Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Veer-Zaara Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
51031 голос
Кинопоиск
8.379/10
6566 голос

Вир и Зара

Страна: Индия
Премьера фильма: 12 ноября 2004 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Фильм начинается с показа бородатого Вира Пратапа Сингха, заключенного в пакистанскую тюрьму. За прошедшие годы заключения он не произнес ни слова! В чем же секрет этого человека, его способность молчать и был ли он выдающимся актером или человеком, обладающим особой силой, способной подавить человеческую волю? Вся его жизнь это словно марш панды - долгий и трудный путь, на котором стоит только появиться первому же успеху, как он уже "в шоколаде". Чтобы его выдержке и силе духа можно было позавидовать, ему нужно было многое пройти. С детских лет его воспитывали как настоящего воина: с малых лет он сражался на мечах, учился убивать и даже приговаривался к смертной казни за убийство. Вира обучали по особому методу: однажды ночью ему раздвинули ноги и заставили стоять на коленях, а для того чтобы снять напряжение он должен был каждый день принимать позу лотоса в течение двадцати минут. В результате он научился стоять на голове, лежа на спине, совершил тридцать два прыжка в длину и победил самую сильную женщину в мире, которая весила тридцать шесть тонн! Способность к терпению и стойкости, выносливости и дисциплине стала основой его характера. Он мог часами слушать радио, сидя на земле, не имея возможности даже на минуту выйти из дома. Он знал множество различных языков: урду, английский, русский, английский и немецкий, литературный хинди. Его любимой едой были бананы. По случаю своей первой речи в парламенте Вира собрал у себя триста политических журналистов со всего мира и устроил маленькую революцию в политической журналистике. Его мечтой было принятие Индией независимости. К 40 годам Вира уже мог назвать восемнадцать человек, которые могли быть его врагами и привести приговор в исполнение в любую минуту. И он каждый день выходил на улицу и боролся. Один из его друзей рассказал как однажды он остановил такси и назвал водителю свой домашний адрес, но лишь тогда, когда водитель остановился перед домом, Вира спросил о том, как проехать. Это был тяжелый путь, но он его прошел, чтобы впоследствии совершить то, что считают главным подвигом: разбить тюрьму и спасти своих друзей. На это ушло десять лет. Когда он вернулся домой, отец его был разгневан. Вира, спрятавшись в комнате, впервые в жизни плакал. Отец не знал, как его сын может так обращаться с людьми! Но Вира сказал отцу, что не мог поступить иначе.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Veer-ZaaraРежиссер: Яш Чопра

В главных ролях
Шахрукх КханПрити ЗинтаРани МукхерджиКирон КхерДивья Датта
02.03.2013, 22:53

Это было потрясающе. На мюзиклы хожу очень редко, но этот фильм - один из лучших, которые я видел. Великолепные визуальные эффекты, отличные песни, шикарные костюмы. Музыка на самом деле лучше, чем в кино.

5
16.12.2013, 20:45

История отношений и истории из жизни реальных людей. Это просто история любви, больше ничего. Это просто жизнь Моя подруга говорит, что всё, что пишут в интернете про то, как кто-то с кем-то спал — это ерунда. А что тогда ерунда? А вот то! И вообще, все люди врут. Но я с ней не согласен. Почему врут? Просто каждый человек может что-то недоговорить, недосказать.

4
21.06.2021, 15:02

Это история о двух молодых людях, которые ищут свой путь в жизни. Фильм показывает, что несмотря на трудности, нужно стремиться к лучшему, не сдаваться, искать свои пути. В жизни всегда есть место для любви, нужно только уметь ее увидеть.

4
15.01.2018, 07:33

Это просто ужасно! По-моему, он не очень подходит для просмотра с детьми! Да и вообще ни капли не соответствует своим 5 звездам. Я, конечно, люблю легкие драмы, но не до такой же степени! Моя мама обожает этот фильм! Как только я включаю его, мы вместе плачем над героями фильма. Теперь мой папа смотрит этот фильм вместе со мной. - - Папа, это же просто ужастик! — воскликнула я, увидев в комнате фильм.

4
26.11.2020, 18:11

Очень хорошо провели время, спасибо! Если вы любите музыку, то сходите! А если вы все еще не знаете, кто такие Вир и Зара, то это для вас Мама и дочь смотрят на огонь У меня была подруга, которую звали Света. Ей было 14 лет и она постоянно носила штаны. Однажды мы сидели в парке и заметили молодого человека, который пытался заигрывать с девушкой.

3
12.11.2018, 04:42

У них там есть сцена, где они, находясь в автобусе, смотрят друг на друга и целуются. В это время сзади подъезжает другой автобус, и одна из девушек в этом автобусе начинает кричать. Они поспешно разъединяются и начинают целоваться. Мы сделали это снова! - кричат все вокруг. А мы с женой, которая сидела рядом, на всю эту сцену громко рассмеялись. Оказывается, на заднем плане на экране идут субтитры с полным содержанием сцены.

2
24.04.2014, 11:12

Это невероятно трогательный фильм. Он о любви, которая прошла через всю жизнь. В итоге, я рыдала пол фильма. А по-моему, это просто фильм о том, как пара пыталась завести ребенка, и у них не получилось, а потом они просто решили больше никогда не расставаться и жить счастливо. У них это получилось. Но при этом, как всегда, в жизни нет никакой романтики, сплошные банальные вопросы и ситуации.

2
23.06.2013, 16:32

Я решила глянуть этот фильм, после того, как я посмотрела фильм Не думай про белых кроликов. Мне понравилось все: актеры, музыка, декорации. Это самый настоящий мюзикл! В общем, как по мне, это лучше, чем фильм Иствикские ведьмы. Когда я посмотрела Вир и Зара я была не удивлена, что фильм получил два Оскара. Во-первых это мюзикл! здесь все красиво. Очень красивые костюмы, которые отражают их жизнь, их отношения. Мне очень понравилось.

0
12.01.2019, 03:23

Фильм о том, как тяжело человеку, который не умеет искренне и глубоко любить. К сожалению, сейчас редко снимают такие фильмы, где люди не лицемерят и не пытаются оправдать ожидания друг друга. Но это кино - одна из жемчужин, которая осталась в памяти. Вир и Зара - очень красивая история любви. Ты не можешь ничего поделать с этой женщиной, - говорила Зара своей сестре, - ты должна ее любить.

0
14.04.2023, 07:58

Не надо делать из мухи слона!. Не могу сказать, что я в восторге, но и ничего плохого особо в нем не увидела. Вполне смотрибельный фильм. По крайней мере, по сравнению с некоторыми другими, которые я видела (а их было много), то да, вполне. Не шедевр, конечно, но глянуть можно. Да и сюжет есть, и музыка, и актерская игра. В общем, стоит того, это точно.

0
Добавь свой комментарий!