Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nine Lives Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
391 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Девять жизней

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается с того, что после смерти своего отца малолетний брат Лоренс неожиданно для всех становится наследником состояния своего отца. Лоренсу очень тяжело: общаться со своими младшими сестрами и братьями, которые обижают его, обманывают, делают ему назло, отнимают у него деньги. С мальчишкой гуляет его кузина Ленни, с которой ему совсем не хочется дружить, в которой он тоже не видит друзей, но она с виду, как родная сестра. Однако вскоре Лоренс понимает, что Ленни эта не только двоюродная сестра, но и женщина, а многие девушки воспринимают ее как сестру, пусть и сводную. Два старых друга Лоренса Рой и Стив, из-за недостатка денег вынужденные слоняться по окрестностям города в поиске занятных работ и развлечении, знакомятся с хорошенькой официанткой Мирандой. Она тоже живет в трейлере и вся округа то и дело сбегается послушать их пение и шумный смех. Лоренс из-под палки относится к Миранде. У него плохое настроение, он слишком давно не видел свою мать, старшего брата Лаки, у которого начались серьезные проблемы с законом. Шальная пуля, попавшая ему в голову, навсегда изменила жизнь счастливого парня. Явный тому пример Ленни — очень красивая девушка, с первого взгляда вызывающая желание понравиться всем. Однако дружба ее с Лоренсом и другими ребятами складывается не очень удачно, да и сам Лоренс, к большому сожалению, не вызывает к себе большого уважения. Тем не менее, Лоренсу удается наладить хорошие отношения с близкой его сердцу Миран-ди, которая готова на все ради него. Мать Лоренса, Линда, продолжает любить своего сына, хотя с годами уже не имеет такой силы, чтобы удержать его рядом. Ее жизнь катится под откос. С годами она становится все более асоциальным человеком. Сейчас Линда не имеет никакого желания возвращаться домой. Когда Лоренс приезжает домой, с матерью разговаривает его отец. Линда наотрез отказывается продолжать жить с ним. Сестры и братья тоже его не поддерживают. И только Миранда, унаследовав от матери любовь к музыке и искусство, пытается помирить отца с сыном. Внутри фильма Девяти жизней очень много сложных моментов: тема смерти, ее соблазн, любовь между мужчиной и женщиной, проклятие, испытание богатством и многое другое. Все это, на мой взгляд, очень важно для понимания главной идеи фильма. В этом фильме очень много разных персонажей.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nine LivesРежиссер: Дин Хауэлл

В главных ролях
Стив КаллаханУильям КристианДеннис КристоферДжон ГэнанДин Хауэлл
07.06.2021, 00:25

Хороший добрый фильм. В нем нет какого-то особого сюжета, а только история одной семьи из Нью-Йорка. Но какой! Этот фильм поднимает очень важную тему семьи - где каждый ее член занимает свое место, и в то же время все они - единая семья. Каждый человек в жизни хоть раз сталкивался с трудностями и в этой жизни и в прошлой, так вот чтобы их решить нужно сначала узнать друг друга получше. И что меня больше всего привлекло в этом фильме: 1) То как актеры играют. 2) Какие они красивые.

7
12.05.2017, 03:47

Фильм мне не понравился. Во-первых игра актеров, во-вторых сюжет. И самое главное в конце фильма показывают, как умер главный герой.

7
03.05.2012, 05:23

Сюжет: Главный герой по имени Уилл Смитт работает в одном из научно-фантастических журналов. Его работа состоит в написании статьи, которая включает в себя информацию о новом методе перемещения во времени. В один прекрасный день его работа была опубликована. А в будущем должна произойти сенсация, если журналист успеет вернуться в прошлое и написать статью до появления героя. На тот момент он жил в Нью-Йорке и был всего лишь подростком.

7
05.01.2014, 18:09

“Потрясающий фильм, не могу оторваться! Просто потрясающий, очень грустный и поучительный. И все актеры потрясающие”. — Я не говорю по-английски. — Это ваши проблемы. — Мама сказала, что я не смогу ходить в школу, пока не заговорю на английском. Так что спасибо, теперь я знаю, что моя школа - инвалидная. Я уже три часа пытаюсь съесть эту шоколадку.

5
26.02.2018, 10:54

История о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, которую разделяет целая жизнь. Главный герой в детстве потерял отца, он был вынужден уехать с матерью в другой город и начать новую жизнь. Позже он узнает что его отец является не родным человеком его матери и не может найти с ним взаимопонимание. В один прекрасный день он решает найти отца и выяснить все, что с ним связано и его связь с мамой. Он решает взять с собой девушку, у которой за плечами нет семьи и любви.

5
26.02.2022, 15:40

Девять жизней - это не просто фильм о любви, а фильм о человеческой доброте, отзывчивости, о том, что добро и любовь спасут мир! Этот фильм я люблю с детства. Помню, мне было лет 6-7, когда я впервые посмотрела его. Я тогда была маленькая, но меня он потряс до глубины души. Это было нечто невероятное!!! Действие разворачивается в небольшом африканском городке в наши дни.

3
20.10.2014, 18:07

В главных ролях Том Круз, Уилл Смит, Кьюба Гудинг мл. Это хороший и добрый фильм. Про то, как мужчина (Том Круз) и его бывший друг (Уилл Смит) переживают разные жизненные ситуации, то есть о дружбе, верности, любви. Фильм добрый, семейный. Мне понравился. Я люблю фильмы про путешествия, приключения. А еще нравятся фильмы-биографии, где показана личная жизнь актеров. В этом фильме это хорошо показано.

2
14.07.2020, 19:39

Это не просто фильм,это настоящая философская притча о смысле жизни и предназначении человека. Фильм рассказывает о главном герое Уилле (его роль исполняет Том Круз),который потеряв смысл в жизни,не найдя себе занятие и занятие по душе,решает что ему очень нужна помощь,которая поможет ему найти смысл жизни.Но ему не нужно искать смысл в чем либо,он и так его нашел. Он просто живет и радуется жизни,ему не нужна эта помощь.

2
08.12.2013, 12:43

Очень сильный фильм. Напомнил мне мои чувства, когда я узнала, что больше не смогу ходить. И вот через несколько лет мне сказали, что я могу ходить, но я не поверил. Когда я пришел в себя, я понял, что мне дали второй шанс, и я обязан его использовать. Она работала официанткой в придорожном кафе Энсино, недалеко от Рио-де-Жанейро.

2
29.04.2012, 14:57

Девять жизней - это фантастический фильм ужасов, который можно смотреть по-разному: кто-то воспримет его с интересом и получит порцию адреналина, а кто-то, наоборот, увидит в нем только ужасы. В любом случае, если вы любитель фильмов про зомби, вампиров, оборотней, то фильм вам понравится. Я как раз отношусь к той категории зрителей, которые любят такие фильмы.

1
Добавь свой комментарий!