Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pride & Prejudice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
272769 голос
Кинопоиск
7.984/10
162132 голос

Гордость и предубеждение

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 25 июля 2005 (Германия), 12 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства состоит из длинных вечеров в библиотеке, выходов в свет и светских раутов. Кстати, по той же причине родители почти не находят времени для общения с дочерьми, тогда как они должны делиться своими идеями и переживаниями и принимать участие в решении всех вопросов. Спокойствие этой идиллии нарушает хозяйский сын Джеймс, который рос несдержанным и порой несдержанно вел себя с девушками в обществе. Сестры Беннет не обращают на него внимания. Но вот среди девушек оказывается очень привлекательная Мэри. Том, который до знакомства с ней терпеть не мог Мэри, влюбляется в нее. Как и положено романтическому герою, он постоянно «запутывается в сети проблем», не имея возможности проявить свои чувства. А его предприимчивая мама замечает, что между сестрами и Джеймсом началось отчуждение, связанное с несостоявшейся любовью. «Лавка древностей» - роман, который можно назвать школьной программой, или молодым душою. Он ставит задачу показать любовь в многообразии ее проявлений и тех уроков, которые преподносит взрослому человеку жизнь. Я не заметила как пролетело время, и за разговорами обо всем понемногу стало появляться и время подумать над книгой. В книге буквально все трогает за душу, ощущается напряжение от предстоящих больших перемен. Взрослые, "сдувающиеся" с возрастом, становятся более уязвимыми, им не хватает внутренней силы, чтобы сохранить достоинство и самоуважение. А тринадцатилетние девочки уже на пороге взрослой жизни. Все эти важные темы звучат и в диалогах, и в описаниях, и, наконец, в противостоянии трех сестер. Команда девочек в лице Мэри и Китти, Роза и Розалинда, Каролина и Софи, еще одна Эмилия и - только сейчас я это осознала - Хелен - главные герои романа. Они очень разные и в то же время - очень похожие. Не знаю как для кого, а для меня точка в сюжете - это момент, когда Китти читает письмо от своей сестры Сары, о предательстве и предательстве Джона. В этот момент я физически ощутила боль за родных дочерей, за их судьбы, за то, что им пришлось пережить в жизни. Замечательно, что в романе нет ярких, комических или драматических героев. В своем развитии они вырастают и меняются, каждый - как личность.
Год: 2005Бюджет: $120,022,031
Оригинальное название: Pride & PrejudiceРежиссер: Джо Райт

В главных ролях
Кира НайтлиМэтью МакфейденКелли РайллиСаймон ВудсТом Холландер
Трейлер к фильму Гордость и предубеждение
26.07.2019, 11:23

Я смотрел его два раза, для тех, кто не видел, он очень жестокий. На самом деле, фильм мне понравился. Жестокий – да, но не жестокий. По крайней мере, это было сделано по-доброму. Если вы не видели его, то не стоит. Может, вам и понравится, но я бы не стал. Я просто люблю хорошие экранизации романов Джейн Остин.

7
22.06.2016, 16:03

Смотрел этот фильм только один раз в кинотеатре. Впечатления были не очень хорошими. Сначала мне не понравился трейлер, а потом при просмотре фильма. Не понравился он мне из-за отвратительной игры актеров, которая совершенно не впечатлила. Я не понимаю, почему в кинотеатрах так нетрепетируют сценки к фильмам. Из-за плохой игры актеров и плохой постановки фильма я не хочу его смотреть несколько раз. Как только я посмотрел этот фильм он сразу же вылетел у меня из головы.

4
06.07.2021, 05:16

С первых кадров мне фильм понравился. Ну, конечно, как же не полюбить такую классическую викторианскую мелодраму, где сюжет вертится вокруг семьи английских аристократов, так что это просто необходимо смотреть. Мне очень нравится в фильмах такого рода, что все как-то размеренно, никаких резких поворотов сюжета, все очень размеренно и плавно течет. Сюжет фильма мне понравился, он очень хорошо продуман, много хороших моментов, хотя, признаюсь, некоторые из них меня покоробили, но это мелочи.

3
26.11.2013, 16:27

В отличие от всех этих бесконечных шаблонных современных фильмов, создатели фильма Гордость и предубеждения показали, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть искренними. Это был первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре один раз. И больше не возвращалась. Так как фильм был не очень интересен. Мне было скучно, даже если я смотрела его два раза. Но вот моя подруга купила себе этот фильм на диске и постоянно его пересматривает. Говорит, что очень интересно.

2
03.03.2019, 23:26

Все английские диалоги в этом фильме в стиле о-о, как это мило. Я не хочу быть такой девушкой. А то, когда меня спрашивают, как дела, кажется, что хотят просто поиздеваться. В школе, чтобы не слышать тупые и однообразные вопросы учителей, я стала говорить, что заболела. Родители сказали, что если бы мама была рядом, она бы им устроила взбучку, ибо они лишили меня единственного шанса побыть больной.

2
25.09.2018, 10:19

В моем доме нет телевизора, и я его ни разу не смотрела. Но все же по работе, или еще по какой причине, на работе у нас был просмотр фильмов без перерыва. И однажды нам показали Гордость и Предубеждение по ТВ. Я помню тот момент, когда впервые увидела Элизабет Беннет. Конечно, как и все девушки в то время, я тогда была влюблена в Дарси и не просто влюблена, а я представляла его своим будущим мужем. Так как именно Дарси мне нравился больше всех из того, что я когда либо видела.

1
15.12.2014, 09:13

Ну конечно, кто смотрел фильм, наверняка помнит, что в первой части была романтическая линия между Элизабет и мистером Дарси. Но так как на протяжении всего фильма он не обращал на нее никакого внимания, то в конце она все же догадалась, что он любит ее, после того, как он узнал, что ее родители планируют выдать ее замуж за мистера Коллинза, а Элизабет с этим не согласна, поэтому он пригласил ее в свое поместье, чтобы узнать ее поближе. С этого момента начинаются ее любовь и страдания.

1
19.08.2019, 19:39

Фильм очень достойный и интересный. Мне он понравился, но можно было бы больше уделить внимания чувствам Элизабет Беннет, и её влюблённости в мистера Дарси. Очень много моментов где показано, что мистер Дарси не достоин Элизабет. Но я думаю что любовь их была. И вообще мистер Беннет был прав, как и говорил. Да и вообще я считаю, что все герои достойны своих персонажей, все кроме одной девушки. Это Элизабет. Я считаю что она себя вела очень глупо, то же самое она сделала когда уехала.

1
19.06.2014, 17:22

Гордость и Предубеждение 5 часть Я как и большинство зрителей после просмотра первой части этого фильма Гордость и предубеждения была в восторге, и мне было интересно узнать продолжение истории. И действительно, вторая часть значительно отличалась от первой. Конечно сюжетная линия осталась прежней, но здесь мы увидели больше любовных отношений. Если в первой части они были как-то на заднем плане, то во второй были представлены более развернуто.

1
06.10.2015, 05:04

О чем же этот фильм? Он о большой чистой любви, которую испытывают два человека к друг другу, они верят, что когда-нибудь это случится, но только в далеком будущем. Для них нет других людей, им не нужны семьи, дети, для каждого из них есть только один любимый человек. В фильме много любовных сцен, красивая музыка, но сам сюжет совсем не цепляет.

0
Добавь свой комментарий!