Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hole in the Paper Sky Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
167 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Дыра в бумажном небе

Страна: США
Премьера фильма: январь 2008 (США)
Продолжительность фильма: 00:34:00

* Говард Ферт — талантливый математик, кандидат в доктора наук и абсолютный мизантроп. В тот момент, когда он близок к завершению своей докторской диссертации, его жизнь меняется, так как один из друзей его семьи, находящийся в том же городе и пригласивший его на вечеринку, на следующий же день бесследно исчезает. Поиски приводят Говарда к тайному сообществу людей, называющих себя копами, но которые на самом деле не собираются ему помогать. Им нужна помощь Говарду, чтобы найти убийцу его друга, но Говард от них отличается. Он решает сыграть свою игру, чтобы разоблачить этих опасных преступников. Инициалы рассказчика в начале романа — Чарльз. Это имя носит герой, обладающий столь же богатым воображением, сколь и безграничной преданностью своему делу. "Первые сведения о рассказе "Колодец и маятник" появились в Noyce’s Magazine от 1 марта 1895 года. В 1895 году же Джон Хьюстон Берр включил рассказ в сборник "Tales of the Sublime". "В 2005 году рассказ был переиздан на русском языке под названием «Колодцы и маятники» в переводе Андрея Щербака-Жукова.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hole in the Paper SkyРежиссер: Уильям Purple

В главных ролях
Джейсон КларкДжессика БилГэрри МаршаллСтивен КоллинзДжеффри Нордлинг
Трейлер к фильму Дыра в бумажном небе
05.01.2015, 17:12

До сих пор не понимаю, почему фильм получил премию Оскар. В нём нет ни одного героя. Там нет ни одной сцены, ни одного диалога. Фильм снят одним дублем. В нём нет актёров. Нет сценария. А всё потому, что фильм о том, как девушка-фотограф решила сделать сюрприз своему парню и пришла к нему в офис без предупреждения, открыв дверь дырой в картоне. Она была настолько очарована своим сюрпризом, что забыла про парня и ушла.

6
01.04.2014, 01:54

Очень хороший семейный фильм. Жаль что в кинотеатрах показывали всего один день и почти все сеансы были распроданы. Надо было идти в IMAX.

5
18.07.2021, 15:23

Я его посмотрела уже после того, как прочитала отзывы. И что могу сказать. В фильме нет никаких эмоций, кроме одной, зато какой: да ну, бред какой-то. Да, в фильме есть какие-то намеки на то, что автор - душевнобольной, но эти намеки не настолько яркие, чтобы оправдать такое количество ляпов. Фильм ни о чем. Про что он? Ну, для начала, для чего ему автор? Если бы он был направлен на раскрытие личности автора, то можно было бы понять.

5
25.03.2023, 15:51

У меня два сына, я только что посмотрел это кино, получил удовольствие и хочу сказать людям, которые еще не смотрели. Обязательно посмотрите, это очень хороший фильм, по крайней мере для меня, он стоит того, чтобы его посмотреть. Он учит тому, что если вдруг тебе кажется, что у тебя что-то происходит не так, как ты хочешь, на самом деле это происходит просто потому, что ты этого еще не осознал.

5
27.11.2017, 21:17

На редкость хорошее кино, которое заставит вас задуматься о главном: о человеческих ценностях, о том, насколько мы все-таки друг друга любим и ценим.

4
10.08.2013, 20:19

На мой взгляд, фильм снят очень качественно, красиво, с использованием интересных спецэффектов, музыки и т.д. Все смотрится очень зрелищно, а самое главное — очень страшно. Как мне показалось, этот фильм скорее не ужастик а хоррор. Но он не особо страшный, хотя меня лично не оставлял равнодушными даже самые резкие моменты. Фильм идет всего 1 час. В фильме нам показывают небольшую семью, которая живет в подвале (или в каком то другом помещении).

3
06.05.2021, 04:18

Посмотрела. Скучно. Нудно. Все уныло и печально. Для меня это фильм о том, как плохо быть старым. Я считаю, что главная мысль фильма в том, что люди не ценят то, что имеют. Но вот еще что. В фильме упоминается книга Три товарища, которую написал Ремарк. Мне показалось, что многие сцены фильма напоминают моменты из этой книги.

2
12.01.2022, 15:32

Это тот фильм, который хочется смотреть в темноте с лимоном и колой, укутавшись в одеяло, потому что когда смотришь этот фильм дома, на светлом экране в полумраке, не отрываясь, от экрана в течение двух часов, чувствуешь на себе взгляды соседей и понимаешь, что нужно идти в кинотеатр. И в кинозале ты закрываешь глаза и начинаешь погружаться в другой мир. Мир, где все другое.

1
14.04.2017, 02:49

Не буду говорить про сам фильм, там всё, вроде бы, нормально. Сюжет: группа людей, поехавших мозгами, отправляется искать мифическое поселение. В этом поселении они находят кучу трупов, а также начинают испытывать к каждому из жителей чувство ненависти. На фоне этого сюжета разворачивается история любви и дружбы с использованием различных технологий, которая является единственным спасением от безумия.

1
22.11.2015, 11:08

Для меня одним из ключевых моментов фильма является его название Дыра в бумажке — оно показывает насколько этот фильм глубокомысленный, и одновременно затрагивает такую важную для многих людей тему как — любовь. Я думаю, что многие на этот вопрос смогли бы дать ответ, но даже не многие из них задумывались над тем, каким образом это происходит. В начале фильма я думал, что речь пойдёт о любви к человеку, к девушке. Но в итоге, всё свелось к более глубоким и значимым вещам.

0
Добавь свой комментарий!