и он к сожалению не получил продолжения, по крайней мере я его не нашла. Поэтому я решила написать про него отзыв. Сюжет: Сюжет начинается с того, что в один прекрасный день Тринити просыпается и узнает, что она не человек, а матрица. Она вспоминает прошлое и начинает искать своих родных, а так же пытается выяснить кто её настоящая семья.

4
01.05.2013, 05:16

Это фильм для меня оказался чем-то новым и неожиданным, так как до этого я ничего не слышал о такой организации, которая в США называется Аниматрица и которая занимается спасением животных. Когда на экраны вышел этот фильм, я уже был в курсе этой организации, просто это оказалось достаточно интересным. Сюжет фильма основан на том, что есть некая группа людей, которые хотят спасти животных, на которых люди устраивают охоту.

2
30.10.2019, 22:37

The Animation. Очень давно, еще в конце девяностых, я не мог пройти мимо данного фильма. И вот он вышел уже в 2003-м, но все равно цепляет. Во-первых - саундтрек. В нем есть что-то новое, чего я раньше не слышал. Особенно понравились: The World Is Mine и Someday (но они на русском). Фильм интересен тем, что это не просто боевик, это в первую очередь фильм ужасов, хотя в начале показывают, как из этого можно сделать веселую комедию. Аниматрица - это очень необычный мультфильм.

1
07.01.2014, 06:27

Краткое описание: Девушка получает письмо из будущего от своего бывшего поклонника, в котором тот сообщает ей печальную новость и просит о помощи. Оказывается, он и не подозревает, что именно сейчас его ждет самый главный сюрприз. Но вот беда: девушка в своих письмах из будущего еще не знает, что он уже здесь. И это вовсе не шутка, это реальность.

1
18.09.2015, 18:42

Анимация - это не только мультики. Аниматрица:Посвященный (2003) - новый фильм, созданный по мотивам компьютерной игры, рассказывает о событиях из альтернативной реальности, где человечество оказалось на грани вымирания, из-за влияния некоего биологического вируса. Действие фильма начинается в 1980 году. В то время, как на Земле бушует война, в которой побеждает Черный Орден, в далеком будущем, где мир стал черно-белым, но с яркими пятнами городов, живут люди и киборги.

0
26.10.2016, 20:01

Посмотрела фильм на днях, просто потому что была в теме в тот момент. Аниматрица - это сборник очень хороших, добрых, милых короткометражных фильмов, снятых по мотивам известных и совершенно разнообразных аниме. Каждый из них хорош по-своему, хотя и у них есть что-то общее - например, тема цикличности жизни. Так и в этом фильме, он словно перетекает от одного момента к другому, как-бы повторяя их, но не полностью. От этого фильм смотрится более цельным.

0
18.03.2022, 01:33

Вот я и посмотрел на днях фильм-мультфильм Аниматрица: Посвящённый. В этом же 2003 году на экраны вышел этот мультфильм. Мультфильм является полнометражным и рассказывает сразу о трёх фильмах в одной анимационной работе. Всё это происходит в одном месте и в одно время. То есть 3 фильма в одном фильме, не считая дополнительных сцен. Есть конечно и небольшие расхождения в сюжете, но в целом в фильме рассказывается практически одна и та же история.

0
Добавь свой комментарий!