Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love the Hard Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2445 голос
Кинопоиск
7.159/10
1600 голос

Горечь любви

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 8 августа 2001 (Швейцария), 8 октября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Они не подходят друг другу: Джек — мелкий мошенник, зарабатывающий на жизнь грабежами в дорогих отелях, и Клер — студентка биологического факультета из Нью-Йорка, молодая и несчастная девушка. Она скрывает свои чувства даже от Джека, который его боготворит. Но однажды фильм приносит кассовый успех, и Джек становится её возлюбленным.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love the Hard WayРежиссер: Питер Сер

В главных ролях
Эдриан БроудиШарлотта АйяннаДжон СедаАугуст ДильПэм Гриер
08.07.2018, 16:07

Для меня этот фильм стал одним из самых ярких воспоминаний детства. О сюжете говорить не буду, это нужно видеть. В нем есть все, и юмор, и драмы, и мистика, и много-много слез, ну и, конечно, красота и обаяние главных героев. Не могу сказать, что фильм идеален, все же некоторые вещи мне не понятны, но его стоит посмотреть каждому, тем более в наше время когда почти все снимают на один лад, с одинаковыми сюжетами. Рекомендую всем фильм Горечь Любви 2001 года.

6
22.06.2022, 00:34

Потрясающий фильм, который можно смотреть как драму, как комедию, как триллер. Этот фильм о верности, о предательстве, о любви во всех ее проявлениях. Это не просто мелодрама, а настоящая драма, которая, если вдуматься, актуальна для каждого из нас, ведь все мы ищем любовь, каждый из нас хочет быть любимым и каждый из нас ищет настоящую любовь. Очень сильно, очень красиво снято, актеры сыграли просто шикарно, сюжет продуман до мелочей.

6
30.08.2017, 06:01

хороший, но не более того. Но если вы хотите посмотреть что-то с действительно интересным сюжетом и красивыми и гармоничными актёрами, то это не этот фильм. Конечно мне не нравится как сейчас снимают фильмы. Захватывающие сюжеты, много красивых спецэффектов и всё это в одном фильме. А как по мне, то лучше пусть один раз будет много спецэффектов, чем 5 раз мало. Если сравнивать Горечь Любви с другими фильмами, то в целом у меня не было никаких претензий.

5
08.03.2012, 07:15

Фильм очень печальный, по-моему, даже больше, чем грустный. Но все таки что-то в нем есть такое, что заставляет его смотреть. А вот что именно, я пока сказать не могу, это, наверное, нужно увидеть самому. Это фильм-размышление, фильм-рассуждение, фильм о жизни, о семье, о взаимоотношениях. И ведь это не просто история двух влюбленных, это история о любви как таковой.

5
17.04.2021, 05:49

После него я понял, что люди могут жить и в одиночестве. Это сказал не я, это сказала моя жена, которая посмотрела фильм после меня. И она была права. В конце фильма она плакала. Мы с мужем решили, что будем смотреть только комедии. — Кейт Уинслет. “Я бы не стал платить за то, чтобы увидеть человека, как бы он хорошо не играл. — Марк Цукерберг.

4
15.12.2014, 19:36

На мой взгляд, это фильм для более старшего зрителя. Мне кажется эта картина больше подойдёт для семейного просмотра с детьми. В фильме много моментов, которые вызывают улыбку на лице и создают весёлую атмосферу. Я не могу сказать, что в этом фильме есть какие-то особо драматические нотки или напряжённость. Это скорее лёгкий фильм, который можно посмотреть всей семьей. Он даже больше понравится детям, чем взрослым. С моей точки зрения, в этом фильме нет никаких особых художественных изысков.

3
12.10.2016, 06:38

Это не мелодрама, а скорее драма. Фильм о настоящей семье, о любви, которая может изменить целую жизнь. Он о том, что не нужно слушать того, кто не прав, нужно верить сердцу. Этот фильм о чувствах, которые были у всех героев. У каждого была своя история любви, свое горе, которое изменило их жизнь. Как оказалось, этот фильм стоит смотреть ради того, чтобы научиться любить и понимать тех, кто рядом. Ведь жизнь не будет прежней, если у тебя в сердце будет любовь к тому, с кем ты не можешь быть.

2
03.04.2022, 09:51

Только к середине фильма я понял, в чем соль: когда мать и дочь вместе - они плачут, когда поврозь - смеются. Как жаль, что я не посмотрел его в кинотеатре, не понимал ни слова. В итоге потерял кучу времени в кинотеатре и столько же дома. И всё равно получил удовольствие, ведь если бы я это понял раньше, то и впечатление было бы другое. Сейчас, в 2018, я бы его не стал смотреть.

2
16.04.2018, 05:20

Я люблю фильмы про Россию и русский дух, поэтому мне было очень интересно посмотреть этот фильм. В фильме много юмора, что приятно. Он очень добрый и светлый, в нем есть много положительных эмоций, это радует! Актеры тоже очень хорошие, особенно понравился Андрей Соколов- он очень хорошо сыграл свою роль! Еще понравилось, что много интересных событий и действий. Очень красивый лес, природа также очень красивая. Особенно понравился один момент, когда показывали море.

1
17.12.2012, 05:09

Это был первый фильм после которого я плакала. Настолько тронул. Для любителей романтики. Про то как трудно было пережить расставание. И не обязательно по любви. Как бы ни было больно. Смотреть всем кто верит в любовь. На то она и боль чтобы мы учились её преодолевать. Даже если не получается. Просто жить дальше. По другому. С другой. А не так как в фильме.

1
Добавь свой комментарий!