Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kid's Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6626 голос
Кинопоиск
7.427/10
4555 голос

Аниматрица: История одного ребенка

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 2003 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Подросток, считающий свои странные сновидения более реальными, чем окружающий мир, находит в интернете загадочного собеседника, который косвенно подтверждает, что он живёт во сне. Откуда же пришло к нему это новое ощущение реальности, не дающее покоя? О том, что это за странный инопланетянин и почему он считает сновидения реальными (как, впрочем, и другие свои фантазии), рассказывает Кевин Линч, доктор психологии и психиатр, который работает в психиатрической больнице на острове Реджайна. «Я считаю его психически больным», — сказал он. Сновидение как способ познания себя С точки зрения геоцентрической картины мира, Земля находится в центре Вселенной. Все, что находится дальше, вращается вокруг неё. А Земля является центром мироздания. Таким образом, можно сказать, что человек — это центр Вселенной. Остальные планеты вращаются вокруг Земли и движутся вместе с ней по своим собственным орбитам. Если говорить об этом с точки зрения новой теории, то человек уже не является центром Вселенной. Он есть центр своего собственного сна. Ведь все его ощущения, мысли, желания и действия, вся его жизнь — всё это происходит в его собственном мозгу и во сне, а не во внешнем мире. Когда мы спим, мы все время находимся в разных местах в нашем собственном теле. Это похоже на визуализацию сна, когда объекты вдруг начинают появляться на экране. Мы видим свои руки и ноги. Нас везде окружают объекты. У нас постоянно течёт кровь, мы чувствуем боль, дыхание становится более частым и прерывистым. По мере того как человек продолжает спать, он всё больше начинает осознавать, что его тело — это всего лишь иллюзия, созданная его умом. В наших снах мы двигаемся так, как будто мы видим перед собой что-то реальное, но на самом деле это только лишь картинка, созданная нашим умом. Другими словами, когда мы бодрствуем, мы видим картинки, а когда мы спите, мы — спящие — видим картинки. Мы можем играть в футбол во сне и чувствовать боль, нанесённую соперником, тоже во сне! Как возможно такое, что наш ум копирует действительность, заставляя нас воспринимать мир именно таким образом? Как наш ум может получать информацию от других людей, когда все, что мы знаем, это только наши собственные чувства? Это уже давно не тайна. Согласно этому пониманию, человек — всего лишь машина, «робот», машина с программным управлением.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kid's StoryРежиссер: Синичиро Ватанабе

В главных ролях
Клэйтон УотсонКиану РивзКэрри-Энн МоссДжон ДеМитаКевин Майкл Ричардсон
08.05.2022, 17:06

На днях мы с мужем решили посмотреть что-то новое. Я не большой любитель фантастики и тем более фильмов ужасов, но ради интереса все же решила посмотреть этот мультфильм. Сразу скажу, что не очень люблю такие мультфильмы. Как правило, они рассчитаны на совсем маленьких детей, которые еще не в состоянии оценить и понять всю жестокость данного явления, а мне как раз таки хотелось посмотреть на ужасы, но в более детском виде. Но не тут то было.

7
05.10.2022, 05:45

Мультфильм начинается с того, что мальчик по имени Лекс, которого воспитывала его мама, жил в маленьком провинциальном городке и был нормальным, послушным ребенком. Потом его маму жестоко убивают, и Лекс остается один на один с этим миром. Он знает, что он не такой как все, но он боится сказать об этом кому-нибудь. Лекс видит сон, в котором он становится частью матрицы. Затем к нему является Ангел и говорит, что Лекс должен бороться с Матрицей, и что он станет величайшим героем в истории.

6
05.10.2017, 16:22

Все любят мультфильмы про принцесс, хороших мальчиков, злых инопланетян и борьбу со злом, и никто не любит смотреть о том, как девочка, которая вообще-то не принцесса, внезапно становится ею. А здесь как раз обратная ситуация: главная герои - не принцессы, а злые инопланетные захватчики. Но они настолько прекрасны, что им можно все. Не знаю, почему я это смотрю.

6
30.03.2016, 00:43

Сюжет фильма разворачивается вокруг главного героя, который видит сны и получает в награду за них игрушки. Этот молодой человек обладает способностью видеть сны наяву, ему помогают его друзья. Ему удается проникнуть в мир, где живут злые куклы - марионетки. Эта история заставляет задуматься над тем, как опасны могут быть сны. Ведь они могут сделать нас теми, кем мы не хотим быть, или наоборот дать нам шанс Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

5
16.04.2018, 12:28

Это короткометражка, которая длится всего 5 минут. Я не видела ни одного анимационного фильма, который длился бы больше. В этом фильме все кадры из реальной жизни, только в ином времени и форме. На протяжении всего фильма идет очень красивый кадр, где из воздуха появляется ребенок с крыльями. Так же на протяжении всей короткометражки показана игра на фортепиано, и сама девочка в конце становиться взрослой девушкой. Мне очень понравился данный фильм, так как он очень душевный и трогательный.

5
11.12.2017, 13:18

• Что понравилось? — В фильме несколько сюжетных линий — В фильме множество персонажей - В начале (в самом начале) фильма происходит множество событий, и ты просто не успеваешь осознать, кто есть кто, но они все так или иначе раскрываются в дальнейшем. Не всегда понятно сразу, кто из них герой, а кто зло. - Очень интересные персонажи. И все такие разные, с необычными характерами и поведением. Даже сам главный злодей немного цепляет и вызывает интерес.

4
28.11.2018, 07:22

О сюжете фильма, почему он мне нравится или не нравится. Сюжет фильма мне понравился. но было немного нудноватый. Как по моему мнению, это фильм о том, что в нашей жизни есть не только добро, но и зло.

4
15.07.2020, 07:40

Этот фильм на самом деле очень хороший, и я советую всем его посмотреть. Конечно, если у вас есть свободное время, а тем более если вы посмотрели много других фильмов. Так вот это короткометражка длится около семи минут, но за это время вы поймете, что для человека нет ничего невозможного. В этом фильме главный герой пытается спасти свою жизнь, как он сам говорил в одиночку. На самом деле, когда видишь как он борется с помощью своей фантазии, то начинаешь ему полностью сопереживать.

1
07.04.2016, 05:52

Аниматрицп: История одного ребёнка 2003 История одного ребёнка Мне понравилось, что в фильме показаны не только философские идеи, но и показано детство главного героя.

1
16.12.2013, 18:08

На мой взгляд, фильм прекрасен. Он прекрасно передает атмосферу и настроение. Советую всем посмотреть. Маленькое чёрное платье – один из немногих фильмов, способных заставить человека рыдать от счастья. В нем есть все необходимые составляющие хорошего кино: прекрасный актерский состав, великолепная музыка, интересный сюжет, великолепные съемки и, конечно, потрясающая атмосфера.

0
Добавь свой комментарий!