Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Judas Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
473 голос
Кинопоиск
6.563/10
105 голос

Иуда

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 2004 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Искариот… Скромный торговец вином со скрытыми бунтарскими наклонностями… Узнав о том, что где-то на просторах оккупированной римлянами родины объявился новый апостол, не раздумывая отправился в легион для оказания помощи. С этого момента он и стал тем, кому «дано было много знамений и чудес по всей Иудее, Галилее и Самарии» (Деяния, 8:14). проявил себя как прекрасный проповедник, за годы своего служения он успел разочаровать многих, и не только римлян, но и Понтия Пилата. И что удивительно, между ним и Пилатом установились самые теплые отношения, возможно, потому что был евреем… Он стал учителем Пилату, но вскоре в нём появилось осуждение к самому себе. Стал злым, завистливым, лживым… Стал подозрительным, и даже склонным к предательству. Стал прислуживать местным прокураторам, выражая их волю… (Фрагмент книги «Поэты Русской Поэзии» – Е.И.) Князь К.Щербатской в своей книге писал: «Но, увы! Пилат на такой подвиг не годен. Это – иудей, он знает только две привязанности, искренно преданные ему. Первая – это, конечно, деньги, а вторая – имя Иисус, провозглашенное Назаретянином». Пилат был занят борьбой с мятежниками, отлавливающими беглых римских солдат. Он вспомнил о разбойничьих шайках, не подчинившихся приказу властей, и им было приказано принять эти банды под своё начало, не убивая их. явился в стан мятежников и сразу же без колебаний и раздумий начал убивать. Для этого у него были и оружие, и звериная злость на всех римлян… Именно это-то бесчеловечное поведение Иуды и возбудило подозрение среди самого Пилатова окружения. «Так ли это на самом деле? – Может возникнуть вопрос. – На какую степень осуждения может рассчитывать такой человек, как , предавший Спасителя?» На самом деле, даже -самозванец (в отличие от Лисы в притче) не совершает грехов, если не считать антихриста. «Что же такое искуситель в его отношении к человеку?».
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JudasРежиссер: Чарльз Роберт Карнер

В главных ролях
Джонатон ШаехДжонатан СкарфТим МэтисонФиона ГлэскоттОуэн Тил
12.06.2013, 13:41

Я знаю, что я очень люблю фильмы-драмы. Этот фильм из таких. События в фильме происходят в Риме в I веке нашей эры. Римский сенат решает продать в рабство Иисуса Христа, поскольку тот не оправдал их надежд и восстал против них. За Иисуса Христа поручаются деньги, но его нельзя продавать. Волей судеб именно в этом городе оказываются два человека Иуды Искариота, один из которых желает помочь Иисусу, а другой хочет использовать его в своих целях. Оба они не догадываются об этом.

6
03.08.2015, 03:23

Фильм, который стоит смотреть только ради великолепного звука. Это тот случай, когда звук на высоте. В детстве я смотрела его с родителями. Он потряс меня до глубины души. Потрясен и сейчас.

4
08.05.2022, 22:33

Неплохая история, в которой мало драмы. Я всегда так отвечаю на плохие отзывы. Вот и в этот раз. Ну не знаю, я, наверное, просто немного разочарован. Это все же не тот Иуда, который я себе представлял. А вы тоже разочарованы? На этом пока все! Спасибо, что вы со мной. Пока! P.S. Все фотографии в посте были сделаны специально для журнала Пикабу.

4
28.08.2019, 23:41

Фильм понравился, только очень уж он нудный получился. Вроде и актеры играют хорошо, сюжет вроде интересный, но все в нём долго тянется. Не могу сказать, что плохо, просто нудно. После того, как фильм закончится, ещё минут 10 сидишь и думаешь, о чём же он? А потом вспоминаешь, что забыл про суть и продолжаешь смотреть дальше. И так по нескольку раз на протяжении всего фильма.

4
23.06.2016, 13:54

Фильм Иуда. Режиссёр Джон Хиллкоут: В конце 70-х американский драматург Пол Зиндел был нанят группой продюсеров для написания сценария о жизни Иисуса Христа. На эту работу, которая длилась четыре года, были потрачены большие деньги. Работа была написана, но так и осталась незаконченной. В 1985 г. один из продюсеров предложил режиссеру Джону Хиллкоуту заняться этим проектом, не до конца зная, что он задумал.

3
09.11.2013, 07:05

Напугала Иоанна Крестителя . Когда я только купил компьютер, моя девушка думала, что его монитор имеет функцию обогревателя! У моего знакомого из носа постоянно идет кровь, без видимых причин. К врачу обращается редко. Что это? В детстве у меня был котенок, который любил спать на газетке рядом с входной дверью. Однажды ночью кто-то постучал в дверь, он вскочил и побежал открывать, но, естественно, никого там не нашел.

2
23.11.2012, 06:48

Иуда - фильм о том, как один человек (Ф. Бондарчук) смог спасти всю страну (Л. Чурсина), не имея ни связей, ни денег, ни влиятельных друзей. В этом фильме нет ни интриг, ни заговоров, ни сцен насилия, ничего подобного. Фильм о том, что если ты в силах изменить хоть что-то, то нужно действовать не останавливаясь, несмотря на боль и страх.

2
23.03.2021, 18:40

Если вы еще не посмотрели, то обязательно идите. Если уже посмотрели, то тоже обязательно посмотрите, чтобы составить свое впечатление. Фильм о жизни человека, ставшего Иудой. Если вы христианин, то вы должны увидеть в фильме себя. Если вы атеист, то подумайте о том, сколько раз Иуда предал Иисуса и сколько раз предавали его другие и пришли к выводу, что все мы в той или иной степени Иуды.

1
05.03.2017, 11:55

Этот фильм о человеке с огромным сердцем, который смог помочь многим людям.

0
04.03.2018, 03:40

В 2004 году в России сняли замечательный фильм Иуда. В фильме переплелись христианская вера и современная жизнь. Фильм о современном обществе, а, значит, его не могли снимать христиане. В нем показано и то, что церковь как институт, все-таки жива. Этот фильм для всех, кого интересует история, для тех, кто верит в Бога, верит в Иисуса Христа. История Иуды Искариота, предавшего своего учителя, - это очень интересно всем, кто интересуется историей. Но мне не понравилось то, как снят этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!