Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Speak Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
25617 голос
Кинопоиск
7.258/10
17996 голос

Говори

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Мелинда Сордино изгой в своем новом классе. Её за что-то ненавидят бывшие друзья и подруги, а Мелинда даже не пытается защититься. Она молча, без слез, смотрит, как вторая по успеваемости девочка Барри Друитт с упоением рассказывает ей о своих первых свиданиях и произносит заветные слова: "Кристина пригласила меня на выпускной и я согласилась. Мы с ней встречаемся уже полтора года". Мелинде кажется, что это чужой и незнакомый человек, однако, это она сама. Просто теперь то, что так смущало, то, как она вела себя с одноклассниками, вдруг стало абсолютно понятным. Ведь она стоит на эшафоте. Если она будет молчать, то будет выглядеть как предатель. А если она закричит, то её убьют. И в этот момент на террасе появляется воскресшая Кэтти. Девушка готова рассказать Мелинте правду, но она ещё не знает, что сделала с Катти. Она не видит Мелинду, потому что её глаза совершенно залиты слезами. Но это слёзы радости, так как она вернулась к жизни. Оказывается, Кэтти не только пришла в себя, но и узнала правду о Катти, о её любви, которая превосходит все самые смелые её мечты. Она поняла, что все они: и Мелинта, и Барри, и Мег, и Кэтти и другие дети спасутся. Дело в том, что у неё нет тела, и она каким-то образом стала вестником. Но она не может говорить, так же как не может покидать зону безопасности. Поэтому у неё остаётся единственная возможность - это обратиться к шёпотом, который будет слышен всему миру. Катти начинает говорить, и, глядя на неё, разговаривают все дети: "Я говорила со всеми. Всех касается то, о чём я говорю. Я сказала правду. И я не знаю, что делать. Мне просто нужно ваше мнение. Вы можете предложить выход, и я его придумаю. Мне нужно, чтобы вы все хотели жить, потому, что впереди ещё столько дел. Мне надо поговорить со всеми и со всеми расставить все точки над i. Но вы можете мне не верить, можете не слушать меня, а можете не обсуждать это. Я хочу, чтобы все были счастливы. Всё дело в том. что если бы не было Катти и она бы была жива, я бы тоже была счастлива. Это очень тяжело думать о том, кто ты, и что ты. Я думаю, что завтра я стану совершенно другим человеком.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpeakРежиссер: Джессика Шарзер

В главных ролях
Кристен СтюартМайкл АнгараноРоберт Джон БёркХолли ХершЭрик Лайвли
Трейлер к фильму Говори
28.11.2017, 07:25

Шикарная, захватывающая, эмоциональная картина. Я получил удовольствие от просмотра. Ни капли не пожалел, что потратил время. Спасибо вам. Один из лучших фильмов, которые я смотрел. Как вы думаете, кто из них говорит правду? По результатам опроса, проведенного сайтом, на данный момент среди пользователей сайта, самым популярным является вопрос: Кто самый лучший актер? (в процентном соотношении, результаты приведены в таблице).

7
07.06.2022, 14:28

Говори (англ. Talk) - американский драматический фильм режиссёра Сюзанны Бир, вышедший на экраны в 2004 году. Сценарий был написан самой Сюзанной Бир совместно с Кристиной Уинтерс. Главные роли исполнили Кристиан Бэйл и Кейт Уинслет. Фильм рассказывает о двух жителях небольшого городка, которые становятся свидетелями жестокого инцидента. Одна из них решает рассказать историю об этом.

7
22.06.2013, 22:33

Очень понравился! Не так часто встретишь фильмы такого качества. Очень понравился! Игра актеров выше всяких похвал — даже не смотря на то, что они все — чернокожие. Фильм о жизни, о настоящей любви. Советую всем. Смотрела раза три, наверное. Ностальгия. Я обожаю этот фильм. Искала его неоднократно, но никак не могла найти. А он здесь есть! Это просто чудо! У меня этот фильм вызывал слезы.

7
10.08.2020, 18:52

Как же я обожаю фильмы, заставляющие задуматься. И Говори относится к их числу. В этом фильме рассказывается история трех абсолютно разных людей, которые находятся по ту сторону экрана. Все они связаны общими обстоятельствами и местом жительства. Но между ними нет ничего общего, кроме того, что в этой жизни их интересы пересеклись. Фильм затрагивает сразу несколько важных тем: 1. Вера в Бога. Один человек в конце фильма искренне верит во Христа.

6
19.12.2012, 05:36

Отличный фильм! Рекомендую! В этом году вышел сиквел говори 2! Отличный сиквел! Советую! Только не смотрите в кинотеатре, там очень плохо видно и слышно. Не понимаю людей, которые сидят и смотрят в телефонах, планшетах и т.д. Когда показывают крупным планом лицо актёра, который играет роль, то даже на экране всё ужасно плохо видно. И я так поняла, что экран маленький, поэтому и людям сидящим близко к экрану ничего не видно.

5
06.11.2022, 07:34

Фильм не очень понравился. Можно смотреть один раз. Лучше бы его сняли про жизнь нормальных людей, которые встречаются в поезде во время рейса и общаются. На что получил ответ: Ты смотрел фильм Титаник? Нет Так посмотри Аааа! Я смотрел! Ну так вот. Это было шедеврально. Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал именно его Я только что вышел из парикмахерской.

5
21.10.2012, 11:23

Это очень интересный, драматический, психологический фильм. Фильм с глубоким смыслом. В фильме рассказывается о группе людей, которые собрались вместе для того, чтобы вместе жить и вместе бороться за свою жизнь, как за себя, так и за свои семьи. Герои фильма - это молодые люди из разных социальных слоев общества (которые в последствии будут называться социальные слои общества).

4
17.11.2012, 14:16

Режиссер и сценаристы (все они уже покойные), конечно, молодцы, что додумались сделать в начале фильма титры. Но все, что там показано, на мой взгляд, полная чушь. И главный герой в исполнении Роберта Де Ниро, который всю жизнь искал, как бы ему сделать так, чтобы его считали гениальным и лучшим поэтом всех времен, тоже какой-то неубедительный.

3
22.10.2018, 12:33

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я посмотрел трейлер фильма, где актер играет эту роль. Это была моя первая мысль, когда я его увидел. Но я также подумал, что это просто еще один типичный фильм с супергероями. Поэтому я не мог поверить, что он действительно получил Оскар за лучший фильм. Я не смотрел ни одной части Звездных воин, поэтому я не знаком с этим фильмом.

1
26.02.2018, 04:57

1. Сюжет: Сюжет фильма-драма говори очень прост. Он про девушку, которой все по плечу, она знает себе цену и она не хочет быть одной из тех людей которые ничего не делают, а только ждут принца на белом коне. Она сама хочет чего то достичь и хочет быть успешной в жизни, даже если она этого не показывает. Но у нее есть друг с которым у нее нет взаимопонимания, хотя у них был роман.

1
Добавь свой комментарий!