Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Illusion Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
440 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Иллюзион

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается через 5 лет после убийства молодого талантливого профессора в ходе эксперимента. На этих событиях закручивается сюжет детективной истории, главный герой которой в главной роли. Если начинать вспоминать, то современные психологи объясняют себе причину этих психологических изменений и регрессий в том, что мужчина или женщина не удовлетворены жизнью и постоянно ищут в мире удовольствия и любви. Возможно, Вы замечали, что почти всегда, когда человек выходит на какой-то новый, а также ранее неизвестный ему уровень познания и развития, он при этом испытывает трудности в отношениях, достигает какого-то эмоционального и физического напряжения, испытывает трудности при борьбе за выживание. Это «двигатель прогресса». Если не брать в расчет, что требуется много физической энергии для таких действий, то это приносит пользу, как для системы «Человек», так и для социума. Но для того, чтобы получать удовлетворение от такой деятельности в полной мере, необходимо уметь совмещать удовольствие от получения наслаждения и стремление к удовлетворению потребностей. Одно вытекает из другого. Подобное поведение может проявляться на многих уровнях. В психологии, например, есть такое понятие – «потребность смерти». Когда-то давно люди решили, что человек на определенном этапе своего развития должен умереть. Но даже тогда, когда медицина не может решить эту проблему, человеческая система продолжает стремиться к этому. В сюжете фильма Иллюзия бывшие любовники Ричард, и Клэр решают провести день в живописных местах Италии. Однако добраться до места отдыха им практически не удается. Уже через полчаса им приходится преодолеть путь до ближайшего населенного пункта. Лишь спустя час они добираются до нужного места. Клэр, уже утомленная изнурительным путешествием, хочет отдохнуть, лежа на солнце, и, поддавшись соблазну, медленно растягивает место, куда она хотела присесть. Двойник, который не «виден» людям, но присутствует везде, оказывая на них влияние, «капает на мозги» молодому человеку, и в итоге он совершает противозаконное действие, за которое его ждет расплата. В фильме Иллюзия содержится еще множество описаний психологических и физиологических «вспышек» в жизни человека. Но не все являются реальными. Среди них есть и совсем фантастические: из пробирки получают нерожденных детей. Встречаются люди, которые прибегают к хитрости, чтобы открыть портал в другой мир. Исследователи-физики тоже работают над этим, и они не оставляют попыток проникнуть в параллельные миры.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IllusionРежиссер: Майкл А. Гурджиан

В главных ролях
Кирк ДугласМайкл А. ГурджианКарен ТаккерБрайан КрэнстонРичмонд Аркетт
09.01.2020, 09:20

(В фильме снимались: Кристиан Слэйтер, Эдриенн Барбо, Эрик Робертс, Майкл К. Уильямс, Джеймс Кэллис) Это фильм по роману Пленник Зенды А. Кристи. В фильме показывается начало жизни двух близнецов, их знакомство и любовь. Они живут в одном доме с бабушкой. Один из близнецов в детстве был очень умным, но позже начал терять интерес к учебе. Но второй с самого рождения был тупым. Бабушка не может понять, почему так происходит. И вот на приеме к врачу они узнают, что второй- слепой.

7
01.05.2020, 06:30

Задумка фильма отличная, задумка на уровне с другими фильмами, идея интересна. Фильм про то как один человек борется за свою жизнь, и в начале это было всего лишь развлечение и не более чем шутка. Но потом всё стало намного серьёзней. Здесь же показаны все его эмоции, все чувства которые он переживал, все моменты его жизни и то что происходило вокруг, это можно перечислять не останавливаясь долго.

7
29.09.2012, 02:06

Это просто замечательный фильм про любовь и взаимоотношения людей. Фильм очень легкий, после его просмотра чувствуешь себя счастливой! (с) А вот ещё одна сказка о любви - кинофильм Любовь и голуби, который был снят на основе одноименной пьесы Владимира Гуркина. В этой семейной мелодраме рассказывается о том, как один немолодой мужчина решил жениться на молоденькой девушке. У него это получилось благодаря простому деревенскому парню Василию Кузякину, который просто-таки очаровал ее.

5
06.09.2014, 07:41

В фильме нет ничего хорошего. Фильм хороший - это актёры! И как я понял, этот фильм снят по мотивам романа Триумфальная арка Э.М.Ремарка Спасибо за внимание, если вам понравится моя подборка, я буду пополнять список интересных историй.

4
14.11.2017, 15:16

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли! В нем есть все - любовь, ненависть, счастье, горе. Все есть. Да, это просто картинка, это не кино, это жизнь. Но какая красивая, яркая, настоящая жизнь! Это очень красивое, глубокое кино. С первых минут фильм захватывает и ты начинаешь сопереживать главному герою. И, конечно, смотришь до конца, до последней капли слез.

4
04.08.2015, 22:34

Фильм Иллюзия я посмотрела на выходных. Фильм понравился, сюжет интригующий, хороший. Сюжетная линия фильма развивается очень медленно, не хочется отрываться от просмотра. На мой взгляд в фильме много серых тонов, но это я считаю не минусом, а скорее плюсом, так как фильм получился достаточно добрый, красивый и не пошлый. В фильме много различных мест, красивых нарядов и красивых людей. Фильм о жизни, о людях, чувствах и отношениях.

3
08.07.2013, 11:04

Это довольно интересный фильм с интересной сюжетной линией, сюжет фильма затягивает и держит в напряжении, концовка фильма просто потрясающая. Я рекомендую этот фильм для семейного просмотра. Актёрский состав прекрасный. Фильм имеет 6 номинаций на Оскар. Для своего времени он снят очень круто, красиво и качественно.

3
26.08.2017, 11:21

Женщина в золотом. История жизни и любви, основанная на реальных событиях великой русской актрисы Фаины Раневской и ее мужа - режиссера Всеволода Мейерхольда. Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры в нем подобраны очень хорошо. В центре сюжета молодая девушка Аня. Она влюблена в красивого парня Андрея. Родители Ани категорически против этого союза, так как девушка работает уборщицей за копейки.

0
07.10.2017, 00:10

Не рекомендую В этой книге очень много цитат и афоризмов. Многие из них уже давно стали крылатыми выражениями.

0
02.07.2020, 14:20

У тебя есть два выбора: жить по совести или работать на тех, кто сильнее. (С) В общем, я очень довольна этим фильмом. После него осталось глубокое впечатление, чувство глубокого удовлетворения. Фильм-драма для тех кто не боится смотреть в глаза своим страхам и проблемам. Не каждый решится идти на подобный фильм, но я решилась посмотреть этот фильм. Это очень глубокий фильм, затрагивающий самые глубокие вопросы, которые волнуют нас каждого.

0
Добавь свой комментарий!