Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Life and Death of Peter Sellers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
14747 голос
Кинопоиск
6.986/10
1131 голос

Жизнь и смерть Питера Селлерса

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 мая 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Забавный на экране, в жизни актер доставлял массу хлопот близким своим эгоцентризмом и инфантилизмом, которые никак не вязались с его внешностью солидного пожилого еврея с остатками, как будто выцветших, седых волос и вытянутой, похожей на бычью шеей. Он напоминал памятник советскому актеру Ленину, но его особенно любил кинорежиссер Глазунов. Юрий Владимирович от посторонних глаз старался держаться в тени, с ним был очень тих, приветлив и замкнут. Придя домой, он заваливался на кровать в одежде с полузакрытыми глазами и начинал бормотать что-то вроде: — Сева, я прошу тебя… Сева проникался значением этих слов и старался выполнить просьбу старика. Как-то раз он остался ночевать у него, а утром рано уехал домой в своей новой машине «Фольксваген Жук» с мощным радиатором, обвешанным по бокам рекламой фирмы «Вольво» и хромированными колпаками на колесах. Старик дремал в кресле, а Сева сидел за столом и рассказывал ему о себе. — Знаешь, Севка, — делился он, задумывая очередную историю, – всю жизнь я мечтал стать актером, сниматься в кино, так мне хотелось подражать артистам! Но потом жизнь сложилась так, что я стал обычным продавцом канцелярских товаров, а теперь вот случайно узнал, что в Москве живет известный мастер своего дела, занимающийся реставрацией икон, он делает их будто сошедшими со страниц древних фолиантов, он знает каждый мазок старых мастеров, но о нем почти никто не знает, потому что он не афиширует свою профессию. Тут Сева сделал паузу и выразительно посмотрел на деда. А тот, открыв один глаз, смотрел на внука с сожалением и интересом. — Понимаешь, Севушка,  — продолжал Сева,   — он делает только красивые иконы, потому, что материал у него есть, а вот со смывом краски у него проблемы. Так вот, кто-то из наших богатых клиентов предложил ему сделать для одной известной фирмы эксклюзивную икону, и он согласился. Он пригласил меня, и я узнал, в чем состоит его секрет: он работает, как мой прадед, которого я помню, как красивого, статного человека, но совершенно не разбираюсь в живописи.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Life and Death of Peter SellersРежиссер: Стивен Хопкинс

В главных ролях
Джеффри РашШарлиз ТеронЭмили УотсонДжон ЛитгоуМириам Марголис
19.08.2012, 12:33

Очень сильное и глубокое кино, показывающее, насколько важно иметь семью, дом и друзей. Картина о потере близких, потерях, которые нельзя восполнить.

7
19.09.2015, 21:36

Этот фильм – о жизни, а не о чем-то другом. Это фильм о том, как много в жизни зависит от случайностей. Я не хочу сказать, что это – не очень хорошо, и что в жизни не бывает ничего хорошего, потому что я не думаю, что нам стоит на них зацикливаться, а просто – они случаются. Иногда это хорошая возможность, иногда – плохая.

6
16.04.2021, 18:45

Этот фильм мне порекомендовала посмотреть подруга, которая сама его посмотрела. Она осталась в восторге. Я решила, что тоже стоит его посмотреть. И не пожалела! Очень интересно было смотреть! В этой картине рассказывается жизнь известного американского актера, комедийного актера и режиссера Питера Селлерза. Фильм снят по автобиографии этого актера. Он родился в семье актера Гарри Селлерза и в возрасте 5-лет был замечен в театре. С 5 лет он уже играл в театре, а в 15 сделал первые шаги в кино.

6
05.07.2022, 10:57

Он очень красивый, реалистичный и трогательный. А ещё в нём есть одна сцена, которую вообще лучше один раз увидеть. Я её не видел ни в кино, ни по телевизору, и вот, наконец, посмотрел. Ну что ж, спасибо, Джеймс Каан. Вы заставили меня заплакать. Правда, очень-очень сильно и искренне. Особенно после слов: Он был первым, кто заметил это. Мне пришлось остановиться.

6
19.05.2017, 06:36

Этот фильм — просто супер. Спасибо огромное всем создателям и актерам! Я не знаю, как они всё это придумали, но такое ощущение, что всё реально и по-настоящему. И это действительно так, ведь у каждого есть свои маленькие истории, которыми можно поделиться с другими. Это и есть жизнь. Всем доброго времени суток! Сегодня хочу познакомить вас с рассказом Стивена Кинга Роланд Эммерих.

6
09.03.2014, 13:50

Завязка фильма - это то, что Питер Селлерс был талантливым актером своего времени и его очень хотели пригласить сниматься в кино, но он отказался и в 40 лет уже начал заниматься своей основной деятельностью, которая ему помогала жить. Его жена Мэри, узнав, что он собирается делать операцию на сердце, устроила скандал и они с Питером развелись. Питер пошел заниматься своими делами и уже через несколько лет сделал себе операцию, которая позволила ему долго прожить и быть востребованным актером.

2
21.07.2022, 00:00

Очень понравился, только непонятно, почему его в фильме назвали Питер Селлерс-младший. Я не знаю, кто это. Но фильм отличный. Рекомендую. Про него же снят фильм Селлерс в Голливуде — его биография. В главных ролях — Джон Малкович. Он играет Селлерса-старшего (сына). Кстати, в фильме есть и сын Питера — Питер Селлерс младший.

2
08.03.2012, 21:29

Потрясающе! Смотрел с женой. После просмотра я долго не мог прийти в себя и понять, то ли это реально пережитая трагедия, то ли я сам что-то напридумывал. В конце фильма я даже всплакнул (в последнее время я делаю это очень редко). У актера Роберта Де Ниро получилось передать ту глубину чувств, которые испытывал его герой. А у Кейт Уинслет передать боль утраты.

1
02.04.2020, 23:09

Это самый офигительный фильм в моей жизни. После просмотра этого фильма понимаешь, что жизнь и правда прекрасна. Это кино, как глоток свежего воздуха после дурных мыслей; оно заставит вас задуматься, что все в жизни не так уж и плохо. Он помогает осознать, что надо ценить каждый момент, который у тебя есть. Ведь этот миг может больше не повториться, так что нужно наслаждаться каждой его секундой. И в конце фильма, ты понимаешь, что счастье в мелочах.

0
13.09.2012, 15:08

Не знаю, можно ли считать эту историю автобиографичной, не думаю, но фильм стоит посмотреть. Мне он помог лучше понять, как человек переживает потери близких людей. Я до сих пор считаю, что мой отец был одним из самых великих актёров в истории, просто он умер, когда я был ребёнком Моя бабушка всегда говорила, что семья - это самое важное.

0
Добавь свой комментарий!