Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Whistle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
879 голос
Кинопоиск
5.952/10
388 голос

Свист

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 августа 2002 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Герой этого фильма, хай-тек киллер Райан Трупер, устраняет «клиентов», не покидая свой дом и теплые тапочки. Киллеры, киллеры, киллеросы — эта рабочая тусовка, где-то за кадром… Политика в последние годы становится для кинозрителя неким лайф-коучингом, в рамках которого он позволяет себе погрузиться в эмоции другого человека. Не важно какого — президента, жены или начальника. Политические ток-шоу, конечно, очень терапевтические, но сила убеждения политического шоу-бизнеса такова, что человек, решивший не стать мультимиллиардером, не в состоянии лишить себя возможности посмотреть теледебаты. Шоумен давно стал для рядового россиянина такой же священной коровой, как петухи для деревенских жителей. С ним не спорят — с ним обсуждают. Но про себя. Телепередачи воздействуют и на обывателя, и на рядового функционера. Так, к слову, произошло в партии власти, где ведущая Ксения Собчак не смогла получить доступ к своим избирателям. А в «Единой России» блестяще прокололись, почувствовав, что телевизионная аудитория резко отличается от аудиторий «Эха Москвы» или «Серебряного дождя». И канал начал тупо «рубить бабки» за просмотр своих передач. Любопытно, что «праздные люди», то есть «аудитория, не связанная с информацией и не являющаяся специалистами», стали однажды «первой жертвой» очередного теледебатов. Это показало расследование ВВС, где в передаче «Право знать!» участвовала генеральный директор этого телеканала. Как рассказывают люди, погруженные в политическую жизнь, в «личку» американских политиков проникают подчас откровенные вещи. Скажем, недавно издание Washington Times попало в эпицентр скандала с прослушкой, который устроил АНБ США своим журналистам. Американский журналист «заслужил право» быть под колпаком, когда в редакцию пришло письмо с интимным содержимым от представителя кандидата в президенты США Хилари Клинтон, в котором содержалась информация, которая «не должна была стать достоянием общественности». Причем исключительно для внутреннего пользования. Первой в «черный список» попала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. В сентябре 2013 года газета The Guardian опубликовала материалы, согласно которым администрация США преследовала информаторов в предвыборном штабе Клинтон и проводила в ЦРУ операцию по их дискредитации.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WhistleРежиссер: Дункан Джонс

В главных ролях
Чарли ХиксЭнтони ХотонTerry JermynДоминик МафэмДжон Шрэпнел
06.12.2013, 03:38

Фильм снят потрясающе. Но я бы назвал его не очень удачным, и из-за того, как он снят, он не смотрится на одном дыхании и вызывает массу вопросов. А вот Спуск - это просто шедевр. Такой реалистичный, такой красивый. Я просто восхищаюсь работой оператора и режиссера. И музыка - без комментариев. Это лучшее, что я видел за последние несколько лет. Он, кстати, еще и весьма жесткий.

7
08.11.2016, 04:24

По-настоящему страшный фильм, я даже не знал, что так бывает! Когда я уже выучил всю программу наизусть, учительница спросила, есть ли у меня вопросы, я поднял руку и сказал: — Когда будет восстание машин? — и улыбка сползла с лица учительницы. В течение 10 минут я отвечал на все ее вопросы. А еще я сделал то же самое в конце учебного года, и это было очень странно, потому что отвечал я точно также, как и в начале.

7
22.06.2022, 02:48

Когда-то давно я читал книгу (не помню название), где мальчик нашел книгу с волшебными страницами, на которых были изображены люди, говорящие на разных языках. И он научился разговаривать на всех языках, даже тех, что существовали в то время. Фильм повествует о мальчике, который нашел волшебную скрипку, и стал играть на ней, поэтому он смог понимать язык зверей и птиц, уметь разговаривать на языке насекомых, учиться разговаривать на языках людей.

6
24.06.2017, 08:07

Как-то не очень я люблю смотреть современные российские короткометражки. Но этот фильм был очень интересным. Я уже, пожалуй, давно не видел подобного, хотя короткометражные фильмы я смотрю ещё с детства. В этом фильме я увидел юмор и то, как люди живут в современном мире. Фильм-короткометражку Свист от 2002 года я смотрел очень давно. Сюжет этого фильма мне показался интересным и смешным, а в главной роли снялся мой любимый актёр Валентин Смирнитский.

5
10.07.2012, 05:20

Фильм снят по реальным событиям, связанным с покушением на жизнь президента Кеннеди. И еще мне очень понравилось в сюжете, как на роль президента выбрали актера, который до этого не был актером, а был обычным человеком, который работал в строительной фирме. Мне кажется, он справился с ролью, и при этом не был похож на Кеннеди внешне. А как вам? Что думаете? Делитесь своим мнением в комментариях.

5
31.07.2013, 09:17

Мне понравилось как сняли этот фильм. Фильм про мальчика, который попадает в другой мир и там его находит девочка, которая делает его своим учеником. И вот они путешествуют по другим мирам. Этот мальчик обладает сверхспособностями, и может телепортироваться, а девочка нет. Они спасают мир от нашествия темных существ. Очень хороший фильм, советую посмотреть! Фильм-фантазия Свист очень интересный. Я посмотрел фильм с удовольствием. Сам фильм наполнен очень интересными персонажами.

3
17.12.2015, 18:01

На следующий день после показа этого фильма всем классом мы пошли в кино и увидели тот же фильм, только в чёрно-белом формате. Такой ход меня просто поразил! Это я после просмотра фильма Свист У моего сына есть друг. Дружим с детского сада. На Новый год дарю ему маленький брелок в виде пингвина. А брелок этот на самом деле брелок от сигнализации автомобиля. Просто дети иногда её теряют. Так мой сын потерял брелок.

3
11.04.2015, 21:19

В общем, это фильм про жизнь, про то, как живут и чем занимаются молодые люди в не очень благополучных районах, в которых не только живут, но и учатся. Фильм, где есть все: и любовь, и ненависть, и дружба, и предательство, и радость жизни, и трагедия, которая может случиться в один день. У меня это было впервые в таком объеме, да я и не ожидала, что так сильно фильм понравится.

1
27.07.2018, 22:56

Свист, снятый по одноименному рассказу Эдгара Аллана По, который я прочитала достаточно давно. Фильм меня поразил своей атмосферой и необычностью, а еще очень сильно понравился актер, сыгравший главного злодея. Но вот с сюжетом у фильма полная неразбериха. Я вообще никогда не люблю фильмы, где главный герой - псих, но Свисту до этого уровня еще далеко. Если бы фильм мне попался до прочтения, то я бы ни за что не стала бы его смотреть.

1
09.01.2018, 19:10

По-моему, кино замечательное. Но фильм не для детей до восемнадцати лет! - Неправда! - возразила дочь. - До восемнадцати лет можно смотреть любой фильм, и он всё равно будет хорошим! - Мы с подругой сидели в кафе. Подошел парень. Подруга сказала здравствуй, Антон и они поцеловались. Ну и я подумала, что это очень тупо, потому что у нее не было парня уже полгода.

0
Добавь свой комментарий!