Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grandma's House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
1134 голос
Кинопоиск
7.377/10
257 голос

Бабушкин дом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается в Лондоне. В доме престарелых, где проживает миссис Хокс, пожилая женщина с маразмом и прожорливостью, появляется молодая девушка по имени Бабетта. Под присмотром пожилой дамы девушка живёт со своей матерью, у которой периодически бывают припадки. В один из таких припадков бабушка падает из окна и разбивается насмерть, что повергает молодую душу в большое замешательство. Девушка, полная решимости найти новую семью для матери, отправляется на поиски. В поисках своим вниманием она привлекает разные дома престарелых. В одном из них она встречает Патрика, который уже знаком с Бабеттой. Вместе они пытаются найти свою судьбу, которая будет понимающей и заботливой. Не всегда это получается, потому что в обоих домах живут бывшие подростки, которые не находят общего языка. В конце концов, Бабетта находит дом, где ей придётся заново привыкать к своей новой семье, но уже через несколько лет она наконец сможет обрести душевную гармонию с ними. Режиссер: Роберт Уоллес, Тим Кэмпбэлл Страна: Великобритания Жанр: драма, комедия, мелодрама, биография, история, музыка, семейный Краткое содержание фильма (2013): В не самом благополучном районе Лондона, куда даже иммигранты из бедных стран, не могут попасть по состоянию здоровья, а у некоторых там нет даже родственников, чтобы их поддержали, живёт одинокий пожилой человек, который не боится остаться один. Именно этому одинокому старику Фрэнсис Форд Коппола и хотел передать весь шарм и душевность современного Лондона. Сюжет киноленты и впрямь вызывает ассоциацию с "джентельменским" лондонским вокзалом 70-х годов, где в хорошем настроении может и не сесть, и из ничего (а именно из-за проблем с жильём и питанием) устроить какой-нибудь нелепый скандал. А в другом конце зала сидят, почёсывают репу, поглядывая в окно, такие же одинокие и выжившие из ума старички, которые точно так же не могут никуда переехать, кроме того, что на своих двоих тоже добираться тяжело. И все приходят в равновесие, когда в их жизнь входит любящий сын Фрэнсиса, который приезжает к старикам на своей старой машине и помогает им развеяться, а главное, находит своё призвание. Но расставание всё равно неизбежно.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grandma's HouseРежиссер: Кристин Джернон

В главных ролях
Линда БэссетРебекка ФронтДжеффри ХатчингсСаманта СпироДжеймс Смит
12.12.2016, 04:20

В фильме рассказывается про двух братьев которые решили порисовать. Они решили нарисовать бабушку. Но у них не получается. Один из них даже порезал палец. Фильм очень добрый. Он показывает что бабушка это самый главный человек в нашей жизни. Этот фильм о том, что нужно ценить близких и помогать им всегда когда они в чем-то нуждаются. Приятного просмотра! Общее впечатление: Очень добрый и хороший фильм.

7
02.01.2019, 09:41

В этот раз решила посмотреть старый добрый фильм, который мне совсем не понравился. Фильм про жизнь в глухой деревне, в которой живут две пожилые пенсионерки. И вот у них то ли зависть, то ли злоба на новую соседку. Они хотят ей сделать гадости, но получается то все наоборот. Но по правде говоря фильм просто ужасен. Это не комедия. А какие там плохие актеры. С первых минут фильма и до самого конца смотреть не было желания. Даже смешно не было. Сплошное разочарование.

7
05.08.2014, 21:58

После просмотра фильма остается лишь ощущение, что мы живем в доме, где царит хаос, а люди, которые в нем находятся, по сути, обычные клоны. И что самое страшное, это всё происходит внутри нас самих. Очень понравился. Особенно тот момент, когда герой фильма начинает видеть сны про свою жизнь и осознавать, что он совсем не тот, кем всегда считал себя. Это очень интересная мысль.

7
15.04.2014, 15:30

Очень грустный фильм про маленькую девочку и её бабушку.

7
19.08.2016, 04:43

Фильм-комедия Бабушкин дом мне понравился. Фильм очень добрый, позитивный. Про одну семью. И как семья оказалась в бабушкином доме на время каникул. В фильме очень хорошо показана жизнь на каникулах, то что у детей и родителей разные интересы. Мне фильм понравился, в нем есть легкие моменты, веселые, забавные.

7
21.09.2020, 16:47

Это фильм, который я смотрела несколько лет назад и он мне до сих пор нравился. В нем играли звезды отечественного кино - Сергей Бурунов, Полина Агуреева, Михаил Ефремов и многие другие. Фильм снят в жанре комедии и его сюжет напоминает всем известный американский фильм Мистер Бин. Сюжет: Молодая женщина Нина (Анастасия Заворотнюк), у которой недавно родился сын, получает в наследство от бабушки дом в селе.

5
10.05.2020, 12:11

На днях я посмотрела этот фильм Бабушкин дом и мне он очень понравился. Фильм получился очень жизнерадостный и веселый. Как всегда главные роли исполняют российские актеры, но в этот раз они с новой стороны раскрыли свои таланты. Сюжет фильма достаточно простой. Главный герой проживает в деревенском домике вместе со своей дочерью и ее мужем. У главного героя своя личная жизнь и поэтому он редко бывает дома.

4
02.11.2019, 06:39

О сюжете фильма: Действие происходит в сибирской деревеньке. Молодая пара, у которой есть свой дом, приезжает туда на выходные. Они очень хотят увидеть бабушку, которой уже больше тридцати лет, но она не выходит из комнаты, где находится в полной изоляции. Молодые люди пытаются отыскать хоть какие-то сведения о своих родных в местной библиотеке, но там их встречает лишь запертая дверь.

4
20.05.2016, 09:00

Сюжет фильма: Молодой успешный банкир (Константин Хабенский) знакомится с девушкой (Анна Михалкова) на презентации ее нового дома. Он не скрывает своего восхищения ее квартирой, ее богатством и красотой. Она же, в свою очередь, понимает, что встретила мужчину, от которого будет зависеть все ее будущее. Но вот незадача, он совсем не тот, кто ей нужен. Фильм очень понравился как мне лично, так и моей семье.

4
20.03.2018, 02:41

Фильм Бабушкин дом является адаптацией на русский язык с английского фильма Дом у озера и рассказывает о том, как молодой парень по имени Саймон(Алекс) приезжает в дом, который он арендовал для своей девушки, дабы та пожила в нем хотя бы месяц. И в первую же ночь он встречает там двух женщин, которые решили тоже пожить в доме, чтобы просто провести с ним время - одна из них, назовем ее Анна, была его бывшей девушкой, а другая - ее матерью.

1
Добавь свой комментарий!