Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das unbezähmbare Herz Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
111 голос
Кинопоиск
6.573/10
182 голос

Гордость и страсть

Страна: Германия
Премьера фильма: 2 января 2004 (Австрия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Франция второй половины 18-го века. Эпоха блестящих балов и роскошных пиров аристократов. Красивая и энергичная Вероника мечтает о лучшей жизни. И она ее находит, став любовницей герцога де Валуа. Так с чего же начинался фильм, все переворачивающий с ног на голову? Начало фильма раскрывает любопытную историю, рассказывающую о том, как постепенно складывается судьба актрисы Вероники Саксон. И поистине трагичная история жизни герцогини де Вруйа, которую сыграла Рене Зеллвегер. Интересно то, что фильм практически лишен исторической достоверности. Картина построена как увлекательный любовный роман, в котором первые роли сыграны конечно же не так, как они сыграны в биографии реальной княгини Рене. Спуститесь на землю, товарищи. Ведь факты, которые описаны в фильме, по сути не соответствуют действительности, не говоря уже об истории Франции. А ведь именно ее история в фильме показана. Актеры, которые исполняли роли маркиза де Ватута и герцога, хотя и появились на экране в качестве главных героев, но на самом деле реальных людей из этой истории были лишь второстепенные герои, и никакого отношения к событиям, происходившим на экране, они не имели. Фильм представляет собой своего рода типичную мелодраму, подобную той, в которой с большим пафосом и державинскими скупыми средствами показана история любви двух поклонниц. Леди де Вруа и маркиза знают друг друга всю жизнь и вместе учились в школе, ходили в свет и наслаждались жизнью. Однако любовный треугольник все равно разрастается. Первыми сталкиваются с ним маркиз и Франсуаза, затем его втягивает в эту историю Вероника, ну а затем и герцог. Естественно это все подается так, что все перипетии в любовных отношениях объясняются в качестве причин предательства и измены. Но эта версия не является правдой, хотя бы уже потому, что отношения герцога, который был всего на 15 лет старше Вероники, и маркизы были не столь сложными, как любовные связи последнего. Маркиз просто предал Веронику, оставив ее одну в чужом краю, обрек на одиночество и изгнание, а затем сбежал, бросив Веру с ее семьей. Герцог вовсе не был вероломным и жестоким человеком. Просто он был одинок, и ему очень хотелось как-то отвлечься от собственных переживаний и тоски. А Вероника была его музой и опорой.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das unbezähmbare HerzРежиссер: Карл Казес

В главных ролях
Беттина ЦиммерманнШтефан ЮргенсСоня КирхбергерДитмар ШенхерМирослав Немец
29.11.2012, 06:32

Фильм очень красивый и очень правдивый. Как же я завидую женщине, которая смогла познать истинную любовь и прожить с этим человеком всю жизнь, а сколько бы счастья могло быть. А если б она пережила это всего лишь раз. Это был бы второй шанс, но она ведь не захотела. И всё разрушила. Ведь правда, так бывает? Бывает. Но как тогда жить с этим знанием? И вот главный герой встречает ту самую единственную, с которой прожил всю жизнь.

7
26.02.2014, 13:41

Это не про любовь. Это про то, как два человека на протяжении всей жизни пытаются быть вместе. Они не могут найти друг в друге взаимопонимание, но хотят быть вместе, потому что по-другому не могут. И это продолжается до тех пор, пока они оба не понимают, что это абсолютно ни к чему не приводит. У них нет любви, у них есть только страсть. Это не для слабонервных. Но посмотреть стоит.

6
06.12.2020, 18:53

Один из лучших фильмов, который я видел за последнее время. Когда он заканчивается, я даже не могу плакать. Я просто смотрю в экран и пытаюсь осознать, что всё это реальность. В этот момент я чувствую себя гордой и страстной. А потом ещё пару минут смотрю на своё отражение в экране и не верю, что этот фильм был снят на самом деле. Как будто это всё происходит не со мной.

5
05.12.2022, 03:49

Посмотрела я этот фильм и решила прочитать книгу, по которой он снят. Книгу прочла, и поняла, что кино и книга — это две разные вещи. Фильм очень красивый и смотрится легко. Но книга глубже и интереснее. Особенно хочется отметить сцену родов главной женщины, настолько трогательно и прекрасно описывается процесс, что просто мурашки по коже.

3
04.07.2017, 09:17

Не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет, беременным, кормящим, людям с повышенной эмоциональностью и страдающим бессонницей. Потому что вы можете прослезиться при просмотре. Но не по поводу сюжета, а из-за драматической развязки. В конце концов, это же слезы радости и умиления. Ну и конечно же, фильм про любовь. К семье, к близким, к любимому человеку. Все вместе.

2
22.01.2012, 20:39

Гордость и страсть - новый фильм для любителей романтической мелодрамы. На этот раз речь пойдет о жизни молодой девушки, которая в скором времени должна стать матерью. В силу обстоятельств ей приходится выбирать между любовью и долгом. За ее сердце и ее ребенка борются две противоположности - любовь и долг. Фильм по своей атмосфере и сюжету напоминает такие замечательные фильмы как Дневник Бриджит Джонс или Дьявол носит Прада.

2
19.07.2013, 23:27

Я смотрела этот фильм еще в детстве . С тех пор прошло уже больше 10 лет. Но я не могу его забыть. Он мне близок и знаком. И хоть я давно уже не юная девушка, для меня он будет актуальным и в этом возрасте. Почему фильм Гордость и страсти так близок мне . У меня муж тоже когда-то был таким же мальчишкой , как и главный герой. Мы вместе смотрели этот фильм и переживали за героя. Конечно , нам захотелось тоже стать такими же мальчишками. Как и герой фильма.

1
04.03.2018, 18:27

В жизни любого человека бывают моменты, когда он хочет показать свои чувства к другому человеку. Это может выглядеть по разному, например, сказать о своих чувствах напрямую в лицо любимому человеку или же, скажем, написать письмо, да так, чтобы никто не увидел. В фильме Гордость и страз главный герой решил пойти именно таким путём.

1
03.01.2012, 02:23

В общем фильм о том, как муж пытается вернуть жену, которую ему отдала мать для того чтоб он сделал её счастливой. В итоге это переросло в драму, в которой муж вылетел с катушек и начал издеваться над женой, которая и так была подавлена тем, что теперь она не могла никому принадлежать.

0
23.01.2023, 13:41

Очень красивый и трогательный фильм про любовь. Для любителей романтики, драмы, семейных ценностей и просто приятного, доброго и вдохновляющего кино Это действительно очень красивое и очень трогательное кино. О настоящей любви, о настоящей дружбе. Фильм получился очень личным. Он настолько трогателен и глубок, что трудно выделить какую-либо одну хорошую сторону. Да его нельзя отнести к комедии, к драмам, мелодрамам или триллерам - это все вместе.

0
Добавь свой комментарий!