Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Himalaya with Michael Palin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
1132 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Гималаи с Майклом Пэлином

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Добро пожаловать в удивительное путешествие по высочайшей горной системе Земли — Гималаи. Очутится там — это мечта каждого, кто хоть раз хотел оказаться среди мира высочайших... Степной орел. Крым. Степной орёл — одинокая птица, отличается от других орлов длинным орлиным хвостом. Уязвимое место степных орлов — ноги, на которых у них самые большие когти. Орла делает свою... Великая степь. Когда-то Великая степь была заселена монголами. Но, начиная с XIV века, влияние монгольского народа всё больше укреплялось по отношению к славянским народам и даже... Следы войны. Военные действия между Россией и Швецией продолжались весь XVII век и закончились подписанием Столбовского мирного договора 1617 года. Столбовский мир 1617 был вызван тем, что после... Советский Союз оказал огромное влияние на всю мировую историю, начиная от культуры, науки и заканчивая экономикой. В 90-е годы прошлого века многие страны попали в зависимость от российских... Только постарев, люди осознают, какими мы были молодыми и куда всё ушло. Мы часто повторяем, что стали жить лучше, лучше жить не стали, а просто выжили. Это хорошая формулировка, но и она... Человек всегда стремился познать себя и окружающий мир. В древние времена это удавалось с помощью гаданий. Гадание — это история, которая началась очень давно и полностью исчезла... Последние исследования показывают, что на нашей планете бушуют не только природные катаклизмы, а и целая эпидемия неизлечимых заболеваний, вызванных нездоровым образом жизни и неправильным... В последние годы в мире отмечается невиданный рост числа людей, страдающих ожирением. В США этой проблемой озабочен каждый четвертый житель страны. Специалисты не устают повторять, что бороться... На американский континент пришел холод. На Байкале начались первые заморозки. В Карелии ледяной покров уже достигает толщины всего 5 сантиметров. Специалисты обещают, что до конца октября... У каждого из нас должна быть своя фотография из детства, даже если ты вырос в другом городе. Причин может быть несколько: ты просто не помнишь, как выглядела твоя семья, ты увидел.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Himalaya with Michael PalinРежиссер: Джон-Пол Дэвидсон

В главной роли
Майкл Пэлин
22.07.2015, 07:05

Великолепный фильм! В конце фильма мне стало грустно только потому, что я уже знал, что не смогу увидеть все это наяву. В аэропорту, ожидая рейс в Москву, я стоял в очереди на посадку рядом с милой блондинкой с ребенком. Малыш был крепко зажат между нами. Когда мы встали в очередь на посадку, у него зазвонил телефон: - Папа? - спросила девочка, и самолет начал снижение.

7
11.07.2019, 06:12

Если бы я услышал о подобном раньше, то непременно бы поехал: фильм невероятно красивый, пейзажи завораживающие, а актеры - талантливые! В итоге съездил, посмотрел, и хочу сказать следующее: Фильм очень хороший, красивый, с отличным сюжетом и интересной историей (я не буду пересказывать его, ибо скажу о том, чего нет в рецензии). Фильм показывает нам жизнь в Индии, жизнь настоящую, реальную, ту, которая происходит здесь, а не ту, о которой мы узнаем из телевизора.

6
09.04.2020, 16:47

Хороший фильм. Жаль только, что мало крови. К слову о крови. Когда я была маленькой, у меня был кот, и мы были счастливы вместе. Но однажды, кот перегрыз провод от наушников. И тут уже я почувствовала, что такое быть счастливым. : ) За пару дней до начала учебного года мать спрашивает сына: — Сколько ты заплатил за костюм? — Я очень доволен покупкой.

6
02.10.2017, 02:45

Один из тех фильмов, которые хочется смотреть снова и снова.

5
09.03.2022, 08:49

Фильм снят по мотивам книги В горах Тибета. В горах Тибета - книга о путешествиях в район высокогорья Тибет, о буднях тибетской деревни. Очень трогательное повествование о том, как они ведут хозяйство и стараются как можно больше оставить потомства. Это не рассказ о восхождении на вершину, а рассказ о жизни среди гор. Я не смогла удержаться от того, чтобы не процитировать кое-что из книги: На горе живет лама. Когда он болеет, то лежит, скрючившись, и только руки его беспокойно двигаются.

4
08.02.2021, 23:57

Я считаю, что это самый лучший фильм из всех. Фильм рассказывает историю альпинистов, которым предстоял путь к самой высокой горе мира. В фильме показывается очень красивый и захватывающий фильм. И вот я наконец посмотрела эту картину. Потрясённая фильмом и его сюжетом, я в тот же вечер пошла в кинотеатр, чтобы посмотреть этот фильм еще раз. Конечно, если вы любитель данного жанра, то фильм вам понравится.

4
22.05.2015, 20:26

Ты знал, что на Эвересте очень холодно? Или ты просто хотел посмотреть на меня? Я смотрел это кино несколько раз и каждый раз мне было холодно. Это потому, что температура там опускается до - 60 градусов по Цельсию. А еще там нет воздуха, и дышать приходится разреженным кислородом из баллонов. Он там везде - даже на высоте 5000 метров. Вот почему тебе нужно дышать, как можно чаще.

4
02.07.2013, 06:10

В целом фильм смотрится легко, динамично и не напрягает (что для меня скорее плюс для фильмов). Сцены гонок по Гималаям очень эффектные и их много. Правда, я так и не понял почему, но Майкл Пэлин, которого я считаю вторым после Криса Де Бурга гением каскадерских трюков, не снял своего продолжения на тему гонок по Гималаи в исполнении каскадеров-профессионалов (как, например, сделал тот же Крис Де Бург).

3
12.09.2021, 17:23

Это один из лучших фильмов, которые я видел. А видел я немало. И сейчас, пересматривая его, я понимаю, что никогда еще кино не приносило мне такого удовольствия. Так вот, когда я увидел этот фильм впервые, меня не покидало ощущение, что я смотрю видео про себя и для себя. Не просто кино, а своего рода автобиографию (или манифест?) о том, как я живу и как мне надо жить. Причем, не только мне.

1
21.05.2022, 13:52

Хороший фильм о том, как трудно быть скромным человеком. Если ты хочешь, чтобы твоя жена была счастлива, посмотри сначала, счастлива ли она без тебя. Нет ничего легче, чем стать отцом, если вы не беременны. невозможно обмануть того, кто не хочет обманываться Это как с едой: пока все не слопаешь- не успокоешься.

1
Добавь свой комментарий!