Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
25 голос
Кинопоиск
7.782/10
2017 голос

Игра на выбывание

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:56:00

* Элитный дом в престижном районе города. Двадцать этажей, двести квартир, несколько сотен жильцов. Однажды утром все его обитатели получают странное письмо. Некоторые читают его вслух, кто-то рассматривает его с интересом, кто равнодушно. Самым любопытным письмо предлагает заглянуть вниз и увидеть, что там – клубящийся гигантский водоворот. Кто-то боится, кто смеется, кто задумчиво вертится на постели, пытаясь понять, что все это значит. Писатель начинает с того, что сообщает, что рассказ его называется «В одно прекрасное утро». Остальные полагают, что после такого вступления следует вдаваться в подробный технический анализ, в котором автор поведает об особенностях конструкции самолета, скорости и прочих подробностях, которых очень трудно избежать, когда описываешь историю космического путешествия. Так ли это? Мы с вами сейчас узнаем. «В одно замечательное утро», май 1969 года. Автор: Элиот Хофманн. Перевод: Татьяна Круглова. Жанр: фантастическая проза. Выпущено: ЭКСМО, 1989. Цикл: «Майское приключение. Противостояние». Межпланетная станция «Фокс-2» совершает долгий полет, но в отличие от большинства своих собратьев не обнаруживает даже малейших следов разумной жизни. Однако в одном из отдаленных районов планеты роботы-исследователи обнаруживают следы человеческих рук. Исследуя их, они знакомятся с человеком по имени Древес, который знает об их существовании и утверждает, что они – его друзья. Но какова их цель? Все это становится ясным, когда в «Фоксе-2», несмотря на все усилия, срабатывает взрывное устройство. Михайловский поставил перед собою задачу написать роман о том, как работает мозг, как человек строит свою жизнь, как совмещается разум и чувства. Поэтому в основу «Фокса-2-2…» легли реальные события, многие из которых в ту пору были уже достаточно широко известны в научной фантастике: полярные экспедиции и первые подводные исследования, первые успехи в космосе, первая высадка на Луну, космический туризм. Как известно, в то время это был один из немногих фантастических романов, который писался в жанре, доминировавшем в то десятилетие – научной, экспериментальной фантастики. И хотя в нем нет никаких ярких сцен, изображающих тотальное господство человека над природой, и никаких убийств и преступлений (хотя кровавые подробности имеются), он не лишен занимательности и занимателен сам по себе.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Шмелев

В главных ролях
Павел МайковЕкатерина СеменоваСергей ПенкинЛев ПрыгуновСергей Жигунов
17.09.2019, 14:05

Фильм очень понравился, мне кажется что в этом фильме, снятом за очень короткое время, есть все составляющие для хорошей комедии. Очень смешной сюжет, много юмора, смешных моментов. И то, что он длится всего 1 час 20 минут как-то не кажется недостатком. Актеры подобраны очень удачно, они отлично вжились в свои роли.

7
13.02.2023, 00:46

Мне фильм понравился, и даже очень. По сюжету: на протяжении 20 лет 4 человека в компании неудачников, каждый день борются за победу. Кто-то с этим смирился, кто-то продолжает бороться. В общем, это и не важно. Главное, что фильм не пустой, динамичный, с юмором, интересный, яркий. Я посмотрела фильм в кинотеатре и не пожалела - фильм хороший.

5
05.05.2018, 16:18

Фильм мне понравился. Сюжет, игра актёров, сценарий на высоте. В нём очень много смысла, и в нём не всё так просто как кажется. И самое главное - очень хорошая задумка: показать, что ты живёшь в этом мире, и всё равно будешь играть свою роль, по крайней мере в этой жизни. Можно с помощью фильма и самому разобраться в том, чем ты занимаешься, а не просто делать вид. Также можно и понять, как это всё происходит с другими людьми.

4
30.06.2016, 19:52

Фильм классный, всем советую посмотреть. Теперь моя девушка хочет этот фильм посмотреть вместе со мной. В кинотеатре. в 2006 году, мы с другом ехали домой и решили остановится у макдака, взять по гамбургеру, а потом пойти пешком домой. Доехали до макдака и только я взял свой гамбургер, как меня окликнул знакомый голос, когда я повернулся то увидел его и был удивлён, потому что он был старше нас примерно на 10 лет.

4
18.04.2019, 13:55

Фильм о том, как в маленьком американском городке, после страшной бури гибнут все дети. А потом начинается игра на выбывание. И вот уже кто то выжил, а кому то приходится выбирать из оставшихся. Я никогда не видел, чтобы кто-то выбирал. Это история о том, что надо уметь выживать. Когда ты одинок, и вокруг тебя одни лишь враги. В такой ситуации выжить могут только самые сильные личности. Они и выживают.

4
20.08.2018, 11:38

В фильме есть очень много минусов. И главный минус - это то, что весь фильм нам пытаются показать то, как классно проводить время в интернете, на форумах, блогах и за компьютером, сидя в социальных сетях. Но ведь это далеко не так. Мы сидим в них для того, чтобы учиться делать то, чего мы не умеем.

3
16.08.2022, 13:10

В этом фильме нет ничего особенного, за исключением того, что он снят в стиле немого кино. А именно - без звука. И это очень странно. Я не фанат немого кино, но этот фильм мне понравился. Там есть то, что я люблю - немного мистики, немного фантастики, а также немного драмы. К сожалению, в фильме Игра на выбывании не так много музыки, как в других фильмах этого жанра.

2
18.01.2018, 11:36

Не совсем поняла смысл этого фильма. Вот к примеру, в каком смысле надо было называть фильм? Фильм о судьбе или фильм о дружбе? Так ведь дружба может быть не только настоящей, но и ненастоящей - вот в чём суть! Вот это кино, по-моему, об этом. И очень жаль, что нет фильма про то, как человек становится настоящим, и про то, к чему это приводит. А фильм хороший.

1
04.04.2023, 22:36

В начале 1990-х, когда был снят этот фильм, я был уже довольно взрослым и даже успел сняться в двух фильмах. Первый фильм - Братство, который я очень люблю и второй фильм - Игра на выбывания, по роману Обитаемый остров. Фильм очень хороший, мне очень понравился. Он имеет интересный сюжет и множество интересных шуток, которые я так же очень люблю.

1
07.06.2021, 00:59

В отличие от большинства фильмов с такой тематикой, Игра — фильм не только о том, как в один день жизнь человека меняется, он еще и о жизни целой семьи Когда я увидела первый раз Дом, который построил Джек в постановке Ленкома, я начала хохотать, так как персонаж в костюме Джека в прыжке с разбега разбил вазу с цветами.

0
Добавь свой комментарий!