Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
25019 голос
Кинопоиск
7.62/10
1402 голос

Гориллы в тумане

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Эта женщина выбрала одинокую и трудную жизнь среди дикой природы, посвятив себя изучению исчезающих животных. В одиночку она отправляется в Центральную Африку и находит вымирающие виды животных, которые были "забыты" людьми и которые не хотят вымирать и которые, как она надеется, она сможет вернуть к жизни. Но она рискует своей жизнью, исследуя останки исчезающего вида жирафов; она готова к смерти, но никто даже не думает помочь ей. Но, оказавшись перед угрозой неминуемой смерти, она решается на отчаянный шаг: теперь она готова снова повторить свой опасный путь в одиночку. 6. "Одной ночью в затерянном мире" Дама Мия Боуд в поисках пещеры, где можно пережить ночь в одиночестве. Удивительная пещера, о которой все говорят, находится в раю. Дама Мия посещает всех, кто так или иначе вовлечен в поиски пещеры, что бы получить хоть немного информации об этой пещере, но с каждым днем становится все холоднее и холоднее. Она понимает, что скоро замерзнет, поэтому собирает все свое мужество и решается на последнюю авантюру. Ей придется отправиться в самое сердце африканских джунглей, чтобы отыскать пещеру, которая, по мнению местных жителей, существует где-то на краю света. Но для этого ей придется выдержать зиму в африканской пустыне, в полном одиночестве. Что бы выжить в этой суровой местности, Дама Мийя использует дыхательные маски, которые ей дали местные жители, и спит, завернувшись в теплое одеяло. Все, кроме карты, которой она не знает. Однажды ночью Дама Мии Боуд начинает слышать странные голоса, доносящиеся из темноты. Она пытается пойти на звук, но в темноте ничего не видно, поэтому она решает вернуться в свою хижину. И когда дверь открывается, в темноте она видит несколько человек... 7.  "Дочь небес"  - это захватывающая история о маленькой девочке, которая много пережила и страдает от эмоциональной изоляции. Неуверенная в себе, она борется со своими чувствами, чтобы сохранить душевное равновесие, а тем временем ее родители ищут ей замену. На смертном одре ее родители рассказали ей историю, которая изменила всю ее жизнь. Она становится звездой, но ее творчество не было оценено по достоинству. Отец отдает ее в самую обычную школу, понимая, что это единственный способ дать ей образование.
Год: 1988Бюджет: $61,149,479
Оригинальное название: Gorillas in the Mist: The Story of Dian FosseyРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Сигурни УиверБрайан БраунДжули ХаррисJohn Omirah MiluwiАйэйн Катбертсон
Трейлер к фильму Гориллы в тумане
20.09.2017, 08:59

Это один из моих любимых фильмов (а может и самый любимый), которые я смотрела десятки раз. В нем нет экшена, красивых съемок, спецэффектов. Этот фильм - чистая психологическая драма, которая цепляет зрителя за душу, и не отпускает до самого конца. Да, в фильме присутствуют реальные факты, которые имели место в жизни (что-то переврали, что-то преувеличили). Но это не делает фильм менее реалистичным.

7
18.09.2020, 00:12

Очень понравился фильм, смотрел его с удовольствием! Смотрел фильм в детстве и сейчас он мне очень понравился, сюжет интересный. По сути, картина о том, как главный герой хочет вырваться из плена, но все что ему остаётся - это наблюдать как гибнет его родная деревня, люди, животные. Очень рекомендую фильм к просмотру. Мой отзыв про мультфильм Зверопой 2018 года: Мультфильм Зверопоя я думаю многие смотрели, но для тех кто не смотрел, советую его посмотреть.

6
08.05.2016, 04:34

Это очень плохое кино! Даже не знаю, кому оно может понравиться. Да-да-да и ещё раз да-да. Я согласен с этим высказыванием. И фильм просто ужасный. Не в коем случае не смотрите его. Лучше посмотрите более качественный и современный фильм о приключениях Тома и Джерри. А ещё лучше посмотрите фильм Гориллы в туман Это лучший фильм из списка. Но он не для всех.

5
07.03.2018, 23:08

Это действительно круто! Я бы даже сказал, гениально. Это нужно видеть своими глазами. Пробирает до мозга костей. От начала и до самого конца. Есть, правда, один минус - сюжет немного затянут. Я бы его сократил минут на 10, и фильм бы получился просто потрясающий. - А какой из них настоящий отец твоего ребенка? - спрашивает меня подруга. - Мне кажется, они оба настоящие, - говорю я, вспоминая наших с ней детей.

4
29.11.2020, 01:17

Если в первом фильме была хотя бы идея, то в этом она пропала на старте. Для начала, если вы смотрели фильм, то понимаете, что в нем был смысл, и он был достаточно интересным, но этот фильм сделан просто по шаблону и не более. Сюжет настолько шаблонен, что просто смешно, как можно было его еще снять. Если вы думаете, что смотреть второй фильм не имеет смысла и все же его посмотрели из-за актеров, то вы не правы.

4
09.05.2015, 21:05

Это очень сильный фильм, на всю жизнь. И очень грустный. Поучительный. Я плакал весь фильм. Я действительно плакал. У меня в жизни было два страшных испытания — авиакатастрофа и потеря близкого человека. В обоих случаях слезы сами катились из глаз, и я ничего не мог с этим поделать. А в случае с Гориллами в тумане, я плакал потому, что, с одной стороны, сценаристы показали мне нечто, чего я раньше не знал.

3
05.03.2017, 18:45

1. В фильме почти ни одного актера, за исключением нескольких, играющих главных персонажей. Так что это просто комедия, а не драма. 2. Фильм снят на реальных событиях. 3. Сюжет фильма очень простой, но в тоже время он очень интересен, как в музыкальном фильме.

2
15.09.2018, 12:34

Великолепная игра актеров, захватывающий триллер и мрачная атмосфера. На следующий день я вышел из кинотеатра с ощущением, что посмотрел Бегущего по лезвию бритвы Ридли Скотта.

2
20.12.2015, 07:22

Гориллы в туман е 1988 - очень смешной фильм, можно сказать что это настоящий советский фильм. Очень хорошо сыграл главную роль Юрий Яковлев, а ведь актеру уже тогда было далеко за 60. Сюжетная линия фильма рассказывает об учёном Петре Петровиче Семёнове, который работает в заповеднике на Чукотке. И вот однажды он получает телеграмму из Москвы, мол срочно приезжайте, и не забудьте взять отпуск. Приехав в столицу наш герой узнает, что его назначили директором заповедника.

2
03.04.2014, 12:52

В общем, фильм о том как группа вооруженных людей под предводительством опытного полковника, при поддержке армии и полиции, пыталась зачистить город от банды головорезов. Они преследовали своих врагов по всем горам и лесам на протяжении 3 месяцев. И в какой-то момент им это почти удалось, но в конечном итоге они оказались перед запертой дверью, за которой находился лидер банды. Тогда полковник решает пойти на хитрость.

1
Добавь свой комментарий!