Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Onde Anda Você Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Где ты?

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 9 апреля 2004 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Старый комедиант узнает, что его бывшая жена Палома умерла. Его компаньон ушёл в мир иной ещё раньше. Он покидает Сан-Пауло и устремляется в один из самых отдалённых уголков Бразилии, чтобы найти утешение в объятиях молодой и красивой женщины… Как и в других фильмах Андрея Кончаловского, в «Пианистке» проскальзывает и мотив смерти, и её отголоски. Герой Вайды живёт музыкой, для него важнее всего его взаимоотношения с жизнью. Как и главная героиня картины, он умирает накануне своей свадьбы. Фильм вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, он кажется поверхностным. Картины, где жизнь подчинена музыке, то и дело играют в «Основном инстинкте». Но, с другой стороны, тут есть над чем задуматься. «Пиаф… вовсе не человек, – говорит героиня, — она —одновременно и сама жизнь». Сигналом к сбору в «Крутом маршруте» был лишь выстрел в затылок Серебрякова, символический удар, которым режиссёр хотел обозначить конец времени. Но художественная убедительность картины не ослабила её ассоциативности. Именно в эпизодах с этим маленьким выстрелом появляется образ эпохи, а также особый стиль, при котором конспирация и обман помогают скрыть правду. Появление Серебрякова в коридоре при пробуждении пассажиров «Ильи Муромца» тоже символично. И «дремлющие красавицы» словно следуют моде тех лет: «Всегда лучше выйти в коридор, чем улечься спать», – советует Моника в сцене поездки на пароходе. И главная героиня, и хозяйка гостиницы – люди эпохи, которые идут против течения. Героиня – из тех, кто предпочёл уют палаццо убожеству меблированных комнат и красоте домика в предместьях Праги. (Фильм вышел в 1958 году, вскоре после смерти Сталина. Но, вполне возможно, за кадром звучит и голос более молодой героини.) Роман Редлих, артист и художник, в своё время сыграл главную роль в фильме С. Юткевича «Человек из мрамора». В таком случае фильм можно считать новой экранизацией романа: автор идёт по стопам режиссёра и исполняет роль Моны Лизы. Открывается картина признанием главной героини в любви: «Ты не оставляешь меня в покое». И в то же время она не хочет расставаться с чувством долга. Мона Лиза достигает своей цели только после смерти.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Onde Anda VocêРежиссер: Серджо Резенде

В главных ролях
Режиане АлвесCastrinhoГенезио Де БаррошЖука ди ОливейраХосе Дюмон
11.04.2021, 03:15

Очень интересный фильм! Сюжет мне понравился. Особенно, когда в конце показывают, как он нашел девушку с которой был очень давно, но так и не женился. Фильм добрый и душевный! Актеры играют просто прекрасно! Особенно понравилась игра Эдвина Страндберга. Очень хорошая картина. Всем советую посмотреть этот фильм! Кто не видел-обязательно посмотрите Мой отзыв про мультфильм Где живут чудовища? 2006 года: Мультфильм очень интересный! Он очень добрый и трогательный! Мне очень понравился.

7
17.06.2020, 03:49

Не понимаю, как можно так тупо острить (острить, Карл! Игриво тыкать в друг друга пальцем, смеяться над тупой шуткой, передразнивать других людей и т.д.). Я ненавижу своих родителей за то, что они сделали из меня человека. Заставили думать о том, что будет, если я поступлю так или иначе, потому что это было их собственное решение. Когда они мне это сказали, я думал, что умру.

3
18.01.2020, 23:18

Очень смешно и только для тех, кто любит шутки про туалетный юмор и блондинок. Не понимаю людей которые хают этот фильм за плохой перевод. В оригинале эта комедия с русскими субтитрами. Вот уж где действительно есть над чем посмеяться. Всем отличного настроения и хорошего вечера! Комедии всегда приятно смотреть, так как они имеют свой юмор, который понятен только тому или иной группе людей.

2
12.01.2017, 05:41

Хороший фильм. Но я бы не советовала смотреть его людям с плохим воображением. И тем, кто просто любит посмеяться. Я не пожалела, что пошла на фильм. В конце фильма у меня не то, чтобы челюсть отвисла, у меня челюсть чуть не отвалилась. А это ведь тоже показатель смеха. Очень смешной фильм! Ну и конечно все мы знаем, как часто фильмы про шпионов оказываются правдивыми.

2
11.09.2022, 01:51

Где ты? - фильм, где главную роль исполнил Майкл Дуглас. Я посмотрела его давно, но, к сожалению, в плохом качестве. И вот, недавно, я увидела его полностью в высоком качестве и с отличным переводом, благодаря чему у меня была возможность посмотреть этот фильм еще раз. Фильм Где ты? повествует о человеке, который потерял свою жену в автокатастрофе. Он не может оправиться от этой трагедии, ведь ему нужно жить дальше.

2
12.08.2015, 03:57

История о том, как однажды парень по имени Сэм попал в мир, где всё перевернулось с ног на голову. Он лишился всего, в том числе и своего имени, но не потерял веру в себя и сумел найти новых друзей. Фильм очень добрый и поучительный! С моей стороны хотелось бы его назвать одним из лучших в своем жанре.

1
09.01.2023, 08:35

— Я пришел домой под большим впечатлением от фильма и смеюсь уже 15 минут, хотя я смотрел его раз 15. Я так смеялся над ним, когда его только вышел, что не мог перестать ржать. Я не мог остановиться ни на секунду. — А мне очень нравится этот фильм! Мне кажется, он идеально подходит для того, чтобы быть смешным. Это самый лучший способ показать людям, насколько они могут быть смешными.

1
03.12.2016, 14:11

Фильм рассказывает историю любви, которая разворачивается в Париже начала 20 века. Молодой архитектор приезжает к своей невесте, чтобы познакомить ее с семьей и показать город. По дороге, он знакомится с юной девушкой по имени Камилла, которая помогает ему донести покупки до дома. Они вместе гуляют по городу и парень чувствует себя в полной безопасности. Но как только они начинают говорить о своих чувствах, то девушка неожиданно исчезает.

0
06.06.2022, 05:11

Фильм, мне понравился! Особенно, если смотреть с середины, то видно, что сюжет развивается плавно, без особых скачков и резких движений. Нет, конечно, в фильме есть моменты, когда можно чуть-чуть всплакнуть, но не более того. Сюжет фильма: Некая девушка приезжает в маленький городок, где живет её семья. Она случайно узнаёт, что в городе есть дом престарелых.

0
06.05.2018, 19:23

В начале фильма есть минута, где показывают ребёнка, который держит что-то в руке, это то, о чем потом будет весь фильм. - На что похож звук, издаваемый кошкой, когда ей что-то нравится? - спросила я сына, показывая ему картинку с изображением кошки. - Кот мурлыкает, - ответил он. - А на что похож кот, когда ему что-то не нравится? - Кот мяукает.

0
Добавь свой комментарий!